Хочу... SAAB... снова...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Annet, 28 май 2016.

  1. Annet

    Annet Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Audi A6 C6 3.2 FSI
    Продала год назад своего шпрота 9-3 2004 г. Aero ... Купила пол года назад Audi A6 C6 3.2 FSI (сраное говно, сори за ненормативную лексику, но это самые нежные слова, что могу сказать об этой недомашине).
    Вложила в Ауди около 250 т.р., буду сейчас продавать (с чистой совестью, кстати).
    Думала сначала о джипах, хочу большой джип! Джип стоит дорого, не едут (а если едут, то жрут 40 литров и налог ближе к 80-ти :) ). Думаю, надо кроссовер брать. Носила эту мысль очень долго и присматривалась к Subaru Tribeca или Lexus RX330.
    Потом решила, что я еще слишком зеленая для кроссоверов - детей нет, возить никого не надо, если только двух моих хаски) А они даже в купе залезут, лишь бы со мной :)
    И вот насоветовали мне Lexus IS - неубиваемый аппарат, жрет мало, едет хорошо. Мониторю их давно, внешне не оч нравится, но может понравится, когда куплю?... Lexus же...
    Но сегодня ночью я еле уснула, мысль о покупке SAAB 9-3 рестайлинга не отпускала меня. И даже проспав часов 6 - ХОЧУ SAAB :saab:repa Прям вижу себя снова в SAABe и уже практически еду в нем :)))

    Так вот. К чему тема... когда была саабоводом, много кто мне говорил, что дорестайлинг - еще SAABы, крепкие и надежные швецкие авто. А рестайлинг, который пошел с 2007 года - уже сыпучее .... ну вы поняли ;)

    Прошу оспорить это мнение, сказать мне, что рестайлинг такой же надежный, как и дорест, и все, я покупаю SAAB :lol:lol:saab Рассматриваю только 2.0 АТ, 210 л.с.

    P.S. надеюсь, что через месяцОК не появится какая-нибудь идея о покупке другой машины...
     
    W-MAN, Fray, Yanasee и 7 другим нравится это.
  2. Yanasee

    Yanasee Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab
    Дорест надежнее рестайла по движку - но это IMHO.
    Если ресталинг покупать то или атмосферник - там ломаться нечему или максиум 2.0t
     
  3. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    TATRA_SCANIA_9^5
    Авто:
    bike only
    А кто, в основном, декламирует, что рест сыпучее дореста? Арматурщики, ломающие пластиковые пистоны крепления обшивок и т.д? Естественно, нового образца пистоны-защёлки ощутимо дороже. Выход - избегнуть участий в ДТП. Всё просто. Незачем рихтовать/красить кузов - незачем дербанить обшивки... Или, типа, пистоны к ресту только ориджинал, и нигде их нету, а на дорест всегда в соседних лавках компромиссные решения в наличии всегда? Дьявол - в мелочах.
     
    TurboX, Depeche и Yanasee нравится это.
  4. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    TATRA_SCANIA_9^5
    Авто:
    bike only
    И, естественно, работник сервиса станет ругаться, что бесплатно ремонтирует клиентскую бричку, будучи вынужденным разориться с вознаграждения за проделанную работу на хрупкие одноразовые расходники, за которыми ещё нужно побегать, а морочить клиента чересчур долго - нехорошо...
     
  5. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    Добрый совет, выбирайте Сааб по состоянию, не очень ориентируясь на год и пробег, согласитесь что последние годы у Сааба были проблемы что не могло не отразиться на качестве,
    выпускаемой продукции
     
  6. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    TATRA_SCANIA_9^5
    Авто:
    bike only
    Можете позволить себе рестайл - ищите рестайл. Технически автомобиль принципиально иной. Хороший неизмученный экземпляр оправдает смелые ожидания. Выбирая автомобиль, руководствуйтесь прежде всего личными предпочтениями. За рулём автомобиля нужно испытывать яркие ощущения, а не мириться постоянно внутренне c тем, что тебя не за руль будто усадили, а сослали на каторгу.
     
    SERGE-07 и сибирь нравится это.
  7. Annet

    Annet Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Audi A6 C6 3.2 FSI
    На год и пробег и не смотрю никогда) Конечно, чисто взгляду приятнее, когда в ПТС год свежее, но, как правило, это никак не влияет на состояние авто :dn А пробег скрутить можно у любого дяди Васи
    Просто нахлебалась горе я с Ауди, жизнь под откос пошла))) Хочется что-то надежное. И если уж вкладывать деньги в ремонт, то пусть хоть что-то меняется... Ауди - бездонная пропасть... (хочется слово пропасть заменить на другое, более ругательное, но, тем не менее, литературное :))))
     
