Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Резонно. Вернёмся к этому вопросу после Нового Года :)

    Liquid Sunlight
    Ну поэтому мы их не обсуждаем, а про Лужкова 28 страниц исписали. И это уже говорит о том, что личность как минимум спорна и не все его действия прозрачны и понятны!
     
  2. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    Пример. В европе, в Вене, очень много узких дорог, на которых есть разденение на полосы только прямо например и направо. В голову никому не придет из левой, которая только прямо, повернуть направо. ПРедставь на минутку, если бы машины съезжали по очереди и по одной, как нарисована разметка. Там не 2 полосы на съезд и выезд на Проспект мира.

    Ты сам ответил на свой вопрос. Что проблема в строительстве не в Мэре, а в тех кто строит - инвестор-застройщик и сами строители. Неужели Мэр должен держать в башке все стройки и как чей папа закидал снег в дыры, не заботясь о своих гражданах, которые придут туда и провалятся к такой-то матери? Может все же в нас, сознательных гражданах проблема?


    Ранее ты писал что Лужок был в курсе в том, что творится на территории черкизона, которая по факту является федеральной, т.е. принадлежит не городу Москве, а федерации. Так вот я с сарказмом сказал, что почему он не контролировал все дела в кремле и в доме правительства с таким же успехом? Шутка юмора, улови пжлст.

    Поблема не в том что и как стоит, а в том какие у кого есть потребности. Если тебе хватает 50 000 - 100 000 в месяц, то это одно, а если ты хочешь больше - работай и молись, как говорят в Корее.

    Если не лениться, то можно найти в яндексе все материалы
    http://www.irn.ru/news/24308.html

    Хоть одну такую улицу в мск назови! Подкрепи это фото! Докажи свои слова фактом!

    Т.е. ты согласен с тем, что имеет место быть понятие "сам дурак", верно? Я тут коментировать не буду.

    Повторюсь еще раз.
    Ты не ответил про участие в жизни своего дома. У меня в доме частная УК, аква холдинг. Я плачу в месяц 3,5 тыс. руб. с учетом воды. У нас сидит консъерж (150 руб в месяц) и чистый подъезд. Тебе такое снилось? Мы вибирали их, проводили собрания. Вы это сделали? Уверен - нет.
    ПРОЧИТАЙ 188-ФЗ "Жилищный кодекс РФ"
    Вся ответственность за содержание дома лежит на собственниках жилых помещений. Мэр не будет отвечать за гавно в твоем подъезде, если его не убрали.
    Про врачей - заплати налоги и дай тем самым бюджету города возможность платить врачам денег тыщ так 70 в месяц, увидишь - другой уровень будет.

    Я не спорю, что у нас народ тоже не подарок, но мы сейчас кандидатуру мэра обсуждаем, а не моральные принципы нашего общества.

    какие опоры? ты о чем?
    про съезды с мкада это верно, были официальные заявления о просчетах.
    но ты вспомни, что это был 1997-98 год, тогда не расчитывалось все под такое количество машин.
    СНИПы другие были.
    И культуру вождения привить надо водителям, уступать и пропускать надо научиться, а не думать что не пропустив кого-то ты будешь терпилой!
     
  3. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    количество машин в Самаре и количество транзитного грузового транспорта укажи пжлст
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    xmaxyara
    1. Опять уходишь от ответа.
    Ты считаешь эта развязка нормальна или нет? Без относительно того, что у нас половину Москвы ездят как бараны и во многом потому, что звереют в таких пробках?
    2. Я думаю, что такие стройки начались в том числе после того случая, когда за строительство пластмассового аквапарка никто не понёс ответственность. Появилось мнение, что можно строить как угодно, лишь бы строилось.
    5. Ты мне расчёты покажи, а не "правительство оценило". Стоимость земли, стоимость материалом, раб.сила, комиссия застройщика и т.д. И посмотрим какая получится себестоимость всего этого безобразия в условном Отрадном.
    6. Смешно. Ты действительно считаешь дороги в Москве нормальными?
    Хорошо, я не поленюсь и попробую сделать пару фоток.
    7. Понятие "сам дурак" всегда имеет место быть, тем более в случае с нашим народом. У нас народ всегда "сам дурак". Причём этот "сам дурак" всё больше и больше в это верит.

