Установка нештатного ГУ

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Gurg, 30 апр 2019.

  1. Gurg

    Gurg Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 manual
    Доброго времени суток. Пролистал темы, но не увидел, чтобы кто-то заморачивался с этим.
    К сожалению, функционал штатных ГУ на 9-5 первого поколения оставляет желать лучшего, в связи с этим планирую полностью с нуля поставить нештатный мафон, скажем, pioneer s510bt - уже есть, снят с предыдущей брички:)
    Вопрос следующий - по сути резонно будет просто взять и вытащить родной усилитель, взять массу и плюсы со штатной проводки, прокинуть rca к моноблоку в багажник и вместо родного усилителя поставить любой под свои нужды (2 или 4 канальник), к ним прокинуть питание, и от двух\четырехканальника уже просто вести новую проводку к динамикам, которые тоже будут заменены? соответственно, по сути удаляется штатная проводка полностью, штатные гу и усь, кнопки на руле подружить вряд ли получится, поэтому можно даже и не заморачиваться...
    Ход мысли верный? В реализации есть ли какие подводные камни?

    Ну и заодно рад был бы узнать, можно ли в Мск где либо достать переходную рамку под 1din?)))
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ты правда думаешь что нештатное ГУ на 9.5м, за 20 лет его существования, тут никто не менял.:face Даже темы не просмотрев!:face Темы выделенные красным в разделе 9.5.:face
    Самое интересное в нештатной установке это акустика и её инсталл. А нормальная магнитола дружит и кнопки руля.
    Какие мидбасы выбрать и какие твитеры пиши, обсосем, а всё остальное рамки магнитолы...
     
  3. Gurg

    Gurg Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 manual
    К сожалению, я не увидел темы с содержанием полной замены штатной проводки на нештатную, желательно с указанием где и что снимать для облегчения процедуры и правильности процесса. А вот с мидбасами я уж точно знаю, чего хочу, без обид) помощь нужна только с техчастью(

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Полистай страницы: тут, гугл, драйв. А смысл листать, снял башку 4мя спицами, разобрал в хлам сделав переходник под свое ГУ (взяв питание и что надо).
    Поставил свои уси, кто куда лепит, сечения проводов все известны по умолчанию. Только вот дело у большинства заканчивается лепниной вибры на дыры двери...
    Единственно для чего нужно менять башку это поиметь навигацию в штатном месте, а блютуз шмутуз и в родную ставится и если заменить динамики на качественные но не мощные получаем прирост в 2 раза в качестве музыки с родным Харманом.
     
  5. Gurg

    Gurg Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 manual
    Блютус в штатку без использования аукса разве можно поставить? Думаю нет) то же касается процессора , так что.. а насчёт переходной рамки - проблема в том, что хотелось бы вкорячить так, чтобы не торчало, не скрипело, не вываливалось...

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    На 9.5 по моему нет рамок под 2дин, их из старых ГУ делают. Блютуз и вайфай вместо аукса и ставится, правда с кнопкой.
     
  7. Gurg

    Gurg Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 manual
    Так я под 1дин ищу)

    Ну вот, это не полноценный блютус, к сожалению, качество связи напрямую зависит от настроения китайца, который лепил переходник)

    Я прям очень хотел бы поставить свой мафон, даже по временному варианту - напрямую к штатному усилку, но загвоздка в рамке и в переходнике, собирать на соплях - ну такое... Можно конечно выпаять из штатки разъем, но это такое себе...

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    В штатном усилителе балансный вход, к нему линейный не подключится. Подключают только выхода колонок через резисторы и слушают кучу помех от несогласования.
     
  9. Gurg

    Gurg Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 manual
    это то понятно, в обход усилка можно нарастить проводку от колонок, как временное решение, хотя бы по 4 каналам, так как дин в торпеде имеет какое то нестандартное сопротивление
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)