Утиная охота...

Тема в разделе "Охота, рыбалка, оружие и снаряжение", создана пользователем Ту-104, 28 авг 2010.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    У нас в Самарской области из-за пожаров перенесли открытие охоты до 15 сентября !

    Друзья расстраиваются. А мне пофиг! Даже радуюсь где-то в душе – пусть утки хоть лишний месяц поживут (а то в последнее время охотников развелось?!)

    А про весеннюю охоту на селезней? - я вообще противник!!!
    Только представьте себя на месте этого селезня: осенью стреляли-стреляли (выжил), пока летел на юга по дороге стреляли-стреляли (выжил), Там на югах стреляли-стреляли (выжил), С юга к нам на Родину свою летел, стреляли-стреляли (выжил)!!!
    И всё ради того, что бы уточку свою здесь потоптать и потомство своё оставить!!! А мы его ба-бах и всё его мечты нах. Обидно, мля...
     

    Вложения:

  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Я вот месяца 2 назад продлил лицензию, но так и не сходил пострелять :( В такую жару, даже ходить было лень :)))
     
  3. Извозчик

    Извозчик Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Теперь Рено -)
    А у вас не было желания в браков пальнуть дуплетом,которые сетки ставят?:preved:А потом еще добить?
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Я не охотник мне живность жалко. Хотя охота из ружья не самое так сказать жестокое занятье притравки вот что жесть.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Давайте всетаки определимся на счет охоты :)))

    Небось каждый из выше отписавшихся ходил на рыбалку и ловил рыбу? Чем это отличается от охоты? Вы тоже снижаете популяцию животных.

    Я же не хожу в лес с пулеметом и гранатами, и не делаю из медведей,, лосей, уток, зайцев фаршмак. Вернемся к вопросу рыбалки, там процент поймать рыбку гораздо больше , че из 2х строльного ружья попасть в утку или зайца.
     
  6. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Степаныч, разница в одном - у зверей и птиц выводок от 1 до 20, а у рыбы до 1000.
    Популяцию рыб за год-два можно восстановить (при желании), а лосей например лет 10 надо восстанавливать.
    Вон для зубров, например, 20 лет понадобилось... И то еще в красной книге!
     
  7. Loky

    Loky Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Moskva-abad
    Авто:
    Еще более бывшие: Toyota Corolla МT MY04, Mercedes E280 2.8АT
    Авто:
    Forester SH5 2.0
    ну намешали в одну кучу ))) правильная охота и построена на поддержании и регулировании популяций, в тч на их ограничении (например, когда бобры плодятся сверх меры и затопляют всё кругом, ваш дачный домик, к примеру, и тп). Другое дело бесконтрольная охота за бабки, а именно там по ходу у нас и происходит, по большей части. И охотоведение, и лесное хозяйство всё в ж*. Так что нечего орать про "убийства". Мясо-то вы жрете, кожу-меха носите и ничо, а у этой животины, в отличие от лесной дичи, шансов вообще нет. Зайдите лучше на ганз.ру и ляпните что-нить такое ))) хоть поржать можно будет))))
    Дело не охоте, дело в беспределе современном.
     
  8. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    а за кожаный салон таки вообще уууууу:cray:
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Правильно написано мясо мы жрем и убивают на мясокомбинате пожесче чем на охоте. тут просто как к этому относиться ну типа кому развлечение а кому кердык ради развлечения делать кердык вроде как не айс.
     
  10. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Не, про кожаный салон это ржака:)))):)))) Там все-таки на сиденья кожа с коров идет:))) Хотя, помню, шмаляли с бодуна гусей в колхозе:))

    Охота - это одно из немногих мужских занятий, которое можно совместить с нашим городским образом жизни:g: Ну и где еще решать насущные вопросы, как кроме как в бане, на рыбалке и охоте??:g:
     
  11. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Точно, там вроде щас шоком рогатых гасят, а в деревнях так вообще-горло режут - и ниче:sarc: А голову курицам кто-нибудь откручивал?? Или, думаете, они сразу окорочками рождаются??:lol:
     
  12. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ну, на яхте например! Тоже типа вроде как по мужски!
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    На мясухе самая жесть в том, что это на поток и животины видят как убивают их товарищей и очередь к ним подходит и с горя воют и плачут (ну раньше так было как щас не знаю).
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Охота с этой точки зрения конечно гуманней. Сможешь беги........
     
  15. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Я плавать не умею:dash1: На рыбалке хоть как-то с этим мирюсь:sarc:
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    вот уж не поверю, до ростова за 8 часов доехать и не уметь плавать...
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    я вот периодически на самолете летаю :))
     
  18. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    [FONT=&quot]
    И я про то же... Нельзя ниже предела поголовье опускать!!!

    Знакомый у меня есть: он купил развалившийся совхоз с прилегающим к нему лесом. Потихоньку восстанавливал совхоз, а в лесу поголовье кабанов довёл до 400-500 голов. Он егерей нанял и никого ни охотников, ни грибников в лес не пускал.
    Я один раз, когда к нему в гости приезжал - штук 40 сегалеток насчитал, 3 свиньи и 1 секача, прямо рядом с охотничьим домом.
    Областное начальство разок к нему съездило - понравилось (там не хуже было, чем у Брежнева в Беловежской пуще, кабанов из окна стрелять можно было). Потом начали туда москвичей возить...
    А потом развели - дали кредит беспроцентный на 10 лет, под залог всего хозяйства - он комбайнов, зерна элитного понакупил (ещё хвастался какие у него хорошие знакомые).
    Ну и тут типа форсмажор - срочно возвращай бабки.
    А возвращать нечем. Пока забирали хозяйство он сам кабанов перебил, чтоб рейдерам не достались. У меня тогда колбасный цех был, так он только мне голов 100 привёз...
    Но не всех перебил - часть по другим лесам разбежались - сейчас у нас поголовье кабанов нормальное
    [/FONT]
     
  19. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Хз сколько раз пытался научится((( Даже в шторм в море с пьяну купался... Хреново, но держусь на воде, а вот дальше проблемы... последствия парашютной травмы...
     
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот я так думаю. Охота ( хотя бы! с соблюдением охотминимума)не может превратиться в бойню, я уж не говорю о традициях, этикете, если хотите этого действа. Я сторонник псовой охоты( ни какого оружия), считаю здесь нет у человека преимущества: либо ты вырастил собаку, либо природа зверя.Не догнал мой кобель зайца и в добрый путь -пусть плодит таких же хитрых и сильных зайчат, а догнал( есть все таки уловка -загон, номера) так на вторую скачку я его уже сама не выставлю - мне он дороже любой добычи и любых регалий ибо друг! Каков здесь урон природе? Я сегодня на трассе Магнитогорск -Челябинск 5 раздавленных зайчат видела. Серега, провокационную тему поднял!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)