    Там, где я сейчас живу есть консьерж и подъезд относительно чистый. Там, где живут родители такого нет. Куда я собираюсь переехать - состояние подъезда сносное, но консьержа нет.
    Налоги я плачу. Вопрос заключается в том, доходят ли они до того места, куда должны доходить.

    Кто-нибудь понёс ответственность за то, что МКАД построили таким, каким его построили? И за "забытый" съезд с внешнего ТТК на Севастопольский проспект кто-нибудь понёс понёс ответственность? Как я уже сказал, недавно там открыли новый Ашан.
    Про металлические хрени, торчащие на каждой эстакаде что скажешь?

    Про культуру на дорогах я никогда не спорил, заметь.

    Твоя точка зрения очень похожа на точку зрения среднестатистического чиновника, которая заключается в следующем: Правительство-то хорошее у нас, и я стараюсь... А вот народ у нас - быдло неблагодарное.
    Позиция беспроигрышная, т.к. у кого власть, тот и прав.
     
  5. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    трешку то же строили в лохматые года... а за границей вообще все трассы постороены вчера.
    погода, снипы- х**пы вот так и вся страна живёт...
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Президенты, как чёртик из табакерки, не выскакивают. На улице под кустом их тоже не подбирают. И вершителям плевать, знаете вы кого или нет, предполагаете что то, или нет. До электората доведут, когда нужно, всё , что он должен знать. предплогать и за кого голосовать так, что ни кто не отличит где чёрное, а где белое. Вы же играете с годовалым ребёнком - козочка из двух пальцев ути пути - и ему это нравится, потому, что не смышлёный, так же и власть имущие с народом-электоратом.
     
  7. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А давай на новый год или Рождество?
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Что касается СНИПов и ГОСТов, то я скажу так.
    Если стройка проходит по ним и все дороги у нас им соответствуют, но при этом всё это находится в таком состоянии - это означает всего лишь, что либо эти СНИПы устарели, либо изначально были г*вном.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    У меня день рождение 2 января и у девушки 4 января. Сомневаюсь, что в этот период времени мы сможем куда-то выбраться :)
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Тогда сам время назначай!
     
  11. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    Отличная развязка, особенно с учетом того, что там стоит жилой дом и по-другому никак не сделать.

    Да, потому что всем насрать на всех, главно сделать тяп-ляп и обвинить власть в том, что они не доглядели за тобой, а в случае чего сказать что виноваты власти. Масло масляное.

    Для особо умных - "народный гараж" это городская программа и стоимость земли и проектирования, а также подключения компенсируется городом из бюджета, потенциальный покупатель платит за материалы и комм составляющую строителей. Величина себестоимости (материалы + работа) указана в той ссылке. Я тебе открыл уже и так много информации!

    В Рязань скатай для сравнения, потом будешь говорить о качестве дорог. Для примера.

    Его никто не заставляет в это верить.

    Назови статью дохода городского бюджета, откуда платят за чистые подъезды.
    Еще раз говорю - управляйте эффективно домом! Будет чисто!

    1. Я не чиновник, это например видно из моей подписи. Я просто здравомыслящий человек и рассуждать умею, а не просто цепляюсь за воздух.
    2. Без культуры на дорогах даже автобаны не помогут, имхо. Ибо дурак лоб разобьет сам знаешь даже в каком случае.
    3. Перед тем как утерждать об ответственности, скажи что ты сделал для этого всего?
    Ты ездил по мкаду в 1990 году например? Слышал про дорогу смерти? Это была она. То что сделали из мкада- было сделано правильно, но еще раз скажу, просчеты были, но для времени проектирования она была сделана с запасом!
     
