Отзыв про Техцентр Отрадное

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем antonukhanov, 25 мар 2020.

  1. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Переехав жить в СВАО, подыскивал себе сервис и, казалось бы, нашел. Техцентр Отрадное близко к дому, адекватные цены, да и от многих слышал хорошие отзывы.
    И вот проверил на себе, что все не так прекрасно, как слышал.
    В конце октября приехал с жалобой на звук выхлопа не сзади, как быть должно, а из-под днища. Подняли, сказали, сча сделаем. Поменяли гофру, меня даже не спрашивали, устраивает ли меня производитель новой гофры или нет. Взяли 2000 за гофру и столько же за замену. И вот в начале марта ситуация повторяется - звук снова из-под днища. Но на носу поездка в Ригу, последние дни расписаны по часам, поэтому решил заехать уже после нее. Съездил в Ригу, вернулся, еще немного поколесил по Москве и, наконец, заехал в Техцентр Отрадное.
    Гофра оказалась прогоревшей. С момента замены прошло три месяца и 27 дней, а также "12 тысяч пробега" по словам хамоватого Димы и 10700 по одометру. Но до поездки в Ригу, когда появился звук, прошло около восьми тысяч.
    Этот же Дима сказал, что гарантия у них 10 тысяч километров и как только я начал спрашивать про гарантию у их поставщика, просто ушел. У меня даже не нашлось, что сказать, до того я был в шоке от отношения к клиенту.
    Не попрощавшись, уехал. Пока ехал домой, пришел в себя, позвонил, и спросил, как они сами к этому относятся, почему нельзя сдать гофру по гарантии производителю и как 10700 километров превратились в 12 тысяч. Дима сказал, что гофра это расходник и да, это нормально, что его хватило на четыре месяца, ничего удивительного. Могут, говорит, сделать скидку на следующую замену 15, ну 20 процентов. Под конец разговора сказал, что я вообще ничему не рад, всегда приезжаю к ним грустным и обвинил в том, что я не стал покупать у них шайбу для сливной пробки, когда в последний раз менял у них масло.
    Штош, формально я не уложился в 10 тысяч гарантийного пробега. Но гофры реально хватило на восемь тысяч и вряд ли я первый, кому они ее поставили. Значит, они сознательно ставят запчасти, которые еле отхаживают гарантийный срок, а потом хамски посылают, тыча в гарантийные 10000 и уходя, не выслушав возражения, как этот Дима.
    Больше всего в этой ситуации меня поразило хамство и пофигизм Димы, который, по моим неоднократным ощущениям, как будто делает одолжение, принимая клиентов в сервисе. Я, конечно, не про Турбодемона, который, наоборот, отличный парень.
    Таким вот образом этот сервис потерял еще одного клиента в моем лице. Я бы смирился с потерей четырех тысяч рублей, если бы ко мне отнеслись по-человечески и с пониманием, а не хамски и не слушая.
    Итого:
    Мне поставили какую-то китайскую гофру, не согласовав со мной и не предупредив, что ее хватит ненадолго
    Нахамили, отбив какое-либо желание возвращаться в этот сервис еще
    В результате я чувствую себя обманутым человеком, которому нахамили и который, по мнению администратора Техцентра Отрадное, должен тратить 12 тысяч на три гофры ежегодно.
    P.S. Посчитал, мне гофры из Техцентра Отрадное хватило примерно на 300 моточасов, как масла.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    viv нравится это.
  2. Drakon072

    Drakon072 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 АКПП
    менял летом гофру в этом сервисе,но накатал тыся 7-8,посмотрим что будет дальше,вроде все держится!
     
  3. Enot

    Enot Активный

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero 1999 акпп
    Больше полугода, полет нормальный
     
  4. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    А километров много ли?
     
  5. daicon

    daicon Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS
    Тоже остался недоволен обслуживанием, претензии к администрации. Была замена привода (сальник был хороший, течей не было, советов и предупреждений по покупке его также не было со стороны сервиса), примерно через 70 км решил заглянуть на яме, и увидел всю зафаршмаченую коробку атфкой, как раз из под сальника. Позвонил турбодемону, поговорили, он был не против поменять сальник, но если не будет препятствовать администрация. Звоню админу, точно не знаю с кем говорил, но было ощущение что меня за какого-то полного дибила держат. -Привод был б/у, возможно у него выработка пропускает он, тем более брали вы его не у нас. -Так сальник сразу надо было менять, че вы, а то что вам ничего не сказали это я не знаю, меня не было. И ещё 150 тысяч возможных причин. Возможно то, возможно это.
    Короче говоря, понял что добиться ничего не получится.
    Махнул его сам, за это время ещё 2 раза доставал и вставлял привод обратно, ничего не ссыт. Обидно что из-за маленького косячка остался такой осадок что ехать туда к сожалению больше желания никакого нет.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
     
    antonukhanov нравится это.
  6. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Как раз очень похоже на этого Диму.
     
