звук в 9-3 SS 2004

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем AleksPo, 26 авг 2010.

  1. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    Как саабер у сааберов хочу посоветоваться касательно музыки на 9-3 SS 2004.
    Из музыки в моей машине есть одно большое ничего. Т.е, радиоприемник и динамики в торпеде и на задней полке и все. Похоже даже усилитиля нет (под вод.сиденьем нашел огрызок и банку с яблочной вонючкой). 2 года (два!!) я мне хаватло раоди и качество звука и наслаждался только драйвом ... пришло время взяться за музыку. (следующий шаг - чиповка). Т.е. хочется каким то разумным и главное бюджетным способом оживить звук и поставить магнитолу. Тысяч за 8-10 ибо саабер эканомный и копит деньги на турбину и АКПП. Под "оживить звук" я понимаю установку более качественных динамиков или может оставить штатные и просто добавить один качественный саб в центр торпеды (там вроде даже посадочные места под него есть). Т.е. сейчас, слушая радио есть четкое ощущение что звук "пресный". Возможно после установки магнитолы это ощущение уйдет. Единственное что есть мнение что в 9-3 просто так магнитолу не поставить и нужны будут танцы с бубном. Может есть кто на примете кто может такой танец станцевать в Питере?
    Одним словом очень хочется пообщаться и услышать ваше мнение.
    Заранее спасибо.
     
  2. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    саб в центр торпеды? Фронтальный бас конечно рулит, но это экстрим ;)

    Меняйте магнитолу и акустику. можно просто акустику подключить к голове без усилителя.
     
  3. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    А для чего тогда там такая сетка, разве не для саба? может туда чего-нибудь менее экстримальное посадить ибо задачу бум-бокс из машины делать нет.

    О ... залез в WIS, таки в центр ставиться просто динамик не саб.

    прочитал. много думал.

    СВАЙН, поправь меня пожалуйста, если я в своем потоке сознания забреду не туда:

    если я хочу сочного звука - я беру данные WIS (по диаметру и сопротивлению) и ставлю "просто хорошие динамики" вместо штатных, которые покупаю в магазине. Так?

    еще вот такой вопрос, если по комплектации у меня нет динамика в центре торпеды/дверях - сложно ли будет его туда установить (проводка под него там уже есть или надо как то самостоятельно ее вести к голове)?

    и еще вопрос. В машине только радио блок. под ним есть пространство для магнитолы (влезет??). в принципе требуется только mp3 плейер и сд проигрыватель. как я правильно понимаю, штатный сд не читает мп3, посему ставить нештанную магнитолу. Есть ли подводные камни при присоединении нештатной магнитолы к голове? А так чтоб еще и название песни/файла на мониторе в центре торпеды?
     
  4. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    названия не получиться увидеть. ставить новую магнитолу в низ торпеды и к ней подключать НОВЫЕ динамики. Достаточно для начала в двери и в полку заднюю.
     
  5. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    Понял. Спасибо.
    Почитал форум. даже немного расстроился. 30 тыс чтоб звучало я фига два выложу на музыку.
    Просто ради любопытства еще один наивный вопрос, а почему для начала хватит в двери а не на торепеде? а системные звуки, как вариант, присоедженить к вновь установленному динамику в центре торпеды?
     
  6. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    купить двух компонентную акустику, мидбас в дверь, пищалки в торпеду. наскока помню, штатные звуки с такой системой как у тебя не теряются. там нет оптики. хотя могу ошибаца, просто взять сигнал с одного из боковых динамиков в торпеде и переставить в центр
     
  7. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    ну и финальный выстрел мне в голову, а в Питере есть конторы которые при фразе "музыку в сааб" ответят "да, был положительный опыт"?

    звонил в пару контор - при слове saab в отказ идут.
     
  8. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    не в курсе. я в питере не был ниразу))
     
  9. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    *звук падающего тела* ... купил жеж аццтой на свою голову ...
     
  10. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    ломучий аццтой.
     
  11. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    поставил АУКС - слушаю музыку через Ipod - звук много лучше на штатных колонках!, чем со штатной головой! имхо бюджетный вариант хорошей музыки! главное чтобы в плеере был хороший эквалайзер)
     
  12. etro

    etro Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    новая рига
    Авто:
    9-3
    гы гы гы - да - звук с айфона или с айпода) - он БОЖЕСТВЕНЕН в любых колонках)))

    *ушел в укрытие от летящих мне в спину тухлых помидор)
     
  13. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Это про звук :))
     

    Вложения:

    • f_8864101.jpg
      f_8864101.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      398
  14. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    интересный разъем :russian_ru:


    :)))
     
  15. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    Этот вариант я приберегаю на крайний случай и есть у меня чувство что так оно и будет. Эппл наше все.

