Люксовые кроссоверы Haval от китайской Great Wall

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Брек, 9 сен 2016.

  1. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    В последнее время часто встречаю восторженные отзывы об этих кроссоверах, внешний вид вполне хорош. В наших краях такие не продаются. А тут у вас они еще 4 новинки выставили. Кто юзал, поделитесь, что за зверек такой?

    http://www.mashinomania.ru/2015/05/haval.html
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Звонок в автосалон китайских авто:
    -Здравствуйте, я недавно брал у вас авто Джилли сикей, я могу установить у вас на него ксенон!?
    -Да можете.
    -И сколько это будет стоить!?
    -100$.
    -Почему так дешево, вы что мне какую-то китайскую херню собираетесь впарить? :lol
    [doublepost=1473454320,1473453229][/doublepost]В принципе я тестировал китайский внедорожник года 2010-12, BYD по моему.
    Качество салона - говно, но ничего не порвалось, не лопнуло, не шелушилось - вид как новый, при пробеге 70т.
    Ничего не скрипело с подвеске, тормоза не айс, нужно было разрабатывать, скорее от долгой стоянки.
    ДВС работал как все, подтёков нигде нет.
    ДВС сконнектился с Лаунем, акпп - нет, srs-нет, abs-нет, хотя при подключении систем есть выбор 3-4 вида блоков каждой системы.
    Вот вам первый тхуман.:)
    Достать запчасть если это не фара, просто не реально ибо поставщик (диллер) нелегал - второй тхуман.
    И третий - ехать на этом кроссовере (внедорожнике) совсем ни как Хонде CRV или Киа Спортейдж, чувствуешь что тебе впарили, ну как в анекдоте выше.

    Б/У Lexus RX 2007-9 будет стоить столько же или меньше, при этом я думаю состояние и пробег будут адекватными, но зато куда ни сядь из сидений (зад - перед) ты чувствуешь что тебе там комфортно, качество езды очень хорошее, расход радует, запчасти все в наличии или заказ 1-2 дня, спокойная установка газа и 12 литров при активной езде вас также порадуют.
    В машине уже присутствуют все опции и 5я автоматическая дверь с тайной кнопкой :), плюс полное подключение всех систем к диагностике ( к 5му колесу тоже) и записная книжка всех сервисов на борту.
     
  3. wox

    wox Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    1.098
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, МКПП MY03
    Гонял на таком в Китае. зачетный аппарат. С учетом цены очень и очень приличный. Про качество ничего не могу сказать, машин был вообще новый. Сделал был пристойно.
     
  4. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    лишь бы не сгнил за 2-3 года
     
  5. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3

    2012 год? ты бы еще вспомнил, как тестировал самодвижущуюся повозку конца 19 века. китайский автопром - не то, что российская экономика, развивается во всех направлениях очень динамично.
     
    ESSH нравится это.
  6. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Ездил на 300 рексе, на передних сиденьях комфортно, на задних нет, и ноги совать некуда, на других не ездил. На первом Хайлендере та же беда. На новых кататься не довелось. А на китайцев у нас море магазов, хоть так купи, хоть на заказ. Ребята которые живут на границе с Китаем, загоняли туда свои ведра, а от туда выезжали на почти новой машине. Ремонт обходился в смешные деньги, тогда курс бабла был в два раза ниже.
     
  7. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    Тестил Н8 и Н2, восьмерка вообще отличный, Н2 больше для жизни подходит, но попроще, конечно, с другой стороны, за лям это просто отличное предложение, только смущает надежность, турбомоторы, непосредственный впрыск, китайский ZF. А ржи ждать не стоит, там вполне толковая оцинковка на внешних панелях, как внутри не знаю, могут делать как ниссан и французы-снаружи да, а силовой каркас нет.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    4 года это прыжок в космос?
    Может для Китая возможно, наверное лучше взять китай чем корейцев сделанных в рф - они ржавеют не по дням а по часам, в Украине их брать тупо бояться.
    Вообще у меня в Лаунче, после обновления, китайских авто более 20 и это только фирмы производители...
     
  9. KSaaB

    KSaaB Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    блин вот честно, мне кажется одному или нет, что при каком то столкновении этот китаец в дребезг рассыпется....
     
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Китайские джипы и кроссоверы вроде в плане динамики дохлые совсем?
     
  11. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Таких кроссоверов у нас тут не видел. А у вас они продаются.
     
  12. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    кажется, вполне приличные по железу и китайцы научились в евронкап уже несколько лет как
    нет, вполне бодрые, 2.0 турбо едет как 2.0 турбо на тяжелом джипе, те чуть получше, чем 3.6FSI на туареге
     
    Vityok нравится это.
  13. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Теперь совсем интересно, а они чипуются или нет?
     
  14. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    понятия не имею, как то не задавался вопросом
     
  15. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Значит научились моторы делать.

    Потому что помню, недавно, когда ездили в музей к Красинцу и обратно, несколько старых Ховеров со мной пытались гоняться по Симферопольке - не могли удержаться за мной (йа на ФАМе был).
     
  16. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
  17. barik15

    barik15 Активный

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 2000 2.3t акпп
    Когда то давным давно работал в компании ИРИТО , тогда ещё выпускали Ховер Н3 и Пикап Вингл. Те ещё были рамники с жёсткой раздаткой. Из последних ездил только на Н6 . Могу сказать одно , шумки нет вообще ,рулится просто ужастно , качество отделки тоже хромает . Но самое главное что они все очень быстро ушатываются( мелкие поломки , электрика, ходовая, быстро изнашивается салон и т.д.) . Продавался у нас недавно Н3 рестайлинг с тем самым 2.0 Т. Так там заказ нарядов на общую сумму тыщь 60 примерно , а на машине 40000т. Пробега , так что думайте сами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Karabasy4

    Karabasy4 Активный

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5Aero - 1 шт
    Авто:
    ИЖ-412 - 2 шт, ВАЗ 21213 - 2 шт,
    у меня H5 c 2.4 бензом на палке был. Раскочегаривался тяжеловато) тяги не хватало. после него снова вздохнул расслабленно, пересев на сааб и фрил 2.

    на вышеуказанном Н5 полтора оборота через крышу) обделались легким испугом)
     
    Vityok нравится это.
  19. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    речь о Haval, сильно другие авто. Н8 шикарен, хотя перевод сообщений ужасен и мотор слабоват, Н2 гораздо более цельный.
     
  20. barik15

    barik15 Активный

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 2000 2.3t акпп
    Кстати может кому надо HAVAL H6 2016 г. По ПТС , куплена в конце 2016г. 1 владелец , пробег 4000 т.км. Идеальная ! Комплектация люкс 4wd 1.6 T. 150 л.с. Если что пишите в ЛС


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)