[продам] Мопед Рига-13

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем Калей, 12 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Итак, вашему вниманию предлагается помесь бульдога с носорогом! Рига-13 с мотором КД, он же F-50.
    При сборке этого аппарата стремился сохранить оригинальный внешний вид мопеда, потому из комплекта китайской дешки используются только сам движок, модуль зажигания, ручки газа и сцепления. Переходники на родное для Риги колено глушителя и с колена на глушитель-сигару изготовлены из глудушителя из комплекта КД.
    Вариантов развития у мопеда два: либо довести до ума КД-шку и кататься так, либо привести его в заводское состояние.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Судьба этого аппарата на момент сборки находилась в полной неопределённости, поэтому никаких необратимых изменений в оригинальных деталях Риги сделано не было.
    В нагрузку к мопеду отдам все детали, который не потребовались во время сборки:
    1) бензобак из комплекта КД
    [​IMG]
    2) зеркало правое 100% и левое, но его для начала надо найти, маслищще двухтактное
    [​IMG]
    3) родной движок: низ Д-8М, цилиндр Д-6. Когда-то я решил, что смогу перебрать моторчик, но промахнулся с размером поршня. Рёбра охлаждения все целые, облой от литья убран, картер покрашен в чёрный, когда-то даже крышки были отполированы. С того момента двигатель я даже не пробовал заводить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    4) коробку со ступицами и прочими деталюхами
    [​IMG]
    5) коробку с цепями, родными ручками, звездой из комплекта КД
    [​IMG]
    6) подножку
    [​IMG]

    Вчера во время тест-драйва оборвало тросик заднего тормоза, его можно видеть в одной из коробочек. По такому случаю сегодня были сделаны тормозящие передние тормоза.
    Мопедка заводится, разгоняется и тормозит. Влит Аи-80, честно отжатый у тестя в небольших количествах, и кастроловское двухтактное масло, но с ним я явно переборщил. Мою почти 90-килограммовую тушку мопедка свозит с места, но с неохотой, очень хочет нормального бензина и настройки карбюратора.
    Оставил бы себе, но ни времени, ни места кататься на этом агрегате нет, к тому же понадобились деньги на ремонт машины.
    Находится аппарат в Московской области, недалеко от станции Лесной Городок Киевской железной дороги (д. Осоргино).
    Готов отправить в регионы транспортной компанией или помочь с доставкой всего этого добра в пределах МО.
    Цена за всё-про-всё - 7000 российских рублей. Возможен обмен на радиатор Nissens 68001A.
    Связь через личку или по мобильному телефону 8(905)7З4-6З-77. Есть WhatsApp и Viber.
     
  2. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Обмен на детское кресло? Я во вторник смогу сфоткать
     
  3. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Что-то неравноценный обмен получается, нет?
     
    tony_bar нравится это.
  4. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    С учётом,что я обещал отдать его бесплатно, то не очень равноценный конечно же. Но вдруг этот мопед у тебя место занимает и совсем не нужен
     
  5. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Не, стоит, есть не просит, если до зимы не продастся - солидолом обмажу и в сарай)))

    Отправлено с моего X5 через Tapatalk
     
  6. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Продано!

    Отправлено с моего X5 через Tapatalk
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)