Eurotour 2010 (Part2)! ...Minsk-Krakow-Wien...

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Svizzera, 30 сен 2010.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:Wingdings; panose-1:5 0 0 0 0 0 0 0 0 0; mso-font-charset:2; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:0 268435456 0 0 -2147483648 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Въехав в Польшу, взяли курс на Краков. Ехали неспеша по обычным дорогам.
    Поляки в большинстве не говорят по-английски и когда я к ним обращался на английском с вопросом принимают ли они кредитки – они забавно начинают тупить J.
    <o:p> </o:p>
    Еще одна особенность – поляки очень религиозны. В большинстве дворов обязательная статуя Девы Марии, всевозможные кресты и прочие атрибуты.
    <o:p> </o:p>
    Безо всяких происшествий добрались до гостиницы в Кракове уже под вечер. Это был саамы длинный перегон, мы немного устали, поэтому тупо завалились спать.
    <o:p> </o:p>
    С утра, после завтрака, бассейна и посещения местного магазинчика (для покупки Живца) погнали в Вену. На юге Польши уже автобаны вполне немецкого качества, только платные.
    <o:p> </o:p>
    Граница Польши и Чехии была скрашена идиотской попыткой развода – дело было так:
    <o:p> </o:p>
    Едем мы значит уверенно по трассе, приближаемся к границе, за мной две машины на итальянских номерах. На КПП (постройки еще с советских времен сохранились, там дальнобои отыхают, киоски и т.д.) нам троим машет чувак в жилете светоотражающем. По инерции торможу, спрашиваю что такое. Цыганенок в ответ мол граница, там Чехия виньетка треба. Я говорю знаю, хотел дальше купить, но так и быть куплю тут. Сходил купил чешскую и сразу австрийскую. Замечаю, что цыганенок клеит итальянцам виньетки, а они ему прайс отдают. Потом ко мне подходит, берет наклейки (типа лучше знаю как клеить), наклеивает. Рассказывает про штрафы, и выдает мол – я же тебе помог, хочу денег за это! 20 евро! Я говорю «СКОКА ???!!!» Итальянцы отдали без разговоров – чтобы не связываться с eastern Europe model of behaviour, а может поверили – подобие формы у цыгана была. Пока я дико охреневал от суммы, вышла Марина сказала «ВТФ? ПНХ!!» цыган скис пообещал минусов в карму и мы уехали J!
    <o:p> </o:p>
    Чехия пролетела быстро, Австрия – это уже Запад во всех смыслах. На подъездах к Вене встретил эвакуатор (не государственный, а техничку_ с номерами Ленобласти с которым переморгнулись.
    <o:p> </o:p>
    В гостинице флегматичный австрияк долго тупил ( в три этапа с интервалом по 15 минут) насчет парковки:
    1. ставьте там – все ок, платить каждые два часа
    2. ставьте там – вот квиточек (2 евро) от отеля положите под стекло, до конца дня
    3. ставьте там – вот Лобовик (4 евро) на двое суток, потом верните
    Причем машина стояла все время на одном месте J.
    <o:p> </o:p>
    Небольшой спринт бросок в центр, ужин и крепкий здоровый сон путешественников!
    <o:p> </o:p>
    На следующий день, поскольку рядом виднелось колесо обозрения – двинули туда и, как уже произошло с нами годом ранее в Копенгагене, зависли в лунапарке на полдня!
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    Это Вена с колеса обозрения<o:p></o:p>
    [​IMG]
    Это я трескаю Живец в перерывах между американскими горками<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    К обеду угомонились и пошли гулять по городу. Сразу видно – город имперский, величественный и красивый. Но какой-то «неживой», не чувствуется такого движа как, например, в Мюнхене или Стокгольме. Но все равно круто!
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    Мимов везде много. Тема Моцарта и Венских балов эксплуатируется нещадно.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    Императорский дворец<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    Вот тут и концентрировалась вся мощь Австро-Венгрии<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    Курю карту. Пока разбирался подшло еще что-то цыганское и, тыкая пальцем в фотку, просило денег. Было послано с особым цинизмом. Достало уже!<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Потом наткнулись на Вена Фильм Фестиваль, призванный повысить и без того запредельный уровень толерантности несчастных венцев. На площади шатры с кухнями народов мира и естественно с пивом, которое было весьма недурным!
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
    <o:p> </o:p>
    А вечером мне страшно захотелось стейк. Поймали таксо (красная ешка) и погнали в TGI Fridays, где я съел стейк и это был лучший стейк за весь трип!!
    <o:p> </o:p>
    Дунай кстати в Вене мутный, но город красивый ночью. А еще есть классный бассейн прямо посередине реки!
    <o:p> </o:p>
    На следующий день старт в Цюрих, один из наших любимых городов!
    <o:p> </o:p>
    [​IMG]
     
  2. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Эххх... Европа! Красота... ;)
     
  3. Bonnie

    Bonnie Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M08, TRUE RED
    Валера, респект, пиши еще)
    А я так и не соберусь про нашу часть Евротрипа написать, йех!
     
  4. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Обязательно все прочитаю!
    Скажу сразу - не зря вам фотик подарили. Фотографии шагнули вперед от "мои полголовы на фоне Венской Оперы" :)))
    Скоро тоже напишем!
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    :) буду писать еще !

    кстати, я научился уже фотки с фотика в комп перегонять! осваиваю аппарат семимильными шагами!!

    интересно будет наш и ваш Брюгге сравнить
     
  6. Bonnie

    Bonnie Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M08, TRUE RED
    :lol::lol::lol::lol::lol:
    Да-да, и часть про Брюгге - особенно ждем!

    Ну вот))) меня пинают теперь, придется сидеть вспоминать про Лазурный берег, дороги Наполеона, з<i>а</i>мки и всяччские другие моменты) Резко захотелось в отпуск)
     
  7. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    После 1й части отчёта посмотрел "in bruges", так что интересно действительно ли как в сказке в этом городе =)
     
  8. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    иностранцев в россии поражает питер, а всех неевропейцев в европе - именно брюгге:)))))

    Так что ждемс:)
     
  9. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    действительно!!! невероятно красивый город! когда ездила в Бельгию, планировала провести там день - в соответствии со всеми изученными отчетами/рекомендациями, говорившими о том, что этого достаточно.
    НЕПРАВДА!!! очень советую - если планируете кратковременное посещение Бельгии, селитесь в Брюгге! и ездите из него в Брюссель, в Антверпен, на побережье... этот город, несмотря на его "малость", стоит того, чтобы провести в нем несколько дней, честное слово!
     
  10. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Брюгге крут нереально! все будет :)

    аборигены страшно гордятся фильмом. примерно так:

    что будете заказывать, а вы смотрели фильм про наш город?
     
  11. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Валера, не томи!
    давай уже про Брюгге :)
     
  12. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    эээ сначала Швейцария и Люксембург!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)