Выбор наушников

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Skripka, 6 авг 2017.

Метки:
?

изодинамические лучше однозначно

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    2 голосов
    100,0%
  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Есть желание и скромные возможности, помогите выбрать.
    Кто что слушал, отзывы, советы, флуд...
    Выбор по типу: изодинамические или динамические, открытые или закрытые.

    Претенденты изодинамика:
    Hifiman 400i и OPPO PM-3 Black

    502164936_2_1000x700_naushniki-izodinamicheskie-hifiman-400i-fotografii.jpg 443989238_1_1000x700_prodam-naushniki-oppo-pm-3-black-harkov.jpg

    Динамические открытые и закрытые:
    Audioquest Nighthawk 394738058_3_644x461_prodam-novye-naushniki-audioquest-nighthawk-400euro-v-nalichii-naushniki.jpg

    Denon AH-D5000
    500317022_2_1000x700_prodayu-naushniki-denon-ah-d5000-fotografii.jpg

    AKG-701 akg_701_by_mellikki.jpg

    Audio-Technica ATH-AD1000
    230045686_1_1000x700_naushniki-audio-technica-ath-ad1000-luchshie-hi-end-naushniki-kiev_rev006.jpg

    Audio-Technica ATH-MSR7
    469299208_1_1000x700_prodam-monitornye-naushniki-audio-technica-ath-msr7-kiev_rev002.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Музыки для прослушивания из того что нравится:
    Yello, Sandra, Pink Floyd, Scorpions, Depech Mood, Ария, современная инструментальная музыка.

    Железо: DAC на AK4490 и чип усилителя Muses01.

    Уши за 40, к качеству сильно не придирчив, предпочтение закрытый тип наушников.

    Слышна ли будет ушам разница начального качества изодинамика или динамические своё отыграют?
     
  3. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Открытый или закрытый тип это тебе решать.
     
    TARR нравится это.
  4. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Надо все слушать. У того же денона в одной линейке, разница была пара букв на конце названия, качество отличалось.
    Не то что хуже, но другое явно.
    Тестировал на опере, не помню точно, вроде из мусорского, одни подходили к музыке (гармонично пели), други немного резали ( ну как-то к стилю не подходили). Конечно за основу сравнения брал впечатления из зала театра (где звук по определению натурален и достаточно дрянной, но наушники не коем образом так как в зале, не играли).
    В общем берешь нормальный диск и в магазин на прослушку.
    Даже если выбранные, относительно других, наушники и не будут "точны" в звуке, воображение со временем добавит недостающие гармоники, или уберет.
    А самоуверенность в правильном выборе - останется.
     
    Алексей Кемерово и Skripka нравится это.
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это из разряда - флуд, с таким же успехом сам могу и решить что нужно.
    Понравилось.

    Тему создал как раз что не ходить по прослушке ибо не меломан вовсе, лишь изредка.
    В итоге хочется понять, что есть как класс, есть ли смысл идти к чему-то если нет тяги, а просто пришло время смены девайса (техникс из 90х).
     
  6. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Есть. Именно к именитым и крутым фирмам с неприкасаемым авторитетом.
    Ибо количества дофомина в твоём мозгу = количество и глубина полученного кайфа от владения предмета, зависим в пункте 1, от имиджа производителя, а в пункте 2 от относительного качества звука.
    , при этом пункте 2, не оч сильно отстаёт от пункта1.
    Вот например.
    Ты выбрал, скажем крутые уши Сони, которые звучат чуть лучше моей старой тефлоновой сковородки,
    но явно хуже новой, тяжёлой, с толстым дном, 24 слоями спецпокрытия, органичной ручкой с двумя выемками под большой и указательный палец и главное именитой фирмы чьи изделия даже по скидкам оч дорого.
    Уши Сони, даже высшей модели, не стоят никакого внимания т.к. Сони в звуке - ничто. Ровно как моя старая сковорода.
    А вот моя новая крутая дорогущая сковородка безусловно будет интересна на этом профильном форуме.
    Таким образом формируются критерии выбора
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    dmalmak нравится это.
  7. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Исходя их опыта все уши обязательны к прослушке меломан не меломан без разницы, если есть конечно такая возможность. Hifiman 400i и OPPO PM-3 Black очень хвалят на просторах инета, а также на определенных форумах, но сам честно не слушал. AKG играют супер но не каждый стационар раскрывает их тугие., соответственно как мобильный вариант комп ноут не пойдет. Рекомендую очень послушать Audio-Technica ATH-MSR7 звучат реально круто эмоционально при прослушке показалось немного тяжелые по весу, но вобщем зачет. Вместе с ними паралельно послушал focal listen закрытые играют также круто, как и msr7 но дешевле почти на 100$, по дизайну не наляпистые очень удобные на голове не чувствуешь их. Играют с любыми мобильными устройствами плеерами, ноутами планшетами сопротивление всего 32 ом. Слушал 20 пар ушей со своей музыкой на микро сд, стоимостью до 40т.р. выбрал focal (подбирал к плееру), после приобретения грел дней 5, не нравилось слегка сыпался песок на верхах после провнденных процедур все супер песка нет, 2 месяца каждый день минимум по 3 часа уши не болят, голова тоже ок, звук очень нравиться. Вообщем рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Skripka нравится это.
  8. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    У меня на плеере такой же цап
    • ЦАП: AK4490
    • ОУ: MUSES8920 + LMH6643 те уши, что слушал и выше перечислил играют очень хорошо всего в достатке и баса и середины и верхов. Сцены хватает и в глубину и в ширину слушаю все, что ты перечислил и еще столько же умножить на 2 разных жанров.
     