    Вот кстати вопрос.
    Если под вод.сиденьем есть какая-то коробочка то скорее всего это усилок (amp1), так? а значит ли это, что в двери уже проведена проводка под динамики и все что требуется - это их туда физически вставить. Так?
    UPD. Нифига под сиденьем нет. Голый авто. без усилителя даже .. =(((


    И еще вопрос: про AUX. он встает на любой сааб 9-3 после 2002 года? Т.е. может быть такая ситуация, когда шнур куплен а воткнуть его некуда?

    Посмотрел - сзади у меня усилка нет (amp2) и динамики в полке только мелкие. Посему зад (усилок и доп.динамики в полку) буду развивать по мере поступления денег. Начну с педних динамиков, дверных и далее - задних.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
  16. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    "И еще вопрос: про AUX. он встает на любой сааб 9-3 после 2002 года? Т.е. может быть такая ситуация, когда шнур куплен а воткнуть его некуда?"

    в WIS написано: что AUX можно подключить если есть Saab infotainment. Означет ли это что если вместо экрана на моем аццтое стоит просто два ряда с выбором радиостанций - то это AUX не присоединить?
     
  17. AleksPo

    AleksPo Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 M04 2.0 АКПП
    Так. в лучших форумных традициях - отчитываюсь что наколхозил.
    Этап 1.
    Сверившись с WIS закупил трех полосные динамики назад 6*9" на 4 ома и вперед двухполосную 3,5". В целом трехполосная особенно не нужна можно было обойтись сзади и двухполосными, но как то так получилось и слово-за слово была куплена трехполосная.
    Далее путем нехитрых манипуляций отпилил разьемы с оригинальных динамиков и перепаял на новые. С передними получилась проблема что разьем пришлось припаивать не к динамику а на проводах ибо с припаянным разъемом к самому динамику этот динамик не влезал в штатное место. Задние динамики вкрутил на место для 6*9 и присоединил к ним выход что шел на штатные 4 дюйма. Закрыл. Включил радио. Покрутил настройки высоких и низких частот. Расстроился. Звук выносил мозг. Сильно. Ибо играет в лицо и в затылок. Голова начинет болеть на 15 минуте.

    Этап 2.
    Приходит понимание, что надо ставить динамики в дверь. Учитывая что в моей машине к двери проводка не проведена и усилителя под вод.сиденьем нет - то подключать мне дверной динамик к разьему в торпеде.
    В потном кулачке несу деньги в магазин и покупаю динамики 6,5" на 4 ома. закупаю 3,5 метра кабеля. И еду в гараж где мы с другом имеем 6,5 часов секса со съемом дверей и протяжкой (аццким колхозом) звук.кабеля через дверь в торпедо. Установили. Включили. Послушали. Выключили. на передних динамиках в топредо перекусили кабель чтоб в этом динамике играла только пищалка.
    Все. Звук сочный, из правильных мест. Я доволен.

    След. этап - подключение AUX и использования ipod.
    След.след.этап - шумоизоляция. Ибо если захочется более качественного звука то ИМХО без шумки не обойтись ну никак.

    Все. Отчитался. Все удачи и "спасибо за рыбу" (с)
     
  18. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    Друзья-саабреы, ну успел вовремя купить Бостоны в переднюю и заднюю полку, а они возьми да и исчезни из продажи.

    Что можно взять толкового и не очень дорогого взамен? Какие влезут по высоте в переднюю полку вместо так облюбованных на западных сааб-форумах BA S35/SE35? Что поставить в заднюю полку вместо BA S45/SE45?
     
  19. eGo_diablo

    eGo_diablo Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М04 2.0Т АКПП
    Друзья, у меня в 9-3 SS 2003 стоят 7 штатных колонок и предыдуший хозяин поставил еще 2 блина в заднюю полку, я не супер-меломан, но даже при таком кол-ве колонок низов нет, хоть убей, а так их не хватает...отсюда назрел вопрос, КАК и КУДА можно подключить саб, там вроде есть место в центре задней полки (неужели под сабвуфер?)...
     
  20. _BLADE_

    _BLADE_ Активный

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Петербург ↔ Севастополь
    Авто:
    9-3 SS М08 2.0T AКПП
    Авто:
    9-3 SS М03 2.0t МКПП
    Просто поставить блины в заднюю полку ничего не даст, т.к. туда бас не приходит вообще при комплектации 7 динамиков (у мну такое). Надо ставить усилок, как минимум для блинов, или вообще саб + усилок. Или по дешевле, если я не ошибаюсь, попробовать взять для блинов сигнал с усилка из под сиденья. При комплектации с 3 динамиками штатный усилок в багажнике стоит для блинов родных. Если че ошибся гуру меня поправят.
    Сам думал че-нить такое замутить.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)