Залив хаты соседями

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Infiniti, 5 мар 2020.

  1. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Всем привет! Ребят может кто имеет опыт, я сдаю хату, в пятницу днём жильцы позвонили говорят в комнате залили с потолка, у соседей сверху прорыв батарей. Я приехал, снял на видео повреждения, соседи пожилые люди, толком ничего не говорят, только узнал что батареи у них типа не сток а тюнинг)) меняные кароче... На мой вопрос кто будет мне восстанавливать повреждения - типа мы не знаем) сказали только что действительно у них прорвало и что они платят страховку которая в платёжке за коммуналку 80 рублей примерно в месяц, наверное страховая компания платит в таких случаях залив? кто в курсе?
    Залив был в пятницу, с воскресенье я набрал на центральную аварийную, там зафиксировали, мне перезвонили из жека, в понедельник пришёл зачем то слесарь, который пофоткал и уговаривал меня подписать бумажку на которой в шапке было написано Упр Компания Гбу Жилищник и текст, что был залив, проведён осмотр, притензий не имею, подпись) я посчитал что это развод, что значит притензий не имею?)
    Во вторник написал заявление в упр Компании на вызов инженера и жду его для составления акта. Сегодня позвонил узанл что в понедельник в лучшем случае придёт, смущает что так долго. У кого опыт есть , посоветуйте плиз
     
  2. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.754
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    а нафига что то подписал?. тебе к юристу хорошему,не тот кто деньги берёт и ни чего не делает.а тот кто делает, заявление не имеет юр.силы,т.к. пришел не понятно кто нет доверенности от руководителя на представления организации , как бы тут ещё и статью можно пришить ввод в заблуждение и мошенничество.т.к. не хотят оплачивать ремонт, и тут есть оказия, всё что находится в квартире это твоё личное-могут так сказать, приехать в жек и требовать грамотно и спокойно оплаты ремонта или сам ремонт,в противном случае подаешь в суд на жек+ на моральный ущерб.оплата твоего ремонта это для них плёвое дело т.к. деньги не их . а жильцов и твои в том числе ))))). все штрафи которые платит управляшка всё из вашего кармана.так что когда пишут жадобы в прокуратуру не понимают,что взыскание оплачивают и они в том числе. лохотрон так сказать.
     
  3. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Ну что - все понятно теперь?
     
    moscito нравится это.
  4. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Мляяя
    Евген точно живое существо, или это ИИ первого уровня ?
     
    peterbelkov, olegoleg и Saabath нравится это.
  5. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.754
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    не обращайте внимания продолжайте бухать.
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    батареи отопления - это общедомовое хозяйство (если законодательство на сейчас поменяли - можно дальше не читать) и за ее эксплуатацию несет ДЕЗ/ЖЕК или как они там еще могут называться.
    Ущерб, нанесенный из-за прорыва батареи, компенсирует ДЕЗ/ЖЕК и т.д.
    Как это бывает в реальности. Тебя залили. ты вызываешь сантехника, он фиксирует факт прорыва. После этого приходит представитель ДЕЗа и вы фиксируете повреждения (обои, полы, мебель и т.д.). После этого ДЕЗ делает тебе смету на косметический ремонт и вы торгуетесь на тему поврежденного имущества и того, кто будет делать ремонт (ДЕЗ или ты сам).
    Если все всех устраивает - тебе ДЕЗ выплачивает компенсацию и делает ремонт (или делаешь ты сам). Если не устраивает - добро пожаловать в суд.

    В моем случае был первый вариант.

    Но. Если батареи соседи ставили свои и это не было согласовано с ДЕЗом - ДЕЗ отмажется и разбираться будешь уже с владельцем квартиры, который сам поменял батареи в нарушение правил.
     
    сибирь нравится это.
  7. ElenaV

    ElenaV Завсегдатай

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    774
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9000 '96 АКПП
    Авто:
    SAAB 9-5 Vector 2,3t АКПП
    Второй вариант почти правильный) Если батареи соответствуют ГОСТ, то они имеют право на существование, даже если не установлены ЖЭКом. И из ГБУ всё равно приходит человек и фиксирует повреждения в акте. Ну а потом уж разговаривать с виновниками торжества.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Ты то как все порешала, именинница?)
     
  9. ElenaV

    ElenaV Завсегдатай

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    774
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9000 '96 АКПП
    Авто:
    SAAB 9-5 Vector 2,3t АКПП
    ГБУ всё порешало с соседями, а нам новую батарею поставили)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Fray нравится это.
  10. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    Я бы посоветовал проверить свои коммунальные платежи на предмет 80р за страховку и если есть, то поинтересоваться какие риски покрывает
     
  11. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    в разве страховка не по принципу Осаго? то есть страхуешь свою ответстсвенность? соседи оплачивают а я последние полгода забил.
     
  12. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    ну у меня так же, только что то долго ждать представителя Упр К. примерно неделю, у вас сразу пришёл?
     
  13. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    не помню. я обошелся наймом за 5 рублей представителя, который все вопросы закрыл (которых было на пару часов внимания)
     
  14. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Страхуйтесь, и будет вам счастье.
     
  15. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    Она же добровольная, а значит там может быть что угодно и даже ничего)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)