Неспешно ищется СААБ 9000

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем _NoN_, 26 сен 2010.

  1. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
    Давно мечтаю о Саабе 9000, зацепила машина с первого знакомства. Понимаю что живых практически нет и поиски будут не простыми, отговаривают все от покупки данной марки авто, да и не хотелось бы самому разочароваться от покупки. Поэтому прошу помощи здесь, буду очень благодарен за советы и помощь в поиске достойного авто.

    И так, хотелось бы найти Сааб 9000, без больших технических проблем и живым кузовом. Год выпуска особого значения не имеет, рассмотрю от 93 до 98, главное для меня состояние автомобиля. Желательно не битый и целиком не крашенный, коробка механика предпочтительнее, кузов лучше хетчбек, но рассмотрю и седан в зависимости от состояния авто, двигатель 3,0 не рассматривается. Бюджет до 350 тыс.руб.
    Заранее благодарен за помощь и советы.
     
  2. Archi

    Archi Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    РФ,Архангельск
    Авто:
    bmw e39
    За такие деньги ищи 9000 Aero
     
  3. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
    Есть ли они живые еще. Тут дело не в Айре, нужен ухоженный и живой 9000. Нужны наводки...где такие 9000 есть.
     
  4. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    А чем тебе 3.0 не угодил))) Оно конечно без турбы, но всё ж...????
     
  5. NezaL

    NezaL Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    2.531
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО,Бибирево
    Авто:
    9000 Aero,М96 2,3Т АКПП
    У меня например)):yes:
     
  6. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    эх.. был уехал в Питер..
    если что увижу то свисну, рекомендую смотреть "солнечные регионы" меньше ржавых, так же как и авто до 94 года, больше шансов найти живой кузов.ЧТо то у последних проблем больше наблюдал с железом...
    80% что авто будет крашеный, пробег минимум должен быть в пределах мин 100 000км,так как на минимум 13 летнем авто сам понимаешь сколько проехать можно..

    В идеале, если ты терпеливый человек с твоим бюджетом рекомендую купить любой живой кузов и построить авто для себя, так как ты захочешь;
    Если нужно что или есть вопросы по 9-к пиши или звони расскажу..
     
  7. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    И так, хотелось бы найти Сааб 9000, без больших технических проблем и живым кузовом. Год выпуска особого значения не имеет, рассмотрю от 93 до 98, главное для меня состояние автомобиля. Желательно не битый и целиком не крашенный, коробка механика предпочтительнее, кузов лучше хетчбек, но рассмотрю и седан в зависимости от состояния авто, двигатель 3,0 не рассматривается. Бюджет до 350 тыс.руб.
    Заранее благодарен за помощь и советы.[/QUOTE]

    что для тебя большие тех проблемы? и почему такая реакция к целиком покрашенным?

    посмотри в ветке о продаже авто, там и мой стоит)))) без больших технических проблем но целиком крашенный))))
     
  8. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
    Подскажите во сколько обходится содержание СААБ 9000 хотя бы субъективно, не рассматривая сильно ушатанные экземпляры? Сколько стоит плановое обслуживание в Москве?
     
  9. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    моё мнение:
    -бензин (если просто нужна надёжная не убиваемая машина и не хочется за ней прям следить шибко сильно)

    остальное-если хочешь конфетку или мысли есть какие сотворить с ним , то это уже от тебя зависит, тут уже от кошелька и возможностей зависит

    сааб на ходу не развалится и убить его ... ну заставь дурака как говориться)))) а так ... позволяет копить деньги и не спеша производить замены
     
  10. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
  11. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    посмотри в инете как выглядит салон аэро)))

    пс (не в обиду продавцу)
     
  12. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
    Я знаю как выглядят сидения Аэро.))) Он пишет что
    . Может быть что это юбилейная версия с такой комплектацией?
     
  13. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
  14. NezaL

    NezaL Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    2.531
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО,Бибирево
    Авто:
    9000 Aero,М96 2,3Т АКПП
    Машину видел,вариант действительно достойный.
     
  15. _NoN_

    _NoN_ Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000I
    Смущает то, что новый хозяин СААБА за 3 месяца владения автомобилем поменял сцепление и отремонтировал коробку... Стиль езды такой или он уже таким купил его, вот в чем вопрос))) Отправил письмо прошлому владельцу, может он подскажет)))
     
  16. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    это не о чем не говорит. Свой сааб я купил так: приглядел машину но предыдущую не успел продать и сааб ушел, через месяц его выставили опять на продажу (человек который его купил и начал продавать за месяц владения попал на коробку, а продавал потому что возвращал обратно ранее проданный свой сааб)

    2-й пример Andycar- купил тоже машину технически исправную, но гремлены зараза и его машину попортили

    3-й вариант - купил и не легла к нему машина или просто человек покупал что бы попробовать, не понравилось и продаёт
     
  17. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    С клуба продаёт машину парень, где-то рядом топик был.
    Моё сугубо мнение - много косяков в описании. Во-первых эт оне аэро ибо салон не рекаро и в 98 если не ошибаюсь Аэр уже не делали. Во-вторых... не понимаю какая юбилейка может быть в 98 году, юбилейный год был 97, и аэр в юбилейках не было, были 2,0т и вроде 2,3Т В общем мутно. А по состоянию вроде по фоткам вкусно.
     
  18. Nerve

    Nerve Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    n/a
    Авто:
    n/a
    Раз здесь обсуждают мой 9000-к, то рассказываю )))

    1. Выдержка из http://ru.wikipedia.org/wiki/Saab_9000

    "В 1998 все автомобили модификаций CS и CSE выпускались с 225-сильными двигателями от Aero, также унаследовались 16" диски Aero. За последний год было выпущено всего 1400 автомобилей"

    Это касательно комплектации Aero. У Nezal я покупал дверные карты с кожей, раньше там были тряпочки.

    2. По VIN это 1998-й год, а на деле машина сделана осенью 1997-го, что подтверждается ПТС и нашивками на ремнях безопасности. Просто она идет как модельный 1998-й.

    3. Это действительно машина с Saabnet, я устранил много косяков прошлого хозяина. См. список. Сцепление менялось, т.к. была переборка коробки, чтобы по сто раз туда не лазить. За одно поставили новый выжимной и смазали все что только можно было )))

    4. Причина продажи указана в теме. Можно было придумать много убедительных причин, но я написал как есть.

    5. _NoN_, дружище, я сегодня в командировку еду на саабе, буду в пятницу. Звони вечером, увидимся и покатаемся.
     
  19. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ммммм... фигня какая-то получается :( Разные источники разное говорят - я например неоднократно слышал что последняя серия как раз шла с двухлитроыми моторами как более надёжными. В качестве пруфа могу сказать что сам недавно ковырялся в хэтче 98-го года - мотор там стоял как у меня 2,0т, и обвес обычный не аэро и сидушки тож не юбилейные. Разве что диски-топоры 15 радиуса - довольно резкая вещь на 9000
     
  20. Ilyha-mur

    Ilyha-mur Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    москва зао
    Авто:
    saab 9000 2.3т. мкпп 98г. range rover 2.5tdi.
    я свою готовлю к продаже. заменил крыло сейчас стоит в покраске. на следущей недели придёт мозги на 200лс. если интересно пиши.
    фото тут http://foto.rambler.ru/users/fox_mur/3/
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)