Проблема *сход-развал*

Тема в разделе "9-5", создана пользователем -евгений-, 19 июн 2016.

  1. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Сегодня не смогли сделать точно сход развал.Причину,из за чего, не выяснена.Вкратце,насколько я понял,проблема с правым передним колесом.Табло зеленое кроме правого переднего.Он начинает крутить его ,показания правого стоят на месте и уходят показания левого.Почесав задумчево репу,он вывозит что так быть не должно,это не правильно,так не бывает.На мой вопрос что менять,чтоб было все ровно и правильно,разводит руками..не знаю,мол...Чо за хрень,народ?
     
  2. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Месяц назад менялась рейка+наконечники на восстановленную.Рейка ZF,перебранная в Польше?), и продающаяся под маркой LOEBRO вроде.
     
  3. MadInt

    MadInt Активный

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Lada Granta
    Авто:
    был 9-5 M04 2.3T stg1 TD04 МКПП. 9000 M95 Aero МКПП, 900 M96 2.0T МКПП
    Какая-то ерунда. Скорее всего просто руль уезжает в сторону, нормальные сервисы его фиксируют, в этом видимо не слышали про такое.
     
  4. Karamazovandrej

    Karamazovandrej Активный

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5
    Не Лобро, а Лаубер. По себе скажу лотерея . Это во первых, во вторых , схождение на передке должен сделать любой даун, работающий на развале. Что касается остальных параметров, то особо важен развал, который делается путём распиливания верхнего болта стоек, и кастер, который регулируется путём распиливания крепления заднего сайлентблока рычага. Вроде все, если че не так , сорри, бухой, праздник!
     
    -евгений- нравится это.
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    GKN-Spidan он же Loebro. Я когда заказывал привод по оригномеру, мне пришел привод этой фирмы.
    Выдержка из статьи:
    "Шарниры LOЕBRO зарекомендовали себя в течение 30 лет с самой лучшей стороны в миллионах автомобилей всемирно известных марок, как: Alfa-Romeo, Chevrolet, Chrysler, Daewoo, DAF, Ferrari, Fiat, Honda, Hyundai, Isuzu, KIA, Lada, Lancia, Mazda, MB, Mitsubishi, Moskvich, Nissan, BMW, VW, Audi, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Rover, Saab, Toyota, Ford и др. Более 35% всех производимых в мире полувалов и ШРУСов, производятся на заводах GKN. Это говорит о доверии, оказываемом производителями автомобилей к марке LOЕBRO."
     
  6. Karamazovandrej

    Karamazovandrej Активный

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5
    Бенч, при всем уважении, ты не понял тему. Евгений поставил восстановленную рейку польской фирмы Лаубер. Спидан, гкн, и лобро - это суперовский производитель оригинала.
     
  7. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Теперь понял))) Он написал Лобро, чет не додумал я)))
     
    Karamazovandrej нравится это.
  8. Hombre

    Hombre Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Gijon. Espana
    Авто:
    w221
    2 раза делал на компьютерном и два раза тоже самое было, сам не понял тогда почему так, но развальщик сказал что это нормально. т.е блокируем руль, выставлеем левое в ноль, начинаем выставляеть правое левое уходит:shok, фиксируем правое и выставлеем левое в ноль, всё. Кажется обсурдом если сам бы не видел, причём два раза.:)
     
    -евгений- нравится это.
  9. Karamazovandrej

    Karamazovandrej Активный

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5
    Блин, чо за спецы? Какой нах ноль?
     
  10. Hombre

    Hombre Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Gijon. Espana
    Авто:
    w221
    это не спецы, это я так варазился ноль для меня это когда зеленьким показывает одинаковые циферки на двух сторонах, так как в базе всё забито уже и спецом быть не надо, в подробности вдаваться тоже не собираюсь ибо нах не интересно:), по веревочке тоже не интересно :))
     
    -евгений- нравится это.
  11. Karamazovandrej

    Karamazovandrej Активный

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5
    Понятно, но помимо схождения, есть другие важные регулировки, хотя если все зелененкое, :-) то все ок
     
  12. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я заметил, что когда делаю на Хантере(станок) у меня Сааб влево тянуть начинает. На других станках нормально. На других машинах не замечено
     
  13. Karamazovandrej

    Karamazovandrej Активный

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5
    Скорее всего стенд плохо откалиброван, если схождение, развал и кастер по заводу, то только стенд, или резина.
     
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Не в конкретном стенде фишка. Я уже принципиально начал сравнивать Хантер с остальными. Смысл в том,что после разных станков Хантер проявлялся эффект увода. И что интересно, приезжая на другой станок ни один мастер не сказал,что выставленно в идеале, приходилось докручивать. Я про то, что возможно программное обеспечение разное отсюда и разные результаты. Хотя Хантер считается неплохим станком.
     
  15. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Вот тоже самое!Всеж я думаю есть косяк в ходовке или рулевом.Ну не должно ж быть так.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)