Разъезд машин во дворах!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Saglione, 29 сен 2010.

  1. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    Всем привет!! Подскажите плз, существует ли какое - либо "внегласное" правило разъезда машин, в наших узких, запаркованных дворах! сегодня около получаса, двое испытывали нервы друг друга, создав пробень во дворе!
     
  2. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Использую правило правой руки!....))
    Задам сдаю если на самом деле мне этна проше сделать чем встречному водиле!....
    Хотя разок мну попросили на дачном участке в гору задом сдать! Ибо девушка назад не умела ездить!
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    вообще, негласное правило (не только во дворах) - сначала выход, потом вход
     
  4. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    а я руководствуюсь правилом, Дай выехать потом заезжай.а так по обстоятельствам, бывает выезжаешь со двора , один а заезжают трое, и им сдавать весь двор назад или мне в карман задом потом выехать проще.Бывают конечно и бараны,они в основном на машинах дальше 2лямов )) Я раз ехал на своём кадди , а мне на встречу мерен мл-ка, и во дворе развилка мне надо туда от куда он выезжает. проще было ему повернуть в пустую сторону и выехать со двора ,он вышел и подошёл ко мне сказал , НУ у тебя же машина меньше, двинься туда, я говорю мне туда подъехать надо, он грит а мне выехать. вобщем есть нормальные которых большинство а есть нет. У меня двор рядом с метро и поркуються днём машины те кто в метро на конечную, и соответсвенно вечером выезжают вот они как раз таки и тупят.
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Конечно, если все будут только входить, то место быстро кончиться
     
  6. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    По ситуации и водителю на другой машине, бывает действительно ученик , и реально понимаешь что если не сдашь назад то простоиш кучу времени, а бывает и бодаюсь когда хамло попадается..
     
  7. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    если это не одна из 2-х следующих ситуаций - А. вокруг дома круговое движение, а кто-то тупо ломится против него; Б. мальчику на большом джипе (как правило) "чиста нада" проехать - предпочитаю сама прижиматься, сдавать назад и прочая... ибо тоже не раз сталкивалась с неумением ездить задом, полным отсутствием ощущения габаритов и т.п.
    Мне своего сааба жалко таким подставлять.
    В первых двух случаях - если, конечно, кроме нас желающих проехать нет - обычно становлюсь страшно принципиальной :) всегда сдаются быстро...
    Кстати, с выключением фар ночью та же самая ситуация - всегда выключаю, если кто-то едет навстречу, и демонстративно включаю снова, если встречный не реагирует... обычно помогает
     
  8. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    мне кажется, тут только одно правило действует - не быть п..дором (почти зачеркнуто) занудой... можешь уступить - уступи :yes:
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Один раз был случай:
    Еду с водителем и попадаем в узкий разъезд, где только одна машина проезжает...
    Мы первые заехали на этот участок дороги, а там какой то хачик на мерине и бамперами упёрлись!
    А мы на десятке. Он выходит и говорит:- ви зачэм миня нэ прапускаите?
    Вовка (мой водитель и друг) Ты у нас в районе и ты должен нас пропускать!:g:
    Вовка молодец!!!
     
  10. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    со включеными фарами это ваще столичная фишка,я наблюдаю почти каждый день , точнее сам участвую. из 10 машин только 1 выключает, причём народ считает что если он сдаёт назад , то он как бы парв и ему не надо его выключать а ты должен, потому что слепишь его , а как то раз у барана на х5 спросил, для каких целей ему ближний свет , когда всё приближается сзади? ток помычал в ответ ) девушкам дальний включаешь не помогает даже, они не понимают чё им моргают , если вообще помнимают что моргают ))
     
  11. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Я всегда руководствуюсь, тем что уступает тот чья полоса занята, тоесть на какой стороне припаркованы машины тот и пропускает..
     
  12. pavlig

    pavlig Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    318
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Vader
    вы категоричны сегодня ))
     
  13. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А у меня другое правило:
    Если визави неправ (если я знаю это на 100%), то я никогда ему не уступлю!?:frend:
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Сурово у вас там - все районы поделены :)))
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Руководствуюсь здравым смыслом прежде всего.
    Кому легче уступить дорогу, тот и уступает. И ничего страшного нет в том, если удобнее мне сдать задом или немного подождать. Вообще у меня никогда не возникало проблем с разъездом во дворах, поэтому как-то не задумывался над какими-то негласными правилами на этот счёт.

    А ещё есть такие правила в ПДД, как не выезжать на перекрёсток, если за ним пробка и ты не успеешь из-за неё закончить манёвр и перекроешь движение перпендикулярно направленной дороге, например. У нас из-за "я хотел проскочить" и "думал что успею" половина пробок образуется. Что уж тут про дворы говорить :)

    Что касается света. Я вообще не понимаю на фига в городе включать дальний свет? По-моему даже в правилах прописано, что в пределах населённого пункта не рекомендуется ехать со включённым дальним даже в ночное время суток..
     
  16. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Meat_Max
    +9000! просто головой думать надо и усё.
     
  17. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Meat_Max тут речь шла о ближнем свете. Он тоже слепит дай боже особенно вблизи. А так целиком и полностью согласен!=)
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Вблизи ближняк слепит как правило или если фары кривые или ежели грязью заляпаны. Хотя возможны варианты.
     
  19. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    В реальности разъезд затруднён в следующих случаях:
    1) одна из встречных машин дешевле/меньше и тут начинается белочка у того кто в дорогой-большой машине
    2) за рулём встречной машины женщина/девушка, которая купила права, а "водить" не купила
    3) за рулём мужик, который как и неопытная девушка водить не умеет, но любит много поговорить не по-делу
    4) выпил и с бодунища не понимаешь что происходит :sarc:

    во всех остальных случаях не вижу оснований к созданию проблемы из встречного разъезда во дворах :sarc:
     
  20. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    итаг! резюме! вежливость, культура и уважение! и того=всем хорошо! ЗЫ а эти "бараны" в итоге бамперами притерлись....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)