Опасный гараж "Довинтиков моторс"!!!

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем Ol'4ik, 12 июл 2017.

  1. Ol'4ik

    Ol'4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2,3t 2000 АКПП
    Авто:
    Saab 900 2,3 1994 год мкпп
    Началось всё в мае прошлого, 2016 года. Полетала я по Новой Риге, съехала на дорогу попроще и загорелась маслёнка... я перепугалась и позвонила в гараж-сервис. Игорь ответил, что ничего страшного, езжай спокойно домой и приезжай к нам. Когда приехала, мне прям без кофейной гущи сказали что приехал мотор. Оставила машину и в течение 4-х месяцев мне делали голову, что мастер Геннадий всё сделает. Но, как оказалось позже, этот Геннадий не сделал ни одного мотора, который бы поехал после. Как вы понимаете, это время, неудобства, деньги и нервы. Позже, у Игоря появляется его.... новый участник дальнейшего беспредела - Дима. Дима был с большим прошлым моториста, вроде как) вроде всё знает и умеет. В тот момент двигатель моё был собран за 2 ночи на третью он был водружён на место. Завели, всё работает как надо. Фуууу. Отдают машину. Это уже ноябрь '16. Говорят как обкатаешь, так и поедешь дальше. (В этих напутствиях услышала подвох про гарантию, с которой я могу слететь в секунде, если вдруг что-то им не понравится. Ибо при обкатке они не присутствуют, а мне они, естественно не поверят и не примут мои слова как факт.) А я им верила. И это была уже большой ошибкой. Следом, было сказано, что приедет коробка, т.к. мотор новый, он будет по новому работать, а коробас старый, да и пинается, портя двигатель. Снова крючок. И я на него попалась.

    Обкатав мотор ровно за месяц, снова с мешком денег приехала в "Довинтиков Моторс" чинить коробку. Вот уже за эти бы деньги я бы смогла купить и движок и коробку, всё контрактное, и ездить себе вполне возможно нормально. НО нет....

    Дима делал коробку по какому-то коробочному сайту. Долго, рассказывая как он не безучастен к моей проблеме, но работал так как ему удобно. Ведь это гараж, а там ни подъёмника нет, да и условий каких-либо для работы, а не житья там или проведения времени, чтобы не дома. Всё естественно долго и задвигая меня на дальний план, т.к. типа денег с меня в три раза меньше берут, а типа им надо зарабатывать, типа они с этого живут. Да ложь это всё! Ну да Бог им судья, да и те ради кого живут тоже, но лучше бы они этого не узнали. Психологи их них практически идеальные, если бы не такой явный обман. (обратите внимание, может стоит доработать свою психологию =) знаю, что втихаря всё это читается))) )

    Типа сделали коробку. Пишут, забирай. Приезжаю, радостная как слон, что наконец-то!!! На стоянке едет норм, дорога там убитая, едешь аккуратно и медленно. Выехав на дорогу у Джамгаровского пруда, появились пинки в разы сильнее, чем были до капиталки.... к концу улицы из-под капота пошёл дымок... машина прям обезумела как-будто.... не поняла, это что так "сделали" мне машину? Вернули меня обратно к гаражу, потом сам профессор поехал прокатиться. Там была жуть во мраке.. дыма ещё больше, чем было у меня, обороты 2500, коробка вообще было готова вырваться с места..... сказать, что я испугалась, не сказать ничего. Оставили у себя машину, отвезли меня домой, ибо уже была почти ночь.

    Снова полетели месяцы без крыльев....

    Всё уже как у тумане. Снова написали что машину можно забрать. Забрала. Пинается как до капиталки! Зачем они там так долго ковыряться, если КПД равно нулю?!?! Позвони, скажи: "Оль, не хочу делать твою машину, вези её куда хочешь. Я могу только сломать и не факт, что починить." Ездила, боялась на педаль нажать, вдруг что. Такая езда выматывает очень быстро и сильно, из-за такого моего состояния побывала в двух авариях, видимо реакция никакая из-за отсутствия скорости(((

    За ночь под машиной появились лужицы масла. Вспомнила, что всё течёт, ибо сделать так, чтобы не возвращаться к этому снова нельзя. Пока поездила недельку на работу, начала загораться лампочка давления масла. Поехала к Романычу. Тот пришёл в ужас от того, как было там всё накручено под капотом. Опору коробки поставили не так, провода, трубки.. он громко ругался. Всё исправил. Поднял машину. Слили всё масло. Масло было Равенол, которое сливалось ото всюду как вода. Посмотрел по компу это масло. Оказалось и в коробке и в двигателе масло для следующего поколения агрегатов. А в коробке оказалось не подходящее мне масличко. Заменил и закрутил. Всё ничего ни откуда не течёт. Лампочка не горит. Ну что же, вдруг на этом всё?!.. Проехаться на ней поехал Виталик из Департамента. Резюме было печальным: никакой капиталкой коробки не пахнет, она вот-вот навернётся. Я в ужасе... После замены масла моторчик стал приятнее "слышаться" и стал приеместей.
    На следующий день, выехав с парковки, на втором светофоре снова загорелась маслёнка......