  12. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    кстати мне это нравится, так жить
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    xmaxyara
    1. Без комментариев. Отличная, так отличная. Будем и дальше съезжать с внашнего ТТК и упираться в поток. Осталось только выяснить, ты действительно так считаешь или пишешь так, чтобы сохранить целостность своей позиции?
    2. У меня в Рязани деревня и я туда раз в месяц точно катаюсь.
    То, что там дороги ещё хуже, чем в Москве не говорит о том, что в Москве они хорошие.
    3. Конечно, я о чём и говорю. Тяп-ляп сделали аквапарк и ещё кучу зданий, аквапарк, оказывается, вообще Батуринский (спасибо не знал). Как это Лужков за женой своей не уследил, а-я-яй. Понастроят, сцуки хрен знает как, а власть виновата. Так-то конечно Лужков белый и пушистый :)

    По всему остальному я скажу так.
    Кто хочет что-то сделать - ищет возможности.
    Кто не намерен чем-то заниматься - ищет причины.

    Тут машин много; тут не Лужков виноват, а те, кто в подъездах живут; там земля не ему принадлежит; дороги в Рязани ещё хуже.
    Это всё причины. Причины, которые можно скормить и сказать, что я устраиваю парады и забочусь о пчёлах и это у меня хорошо получается. А управление города пущено на самотёк. За просчёты никто не понёс наказания и всё управление столицей вышло из-под контроля. Потому что нет никакой ответственности за то, что ты делаешь.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
  14. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    поздравляю. вас наверно большинство, особенно в правительстве полно таких, вот только они с мигалкой катаются по этим развязкам, а ещё половина с завистью хотят иметь такие же мигалки и всех все устраивает. тогда чего ныть по поводу вторых рядов на поворот и прочих нарушений разметки ..это часть системы которая тебя устраивает. За медведей голосовал?) <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  15. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    Во, хоть теперь меньше цитировать.
    1. Я съезжаю там несколько иначе, внутренная сторона позволяет сделать съезд черех холидей инн, не чувствую дискомфорта.
    2. В Москве дороги лучше чем в некоторых американских городах и это факт. Тем более лучше Рязани.

    А я тебе в ответ скажу - что тот, кто пишет свое мнение, должен хотябы читать мнения других.
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    К чему тогда спор вообще было затевать?
    Я считаю глупо спорить, с условным гражданином, которому нравится в пробках стоять, потому что есть время подумать и музыку в машине круто слушать, о том, что эти пробки - зло и с ними надо бороться.
    Ты так не считаешь?
     
  17. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    неа, не голосовал. за лдпр голосовал.

    я и не ною про вторые ряды, а вот система меня не устраивает, но только что толку-то? я не в силах ничего изменить, поэтому меня все устраивает.

    ведь ты же знаешь, что завтра тебе могут дать мигалку и позвать во власть, ведь будешь петь по-другому, согласись:g:
     
  18. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    кто условный гражданин? не понял тебя

    нравится стоять в пробках и одновременно пробки - зло? хмммммммммм
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    xmaxyara
    1. Мне кажется, что мы с тобой несколько о разных развязках говорим.
    2. Некоторые американские города лучше сравнивать с некоторыми русскими. А Москву целесообразно сравнивать с Вашингтоном.

    - согласен. Поэтому я прежде чем что-то написать в тему, вначале её читаю :)
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Это метафора.
    Я говорю про то, что когда человека всё устраивает, он не задумывается, что могло бы быть всё по другому и не способен видеть недостатки.
    Ровно как едущий с мигалкой "слуга народа" не способен задуматься над тем, что проблему пробок надо как-то решать. А не задумывается он об этом потому, что его устраивает, он-то в них не стоит :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)