Проблема акпп

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Александр85, 20 окт 2019.

  1. Александр85

    Александр85 Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 aero,2001,акпп
    Всем привет у меня проблема акпп при включении любой передачи происходит жесткий удар и мотор глохнет ,но было такое отащили машину в гараж хотел показать проблему другу и коробка заработала все передачи включались машина ехала но не долго я даже почуствовал когда она опять сломалась я ехал как будто на механике чтобы доехать обратно до горожа перевел акпп на 1передачу ели доехал и все опять заглох влючаешь передачу жесткий удар и глохнет п
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Читай коробку для начала, ну и масло глянь.
     
  3. Александр85

    Александр85 Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 aero,2001,акпп
    Спосибо думал больше пользы будет
     
  4. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Ну можем предложить выкинуть коробку, чо..
    Масла уровень на месте? Цвет какой?
     
  5. Александр85

    Александр85 Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 aero,2001,акпп
    Масло здесь не причем там поломка ,но так как я в коробках не селен интересуюсь, если нет советов кроме как масло посматри и читай каробку спасибо ,наши мастера как рыбы молчат слово не вытянешь здесь похоже тоже самое
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Основная масса народу приезжающая на СТО даже капот не открывает, у половины нет 1-2-3 литров масла в моторе, еще меньше 1-5 литров масла в АКПП. Коробас пинается и человек едет на компьютерную диагностику, как не ленивый я всегда смотрю уровень, либо слесарь проверяет...,
    банально последний раз у клиента защита протерла поддон акпп. масло медленно вытекало, рывки удары, едет не едет..
    Далее коробка содержит 3 составляющих: электронный блок, гидроблок-клапанов и механика. Сорвав патрубок на впуске акпп может перейти в защитный режим причем с ударом... В гидроблоке и самой коробке около 1000 деталей, более 100 могут сломаться!
    Так какого хрена обвинять всех в некомпетентности и лени, причем только 3-5% форумчан понимают полный принцип работы агрегата.
    Или вы надеетесь на русский авось, у кого-то было подобное и он заменив 1 деталь вылечил - цена вопроса 750 рублей, так вам на драйв2 лохов искать прямая дорога. Тем более прошло только 2 дня с момента вопроса, ждите, а лучше прочтите компом, может датчик вращения выходного вала сдох.
     
    Tommy_G и viv нравится это.
  7. Александр85

    Александр85 Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 aero,2001,акпп
    Я тоже не дурак масло в норме а чтобы прочиьать каробку это мне надо ее тощить на эваеуаторе дохера км. У нас в городе нету таких людей кто читает коробки ,есть другая коробка в ней проблема такая когда на ключеной передачи отпускаешь тормоз она не едет только при наборе 3т.о. что с ней что сломано ? Может получится с двух одну собрать
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Расскажи ещё про коробки которые есть в вашем месте!:))) Можно сделать ставки: есть утечка масла, нет давления маслонасоса, неисправен соленоид линейного давления, гт, стерлись фрикционы...
    Без диагностики можно лезть если ты шаришь в акпп и можешь проверить соленоиды и датчики.
    Вообще читается любым мультимарочным сканером вся машина.
     
  9. STUDIO54

    STUDIO54 Активный

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    De Lorean
    Кирдык коробке. Почему? Ломать не надо было!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)