[Давайте обсудим!] Почему в России?...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем muxeu, 11 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    А мне не насрать. Сможешь своё балабольство подкрепить фактами, сколько руководящих работников было в СССР и кто сколько украл? Про сыкунов и стукачей можно списать на забористую траву, которую ты куришь.
     
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вапрос на засыпку:
    1. Какие шансы у обычного Крестьянина в РИ стать №№№-ннным замом или право\левой рукой Государя?
    2. А какие шансы у того же Крестьянина стать партийным депутатом и реально(!) влиять на развитие своего села\города\области\региона(нужное пачеркнут)?

    Нуансоф слишком много шоп однозначно сказат - ЭТО харашо, а ВОТЕТО - куйова. У каждого государственнова строя есь свои плюсы и минусы.
     
  3. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Наверное сейчас, мне просто есть что сказать. В теме пишут люди с разными взглядами, вот и я решил, будет правильно озвучивать и взгляды русских националистов. На самом деле, я могу писать несколько провокативно, но это лишь для некоторого "перчика" в дискуссии, а не для разжигания. Моя задача ознакомительная, и в какой то степени популяризаторская, а это лучше всего раскрывается в аргументации и доводах. Хочу, чтобы все присутствующие здесь понимали, реальной агрессии против кого либо я не имею, даже если совсем не схожусь во взглядах.
    А предложения, предложения только по потребностям. Если есть желание, читайте "Спутник и Погром", читайте "Искру", вступайте в ИРА. Или не делайте из этого ничего, если это не ваша тема и не ваши интересы :)
     
    Messer и Fray нравится это.
  4. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    1. ̶О̶г̶р̶о̶м̶н̶ы̶е̶ ̶ш̶а̶н̶с̶ы̶.̶ Ну, шансы были отличными от нуля. В РИ была такая штука "Табель о Рангах", которая являлась невероятно эффективным социальным лифтом. Который, кстати, поднимал человека от его способностей, а не блата. Так что если крестьянин, мещанин, и т.д нужное подчеркнуть, туп и ленив, то никуда он не продвинется. А если умён, трудолюбив и способен, то вполне-вполне.
    2. Вы вообще в курсе, что в РИ было земское самоуправление? Если нет, то просто нагуглите, что это такое, и мне не придётся зря всё объяснять.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    тебя из бана выпустили с испытательным сроком, а ты опять используешь клон мата.
    ОПЯТЬ ЗАБАНЯТ
     
  6. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Твоя трава - моей забористее будет.
    Ибо у тебе с твоими розовыми очьками как-то не видица как воровали с самых низоф с колхозоф и до заводов и до республиканских министерстф. А за пруфами - в маскофские, питерские и прочие интересные архивы с рассекречеными давно докладами. А начать мош с дедушкоф-бабушкоф, которые имели отношение к руководству пусь хотябы в городе или области.
     
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Куй железа пака гаричьоу! Или эта тоже клон мата? :shok:shok:shok ))))) ))))) )))))
    Или мош скупу мушску слизу пустит па этаму поваду? :shok:shok:shok )))))))))))))))
     
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Бред сивой кобылы. Слаб ты в истории СССР, отвечать не надо.
     
  9. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Да, но ведь подоплёка вопроса была не об этом. Советские люди любят рассуждать о том, что император Николай II был немцем, т.как кровь и бла-бла-бла. И вся элита была такой же, то немцы по крови, то грузины, то татары и т.д. Ну это старая песня, суть которой сводится к одному, всё что хорошего было у русских, это для русских сделал кто то другой, всё что плохое есть у русских, это сделали они сами с собой, потому что урождённые скоты. Надо заметить, что эта песня в неизменной основе до сих пор на нас льётся со всех утюгов и телевизоров.
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А у нас новясчивый сервизз. )))))
    Зы: ПэтроПарашкин папаша с тебя щя громка ржжот. А мну бабушкиной сестры мушш, приехавший ис Латвии давным давно с радасью те раскажет как и где он работал в СССР и што ему могло быт если он не нарисует произвоцвенные убытки за квартал в нужном партийному(есесн) бригадиру количьстфе....
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Вася, я в СССР уже был взрослый и работал, мне не интересно слушать ахинею твою.
     
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Бэнч, сори что обращаюсь, но не смог пройти мимо.
    Спроси этого трансгендера, сколько ему лет, что он так за СССР рассуждает?
     
  13. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Принципиальный Ауро, ау! Прими меры
    Пару баллов выпиши болезному
     
  14. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Источник на количество образованных и количество учебных заведений в РИ дай пожалуйста.
    А ещё почитай записки генерала про первую мировую, причем генерала РИ, о том как сильно мы отставали от австро-венгрии по количеству вооружения.
     
  15. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Русская фамилия не означает принадлежность к этносу. Романовы тоже русская фамилия,однако.....
    Но согласен с Евпатием, патриотизм у них был на высоте.
     
  16. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Образование?!сколько классов было в цпш-3-4-5? Чему там обучали?
    И еще момент ;еврейский мальчик мог учиться до 3или5 класса. Чтобы продолжить его образование еврейский папа должен был заплатить за своего и русского ребенка.
     
    TurboX нравится это.
  17. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Знатоки РИ
    Скажите пожалуйста, какими двумя критериями обладал человек, что бы его в РИ назвали "образованным"?
    И какие критерии были к этому же понятию в аналогично развитых странах ?
     
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Естественно, но вчера весь вечер читал про людей из списка, национальность и корни известны. Русских в этих списках большинство. И есть ещё один момент, помимо фамилии смотри на имя и отчество, сомнительно, что какой-нибудь Потап Кузьмич не русский.
     
    TurboX и Марко Антонио нравится это.
  19. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Относительно к Евпатию, понятно за что он топит за национальные идеи, это возможно и хорошо, когда это на уровне кухни, гаража или форума, но как показывает история ни одна империя сейчас не существует, и ни одного государство с национальной формой правления сейчас не является переводом, и/или не существует. Хотя я бы назвал Китай государством с жёсткой национальной политикой по отношению к Уйгурцам и Тибету , но там свои тараканы.
    Вопросы национализма нужно поднимать когда есть тому угроза.
    1)Война
    2) геноцид
    3) оккупация
    В остальном то что угрожает нации/этносу ?
    Я больше чем уверен ярые националисты своих вторых половинок явно не до монгольского прадедушки пробивают. Критерий как и всех одинаков. Говорим на одном языке и верим в одного Бога.
    Ну и сиськи
     
    TurboX нравится это.
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)