Первым делом самолеты, или принимайте нового Саабера!

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем Dr.Neuman, 29 сен 2010.

  1. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Здравствуйте Вам! Принимайте в ваши тесные, сплоченные и крылатые ряды нового участника! Зовут меня Андрей, я из Риги.

    Немного предыстории. Любовь к Саабам неожиданно появилась года 4 назад, когда друг купил жене (теперь уже бывшей :crazy:) Аэро 2001 года, на автомате, разумеется. Хотел сделать любимой сюрприз и попросил меня вместе с ним перегнать машинку к дому, чтобы нежданно-негаданно ей его презентовать. Сел я за руль этого тогда еще для меня шведского чуда, отрегулировал кожанный стульчег, включил музычку (очень качественную, надо заметить!), положил руку на непривычый рычаг автомата, нажал педальку тормоза, перевел рычаг в положение D и мы поехали. Надо сказать, что друг на тот момент ездил на BMW Z4, а я был счастливым обладателем BMW 735 в 38-м кузове. Ощущения от управления Саабом пришли сразу. Они были конечно приятными, непривычными, интересными, но главное - они были ДРУГИМИ. Машинка, однозначно, не оставляла меня равнодушным! И, что примечательно, я ничуть не обломался после БМВ, а все мы знаем, насколько высоки стандарты у баварцев. В общем, пребывая в эдаких интересных настроениях, я доехал до подъема на виадук. Скорость около 40, плавный проезд по дуге, ведущнй на виадук, гладкий асфальт, уходящий ввысь, теплый летний вечер, впереди знак "70", машин мало... Ну вы поняли :sarc: Притопил я педальку газа, так, знаете ли, по-бмвэшному (а у Е38 педалька довольно упругая, в отличие от Сааба). То, что случилось в следующие секунды, передать невозможно. Машина рванулась из-под моей пятой точки, меня вжало в сиденье, и я увидел, что на спидометре уже около 100!!! :shok: Следующей мыслью было осознание грустного на тот момент факта - а ведь эту штуковина порвет мою семёру на старте, как тузик грелку... :cray: Остальное путешествие было приятным и расслабляющим, но характер Сааболета я почувствовал и проникся :g: Так состоялось мое первое знакомство с этим чудо-автомобилем.

    Прошло где-то 2 года, и встал вопрос о покупке машины для моей любимой (теперь уже тоже бывшей :lol:). Бюджет был ограничен, и я начал просматривать варианты. И тут тот самый приятель сказал - а может, Сааба? Он не дорогой - и классный! :) И понеслось... в сервисе были просмотрены 5 (!) Саабов и одна Ауди (случайно зетесалась), и все отбракованы по тем или иным причинам, и вот мне прикатили серебристый 9-5 SE 1998-го года. Посмотрели, мастер дядя Толя сказал свое "одобрям-с", и я его взял. Только потом узнал на вашем, кстати, форуме, что модель этого поколения имеет детские болячки. Однако, в моем экземпляре предыдущим хозяином только что была заменена турбина, где-то на 150 тыщах был сделан ремонт движка, заменена цепь и кассета зажигания. Вроде как все головняки устранены :) Машинка в эксплуатации уже 3-й год, и единственной крупной проблемой был померший где-то через полгода после покупки генератор (уехали на эвакуаторе). Я периодически сам на нем ездил, и всякий раз получал от езды огромное удовольствие. Даже приходилось придумывать предлоги, чтобы взять у любимой Саабкина покататься, настолько было в кайф :g: Что поделать, ежели сел однажды на БМВ, уже не сможешь ездить на машине, которая не дает тебе никаких эмоций. Теперь тоже могу сказать про Сааба!

    Время шло, чуть меньше года назад я уехал поработать в Европу, и вернулся в конце июня. Все это время Саабкин был целиком и полностью в нежных женских ручках, с обладательницей которых я полгода назад расстался. По приезду из ентих самых заграниц я продал БуМаВэ и мы с экс-любимой стали "распиливать" Сааба, в результате чего он перешел ко мне (не захотела переписывать на себя). И вот уже третий месяц я обладаю Маленькой Сканией! :yahoo: После нежных женских ручек конечно накопилось н-ное количество проблем как внешнего характера (разбитая "губа" переднего бампера, вылетевшие решетки и теперь живущие в багажнике туманки), так и внутреннего (о чем поплачусь в жилетку в соответствующей ветке). Сейчас пробег 213 тыщ (кстати, есть основания полагать, что не скрученный!). Но главное - машинка меня очень радует, и я для себя решил окончательно: ONLY SAAB! :swed:

    Кстати, мой друг развелся, с БМВ ему пришлось расстаться и теперь он тоже ездит на Саабе, чему очень рад! :yahoo:

    Мораль: Как поется в песне, "Первым делом - самолеты..." :pil: Женщины уходят, а Саабы остаются, потому что они - наши настоящие преданные друзья! :sarc:

    Спасибо что дочитали! Принимайте в тусовку! :hi:
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Привет! Заходи на посадку!
     
  3. Flyers

    Flyers Активный

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.687
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О. Лобня
    Авто:
    Daihatsu, cuore L251 , 2005, мкпп, 3-х дверочка
    Авто:
    Range Rover LP38, 1996, мкпп, V8-4.0
    Салют!!! очень рад знакомству, фоток бы некоторое количество так сказать для поглазеть не помешало бы.
     
  4. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Привет!
    Классный рассказ!!!
     
  5. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    Привет! приземляйся!!!
    рассказ отличный и сразу видно - человек душевный: ))
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Интересная история!

    (фотке)
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Привет тебе!!
     
  8. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    привет! добро пожаловать :preved:
    такой эмоциональный и позитивный рассказ с утреца, ну просто то что надо в хмурую осеннюю погодку :g:
     
  9. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Привет -) Классный рассказ -)
     
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Привет! Женщины, мужчины... СААБ просто друг и может тебе при расставании было просто грустнее, вот он и остался с тобой! Ну и фотки в студию!
     
  11. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Очень красивая и душевная история рождения СААБрата и его чувств.
    Многие из нас прошли через похожее.


    Присоединяйся!

    :welcom
     
  12. Nakhalov

    Nakhalov Наблюдатель

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    BMW 320d xDrive
    Авто:
    Был: Saab 9-3 Sport Sedan 1.9 TID, 2008 (MY2009)
    Sveiks! Присоединяйся!)))
     
  13. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    здорова.
     
  14. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Прывет!!! Отличный рассказ!!!
     
  15. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Всем большое спасибо за то, что приняли в компанию! :) Фоток пока нема, ну и не очень хотелось бы фоткать морду с зияющими прорехами вместо уютных туманок... :(
     
  16. Тони

    Тони Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    REDFLAGCITY
    Авто:
    9-3 SS Vector 2.0T 210hp AT 2008
    Привет! Классная история!
     
  17. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Спасибо тебе, и еще раз - всем участникам форума! :g:
     
  18. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    приветы! Ого история! :yes: да СААБ есть! теперь только осталось пожелать "настоящей" и "будующей", которая в отличии от "бывших" СААБу пилить не будет и Вас тоже!:yes:
     
  19. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Спасибо! :g: Пожелание очень актуально! :yes:
     
  20. Iceman

    Iceman Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9000 cse 1995.г
    Авто:
    9-3 2,0 t акпп 2004 .Honda magna 98 г. 9000 cse 200Hp.МКПП. 95г.синий
    Привет !
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)