    Машина вернулась к Довинтикову.. пришлось им рассказывать про масло, что оно было заменено в стороннем сервисе и вообще, они не знают какого качества. А по факту, этими словами были прикрыты неподтверждённые действия сервисмЭнов. масляный насос не был заменён, ему типа была сделана профилактика. Делалась ли она, никто не узнает. Был скинут поддон, показаны на фотках вкладыши, масло.. надо было что-то делать дальше, но проще было сказать, что гарантия закончилась после замены масла.

    Думаете на этом всё?.. Хрен там.. "С тебя 10к и расписка о том, что претензий к нашей работе нет".
    Я была очень сильно зла, потому как претензий у меня ворох! Но, это было на расстоянии, а желания общаться лично было сведено к нулю.

    Через пару недель забрала у них машину, было не до их закидонов. Оказалось, что у неё ещё и тормоза пропали.. просто вслушаться: машина приехала своим ходом, а уехала на эвакуаторе и без тормозов.


    В итоге: Стружка в масле была и с балансиров, и с вкладышей колена. Душ забит и стружкой, и кусочками красного герметика. На помойку отправился блок из-за перегрева балансирными валами на которых были сточены вкладыши. Так же на помойку идёт и колено, и соответственно, балансиры.

    Спасибо большое, "довинтиков моторс"! За обман, за время, потраченное на вас, за то что вынули у меня все деньги, что теперь приходится выживать от з/п до з/п, что снова машина стоит, а налог на неё идёт, за этот очень дорогой для меня опыт.


    Хотела бы получить обратно деньги, тысяч 230, не меньше. Правда я наивная?))))

    **Передатчикам отдельное спасибо, пусть Игорёк почитает и посмеётся, скажет в очередной раз смотрите какой чёрный пиар и береги ту, кто нуждается, пока ещё в тебе. Стыда нет, знаю. И ты ни в чём не виноват, я всё сама. Скорее всего всё вернётся, каждому своё.



    Берегите свои жизни и нервы. На всё остальное можно заработать. Всем добра и честности. Обходите этот сервис стороной.
     
    buteratka, Antuan, r-T и 13 другим нравится это.
  2. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    Жесть !
     
  3. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Муж с братвой на Геликах уже выехал на разборки с сервисменами?
     
  4. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    дел...
     
  5. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Прочитывая подобные истории, думается, что мехайнеры тупо шлют друг другу контрабас.
     
  6. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    уже же было про Довинтикова....
    Стабильность - признак мастерства, однако
     
    baWarez и Аэроплан нравится это.
  7. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    думаю что они скоро сгорят
     
  8. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Ну вон разборка на проезде Черепановых вроде так и не сгорела?
     
  9. Ol'4ik

    Ol'4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2,3t 2000 АКПП
    Авто:
    Saab 900 2,3 1994 год мкпп
    Нет...[emoji21]

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk
     
  10. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    а Харек то чо?
     
  11. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Не будь ЛОШАРОЙ,
    Пи$дить надо этих уродов, их же монтировкой.
     
  12. Ol'4ik

    Ol'4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2,3t 2000 АКПП
    Авто:
    Saab 900 2,3 1994 год мкпп
    Что-то..

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk
     
  13. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    бесценный опыт
     
  14. Ol'4ik

    Ol'4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2,3t 2000 АКПП
    Авто:
    Saab 900 2,3 1994 год мкпп
    Очень приятна Ваша оценка меня, благодарю. Но согласитесь, не девочкино это дело пи$дить мужиков..[emoji135]

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk
     
  15. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Твоя правда обоснованна, зови друзей, сааберов, давите поддонкоф.
     
    Ol'4ik нравится это.
  16. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    8707384.jpg
     
    следитель и MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  17. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Тока без обид, сам был в таких ситуациях
     
    Ol'4ik нравится это.
  18. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Блин, сочувствую....Старый Сааб он и без таких сервисов сосет деньги не переставая.

    Плюнь ты на эти железки, думаю есть приятные вещи в этой жизни, которая нам дар свыше.
    Брось этот хлам, займись чем-нибудь другим. Работой, тюнингом себя, спортом, профессией, личной жизнью, съезди отдохнуть, книжки почитай умные......А потом через год-два с учетом опыта и заработанных денег купишь себе что-нибудь отличное и свежее, или мужа найдешь, который присмотрит за женой и саабом, если уж совсем шведские поделки не отпускают:)

    Железо слей как есть (лучше) или спрячь на дачу, правда оно сгниет пока ты до него снизойдешь;)
     
    Ol'4ik нравится это.
  19. Ol'4ik

    Ol'4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2,3t 2000 АКПП
    Авто:
    Saab 900 2,3 1994 год мкпп
    Да я понимаю... что это адекватная оценка моего поведения

    Отправлено с моего.. через Tapatalk
     
  20. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Слить четверть ляма и забыть????
    Ты случаем не засланец?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)