  9. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    Я уши не люблю, пользуюсь редко.
    Но свои пять копеек вставлю.
    От некоторых начинает болеть голова через какое то время. Это зависит и от строения оголовья и от амбушюры.
    Пробовал современные и дешёвые и не совсем. Не втащило.
    Оставил себе две пары старых проверенных их 80-ых.
     
  10. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Вот очень четкий обзор ушей AKG
    AKG Q701.

    Пожалуй, одни из самых неоднозначных, непонятых, неразгаданных, поэтому довольно прохладно встреченных и недооцененных наушников. Тем не менее, лично я их считаю одной из двух моделей, близко подобравшихся к уровню 800-х сеннхов, в некоторых аспектах им не уступающим (хотя, в совокупности всех факторов 800-е, все же, лучше), но имеющим значительно меньшую стоимость. Модель крайне интересная, как и очень близкие по звучанию и, фактически, идентичные по конструкции и используемым излучателям, но более дорогие варианты топовых АКГ-шек - K701/K702 и, вышедшие немного позже, K712, в которых были исправлены некоторые недочеты в эргономике. AKG Q701 позиционировались на рынке как верхняя модель новой именной линейки легендарного продюсера Куинси Джонса. Якобы, именно в этих наушниках Куинси Джонс услышал самое правильное звучание альбома Майкла Джексона "Триллер", к созданию которого он приложил свою руку. Красивая маркетинговая легенда. В техническом плане компания AKG не стала что-то особое придумывать: взяли самую топовую на тот момент модель К701, произвели некоторые косметические изменения, добавили яркое оформление и выпустили на рынок по меньшей цене. В Q701 используется такая же фирменная технология Varimotion, что и в К701/К702, идентичные драйвера и лишь немного другое внутреннее оформление. Звук у этих моделей очень похож, отличаясь лишь небольшими нюансами в области высоких частот.

    Выглядят Q701 очень эффектно - такой футуристическо-космический дизайн. И если модель черного цвета еще не так бросается в глаза, то варианты с белыми и кислотно-зелеными чашками и ярко-зеленым проводом явно выделяются на фоне многих конкурентов и привлекают внимание.

    Я заинтересовался этой моделью год назад. Отзывы о ней были противоречивыми. Кому-то эти наушники не нравились, другие считали эту модель одной из лучших, особенно, в техническом плане. Графики на иннерфиделити тоже указывали на высокий класс этих АКГ-шек. Стало интересно. К тому времени цена на них снизилась, и стало возможным их купить в некоторых местах всего за 7 с лишним тысяч. Конечно, хотелось заполучить модель с ярко-зелеными чашками, но тут на вторичке подвернулся неплохой по цене вариант на новые наушники белого цвета, и я не стал долго раздумывать. Тем более, я рассматривал их покупку в т. ч. и в качестве подарка другу на День Рождения. В итоге, я не рискнул сделать такой подарок, опасаясь, что, как и изначально мне, так и моему другу их звук не понравится. И на это была причина. Когда я купил Q701, у меня еще не было нынешнего моего усилителя, довольно мощного, с хорошей отдачей по току и заточенного больше под низкоомную нагрузку, и я стал слушать их напрямую от портатива, т. е., 801-го с симмкартой. Первая реакция была: "Что за невнятный звук (на самом деле фраза была покрепче), что за ватный бас и резкие высокие!!?" Я отложил наушники уже после часа прослушивания и вернулся к ним лишь через два месяца, когда новый усилитель уже приехал. А вот второе впечатление было радикально противоположным. Точно такое же, приятное впечатление остается и сегодня. Я считаю, что при достаточном усилении AKG Q701 - это наушники очень высокого уровня и, пожалуй, самые недооцененные среди топовых. Ключевая фраза здесь - "достаточное усиление". Я заметил, что у тех людей, которым понравились эти АКГ-шки, есть в наличии и усилители, способные их раскрыть. А усилитель надо непростой: достаточно мощный, с хорошей отдачей по току, работающий в классе "А" и рассчитанный, в первую очередь, на низкоомную нагрузку. AKG Q701 - одни из самых капризных и требовательных к хорошему усилению наушников, требовательнее многих изодинамов и в разы сложнее в этом плане, чем 800-е сеннхи. Многие, кто покупает эти наушники для портатива или в домашнюю систему с неподходящим для этой модели усилителем, часто при такой покупке неосознанно заблуждаются, читая на коробке характеристики: "импенданс: 62 Ом, чувствительность: 105 дБ". Казалось бы, это легкая нагрузка даже для портатива. Но не все так просто. На самом деле производитель пошел на некоторую хитрость, указав чувствительность в 105 дБ, но не на милливат, а в 105dB (SPL)/V, что в пересчете дает 91дБ/мВт, а это уже совсем невысокая чувствительность. Добавим сюда сложную для многих усилителей низкоомную нагрузку и особенность фирменной технологии Varimotion, требующую помимо большой мощности, еще и хорошую отдачу по току. Когда же все требования по усилению выполнены, тогда появляется и достаточно плотный бас (кому-то его все равно будет маловато), и красивые нерезкие высокие, и очень детальная середина, и объемная сцена, по ширине не уступающая 800-м сеннхам, а главное, появляется хорошая динамика. По измерениям Иннерфиделити, AKG Q701, наряду с Beyerdynamic DT880 (600 Om) и Sennheiser HD800 имеют одни из лучших показателей по переходным характеристикам, которые крайне важны для точного воспроизведения звука. Что касается АЧХ, то она очень ровная на середине, с плавным спадом на низких, начиная с 60 Гц, с небольшим понижением на 3-4 дБ в диапазоне 600-1.600 Гц, подъемами на 2 и 8-9 кГц и дальнейшим спадом после 10 кГц. АЧХ у них также одна из лучших среди современных наушников. Уровень гармонических искажений относительно невысок и начинает заметно расти только после 100 дБ. А это уже громко.

