Вода со стороны пассажира.

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Alex129, 18 июн 2020.

  1. Alex129

    Alex129 Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.8t
    Привет Форумчане, сегодня после большого ливня появилось много воды под ковриком пассажира ад с верху коврика. Вопрос в следуещем, что находится со стороны пассажира под ковролином и какие могут быть последствия? Думаю вода летит через лобовуху так как в верху отломаны заклепки на держателе резинки, не знаю как называется, [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Ничего, никаких. Ковролин не промокает насквозь. Сушить.
    Последствия могут быть для моторчика отопителя, через который это всё текло. В идеале снять, высушить и смазать. Ну или болт положить, сам просохнет, но сдохнет раньше положенного.
    Это не держатель резинки, а обычная декоративная накладка. Сама по себе резинка тоже от воды не спасает, спасает только правильная вклейкла лобового. А вода в ногах пассажира, скорее всего, из-за того, что забито говном дренажное отверстие под салонным воздушным фильтром. Опционально можно найти и поставить вот такую пластмассину:

    2020-06-18_21-32-25.png
     
    Alex129 нравится это.
  3. Alex129

    Alex129 Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.8t
    Спасибо Бро может быть так как ты сказал , сейчас гляну, вчера тоже лупил ливень и самолет стоял под деревом. Был весь в листьях и говне с дерева.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Alex129

    Alex129 Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.8t
    Ребят может кто знает . С переди разобрался с водой почистил дренаж под капотом заливало через салонный фильтр. Но сегодня после ночного дождя вода снова появилась под ногами заднего пассажира за водителем . Найти от куда заливает не могу .Наверно из за воды здурела сигнализация штатная.
     
  5. Koston2015

    Koston2015 Активный

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Миасс 74RUS
    Авто:
    SAAB
    Авто:
    9-3ss 2.0Т 210АКПП 04г.
    Проверь под картой двери, есть черная пленка, обычно из под нее течет, за одно дренаж двери прочисти, отверстия находятся в нижней части двери
     
  6. Widder

    Widder Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 175 hp VECTOR 2005 АКПП
    Проверь, не "уполз" ли алюминиевый молдинг над дверями. Если да, то через эту щель вода может затекать между дверью и салоном и ,так как деваться ей оттуда некуда, может просочиться в салон.
     
  7. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Течет через дверь из-под обшивки. Снимаем обшивку, льем воду из 5-литровой бутылки на стекло и смотрим, откуда ссыт. 90%, что я исправлял такой же косяк, в итоге в определенном месте приклеил кусок шумки 10х10 на двухсторонний скотч и забыл о проблеме.
     
  8. Alex129

    Alex129 Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.8t
    Может завтра получится глянуть , Сегодня опять льёт дождь (
    Пробывал смотреть потекла из двери вода из дренажных отверстий, надеюсь получится исправить.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. Mk604

    Mk604 Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Авто:
    SAAB 9-3 AERO
    Смотри резинку уплотнительную двери. Я тоже искал откуда же сука вода... но потом нашел, оказался уплотнитель уже не тот... за железо под ковролином не переживай у воды мало шансов туда добраться...
     
  10. Alex129

    Alex129 Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.8t
    Под картой прежний хозяин Швед , а варвар . Под картой пленка была сорвана, вклеил пленку теперь сухо .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Sp_Lit нравится это.
  11. Alex129

    Alex129 Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2020
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 1.8t
    Под картой прежний хозяин Швед , а варвар . Под картой пленка была сорвана, вклеил пленку теперь сухо .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Evgen_saab

    Evgen_saab Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9.3 2002г 2.0t
    Как то и я выгребал воду с пассажирского)) Но текла вода через корпус для салонного фильтра, уплотнитель сгнил на нем! Пару метров уплотнитель для окон и сухо!))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)