  7. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Приезжай к Турбодемону на работы просто и консультируйся с ним :vo
     
  8. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Ну так для этого же нужно приехать в этот сервис)
     
  9. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Да. Чинит же он, а не администрация ) Состояние машины и уверенность в ней на мой взгляд важнее :)
     
    Аэроплан нравится это.
  10. Atmo

    Atmo Ваговвод

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    моцква
    Авто:
    1980
    Авто:
    турбины нет
    У тебя точно там расширенная гарантия))
     
  11. allari

    allari Активный

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    Был 9-3 SportCombi '05
    Авто:
    Был 9-3 SS 210hp MT '07
    Обслуживаюсь в Отрадном более 5 лет, все свои машины. Ни разу не было вопросов, даже когда что то было нужно сделать не оговоренное ранее - делали без лишних разговоров и часто даже денег не брали допом. В любой ситуации всегда можно договориться о каком то решении, но рассчитывать что тебе переделают бесплатно(!), просто фантастика - почему слесарь должен работать за дарма?
    Антон, ты сам должен понимать, что гофра расходник, и зависит ее ресурс от тысячи факторов... я при замене всегда прошу ставить самую качественную, зачастую это самая дорогая, далеко не за 2тр. А прогореть или протереться может за одну зиму при низкой посадке и/или неудачном расположении. Ты же сам пишешь, что проехал 12т.км, но никто не скажет как и где ты ездил :)
    По сальнику вообще смешная история, при замене привода сальник менять обязательно! Это уже опыт, если сервис не предложил - это не их вина, тк стоявший еще не тек. Но раз уж что то понимаешь в слесрке, нужно самому было об этом сказать. Да и смысл менять на СТО, если сам все можешь?
    Тут логика простая, в сервисе меняют либо что сломалось, либо что просят. Зачастую советы заменить что то заодно, клиенты воспринимают как "развод"....
     
    S3rga и ТУРБОДЕМОН нравится это.
  12. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Оригинал гофра стоит 700р на 9000 и ходит она от 5 лет, гофра на 4 месяца за 2р ну это писец просто, может приварили с соплями и она по шву отошла.
     
  13. Saab 9-3

    Saab 9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    489
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9-3 2005год акпп
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АКПП 210hp
    По любому приварили криво!
    Даже с дешевой гофрой 12тыс.км. это очень мало.
     
  14. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    А так можно? То есть в обход приёмки
     
  15. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    По всевозможным ГОСТам,в конкретном случае и по Шведскому, при расковыривании любых механизмов резинки в обязалово меняются, о чем доводят шофёру. А далее евойное решение шо делать. Писатель нарядов,Дима, всегда невиновен и имеет кучу отмаз,не признаёт свои ошибкидаже когда отсутствуют финансовые претензии. И как бэ сервис,по задумкам,эт прежде всего скопление профессионалов-диагностов,рекомендателец ,чинителей,крутителей,менятилей и люд не обязан разбираться во всей механизмовой ифернальности для починяния авто.
    Наверно да,судя по рекомендациям. Думаеццо,для получения качественного обслуживания имеется серая схема.
     
  16. sasha.flaver

    sasha.flaver Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Nvrsk
    Авто:
    MY08 9-3 2,0t
    Авто:
    Вежливый лось
    Я таких крутителей гаек привык называть "говноеды". Не раз встречались обмудмены которые здесь и сейчас взяли бабок за шляпный ремонт.
    По случаю с сальником привода - это чисто хитрожопая схема. Сервис который обслуживает марку 100% в курсе про то что сальник дрищет в 80% случаев, но не ставит в рекомендацию его замену, в надежде что лох хозяин приедет вновь и отдаст денег ещё и за замену сальника.
     
  17. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    Конечно можно! Но деньги в кассу.
     
    Аэроплан и S3rga нравится это.
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    О как! А я всё через Диму....
    Ок. Буду через тебя
     
  19. allari

    allari Активный

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    Был 9-3 SportCombi '05
    Авто:
    Был 9-3 SS 210hp MT '07
    Человек который "за глаза" называет других неприятными словами, сам в первую очередь страдает деградацией головного мозга. Ты приезжай из своего далекого города, и выскажи все это людям в лицо - посмотрим насколько останешься при своем мнении.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    S3rga нравится это.
  20. allari

    allari Активный

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    Был 9-3 SportCombi '05
    Авто:
    Был 9-3 SS 210hp MT '07
    Пришли ссылку на документ, в котором это написано.
    Пока что ты балабол :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)