    О звуке. При достаточном усилении звук очень хорош. Он имеет уклон в светлую сторону, но яркости и резкости на высоких нет. Бас хорошо проработан, но его количественно не так много, меньше, чем в тех же 800-х. Любителям тяжелых металлических стилей по этой причине могут не подойти 701-е АКГ-шки, хотя тот же симфо- и готик-металл с женским вокалом звучит красиво, впрочем, как и классический хэви 80-х, в записях которого было мало по современным меркам баса, и этот бас не был таким глубоким. Самая сильная сторона наушников - это выразительная и детальная серединка. По разрешению в этом диапазоне 701-е могут составить реальную конкуренцию 800-м, у которых детальность в этой области тоже отличная. Высокие - прозрачные и ненавязчивые. Сцена у наушников объемная, такая же широкая, как у 800-х, но, правда, уступающая по глубине. Для AKG Q701 отличным вариантом будет немного темноватый или нейтральный источник с хорошими атаками и плотным звуком, лучше мультибит.
    Стили музыки для прослушивания в этих наушниках подходят практически все, кроме, пожалуй, экстремально тяжелых. Лучше всего звучат нью-эйдж (особенно, с живыми инструментами) и женский вокал (причем, одинаково приятно слушать и Тарью, и Адель, и Мэйр Бреннан). Ну а с разными вариациями поп- и рок-музыки эти АКГ-шки справляются легко.

    Я бы рекомендовал AKG Q701 в первую очередь тем, кто уже имеет (или планирует приобрести) хороший усилитель под низкоомную нагрузку, Например, у вас уже есть темные LCD-2, которые для тяжелой музыки прекрасно подходят, и соответствующий усилитель для низкоомов, Тогда, это будет выгодная покупка: при относительно небольших затратах можно получить довольно универсальные наушники, обладающие звуком высокого уровня.
     
    Skripka нравится это.
  11. NtN

    NtN Активный

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9-3 08, cadillac ctsll 12
    :face Если сам можешь решить, то к чему тему создал?
    С открытым типом слышно звуки посторонние, если конечно волум не Максе, например телефон,чей то голос. С закрытым типом услышать посторонние звуки уменьшаются. А теперь подумай, не тебе ли это надо решить? О чем выше и было написанной.
    По теме, определить какие хорошо на черепе сидят и от которых уши не болят и не потеют и голова соответственно, а уже из этого и выбирай. И непонятно, если как выше пишешь уши за 40 и к качеству безразличны, то зачем здесь акг и аудио техника?
     
    Rusik нравится это.
  12. Rusik

    Rusik Активный

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Авто:
    Тайота Рав 4 M08 (семейный)
    Авто:
    был блс 2,0Т АТ, 9-5 Aero М04 АТ
    Поддержу у открытых звук играет на ружу, изоляции нет, тебе пофиг ты кайфуешь, а твоим близким рядом живущим очень мешает вечером либо ночью.
     
    NtN нравится это.
  13. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    По мне создание подобных тем сродни анекдоту;

     
    Fray, Saabath, Юльяныч и 6 другим нравится это.
  14. NtN

    NtN Активный

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9-3 08, cadillac ctsll 12
    :vo
     
  15. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    Интересно, а господин Нагаяма не икает сейчас от столь "высокой" оценки деятельности его корпорации на одном из самых авторитетных в среде аудиофилов форуме?
     
    tilldeath, Бэнч и Rusik нравится это.
  16. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ведро тебе надо на голову, с врезанным сабвуфером.
     
  17. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    а пусть сравнит с чем нибудь достойным
    и перестанет икать
     
  18. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    что за технология, на что влияет, как работает???
     
  19. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Ты не задирайся,
    тема очень редкая в обсуждениях и потому интересная
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    другого ничего не ожидал, в общем взаимно.:)))
     
    Бэнч нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)