    TurboX и yral нравится это.
  8. Annet

    Annet Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Audi A6 C6 3.2 FSI
    На Сааб глаз всегда горит :saab:)
    Конечно, посыпаться может любое авто, если за рулем ездили, как вы сказали, арматурщики. Просто вот опыт Ауди доказал, что на машине можно даже не ездить, она сломается, тихо стоя в гараже пару дней :)))
    Дорестайл полностью устраивал (кроме огромного свеса морды и очень низкой посадкой...), отслужил верой и правдой 2,5 года, из "больших" вложений была подушка двигателя около 8 т.р. оригинал... всё...
    Про рестайлинг толком ничего не знаю, кроме слухов про хлипкую коробку и турбину...
    Отзывам на avto.ru после ауди не верю;(
     
    MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  9. Parchom73

    Parchom73 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Авто:
    Opel zafira, 2008г. 1,8. робот.
    Авто:
    Был. Saab 9-5., V6., 3,0л., Volvo XC 70.,
    Annet, у вас есть кому контролировать вложение в авто? Пример, едет моя супруга на сто, ей блин, такое наговорят, что она готова выложить сумму денег которую я зарабатываю за 2-3дня. Буквально сегодня поехала менять грм, то, се, 5-тое, 10-тое с моим списком и через связь со мной. Вам советуют правильно, найдите достойный аппарат, пусть за дорого, но без вложений. Это не для всех женщин.
     
  10. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    рест проблемы
    дроссель (иной раз мозг ебё..)
    впуск клапана
    кольца (210сил)
    гуру дополнят
     
  11. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    блок в НМТ пятна на хоне


    для 0321 - отсыпь тоже, что куришь...про арматурщиков поржал...
    У реста и дореста 99.9% клипс и т.д - одинаковые.

    Пластик салонный у реста хуже (торпеда вся скрипит)

    Рейка у рестов - расходник (правда, не очень дорогой).
     
    MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  12. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    А у реста морда свисает по другому разве?
     
  13. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    у меня рест. Правда овощ - 175 л.с..
    Покупала новым. Езжу на нём 8,5 лет. Если бы моему СААБу повезло с хозяйкой - то он вообще не знал бы что такое СТО.
    В общем - надёжный аппарат.
    Единственный минус - качество лкп - не то....
     
  14. Sor(ereR

    Sor(ereR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    1.414
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сент-Мартин
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0 AERO XWD
    Авто:
    были: 9-5SE MY98=>9-3 SS MY04 AERO=>9-3 SS MY08 2.0t 175Hp АКПП Vector=>SAAB 9-3SS MY07 2.0t АКПП
    Эх.....Рест симпатиШнее...Да, уж с ауди не повезло....Сааб то в итоге куда уехал???
     
  15. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    рейка - расходник??????
    новость , однако
     
    TurboX и dog нравится это.
  16. Pavel1981

    Pavel1981 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    348
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    за МКАДЬЕ
    Авто:
    9-3 М08 2.0Т 210 л.с. АКПП продан Opel Astra GTS 1.4turbo приобретён
    Авто:
    9-5 M99 2.3t АКПП. LADA XRAY (робот)
    У меня рест 08года 2.0Т, покупал его с пробегом 80т. сейчас пробег 190т. тьфу тьфу тьфу кроме расходников ни каких проблем не доставлял, но я его и не насилую, 180км/ч выжимал пару тройку раз, а так 100-130, вполне надёжный аппарат.
     
    Mr. Green нравится это.
  17. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    TATRA_SCANIA_9^5
    Авто:
    bike only
    "На год верхом не сядешь..." Тарировка одометра - дело бесхитростное. Всегда нужно оценивать остаточный ресурс и прогнозировать возможные поломки + предстоящие регламентные работы.
    Жизнь под откос с Ауди? Ну, да... Учитывая, что фамилия как таковая вымышлена сама по себе... Точнее, производная от фамилии Хорьх. Что в переводе с фрицовского означает "Слушай", а Ауди от немецкого "Аудио", означает "Слушаю" . Зеркало Хорьха. Он был астматик.
    Ауди - прорва? Нет "Волга" - прорва. Ауди - алюминиевая банка из-под содовой...
    Вообще, Ауди - мне нравятся определённых годов с точки зрения именно пользователя или программиста. Вся телега прошивается от и до простейшим интерфейсным OBD/USB шнурком. Но вот некоторые моменты заставляют задуматься о происхождении "прорывных" инноваций и сделать плачевный вывод о том, что все практические ноу-хау концерна взяты с-под пера студентов автодорожных ВУЗов, в виде курсачей либо дипломов, отправленных в производственные цеха в качестве техзаданий с едва высохшими чернилами... К примеру, материал бампера на А8... Особенно дорест... Менее ремонтопригодного ещё ничего не встречал. Будто хитрый коммерческий ход: сваренный, выведенный и открашенный, с соблюдениями всех технологических этапов, бампер, при установке непременно даст трещины по углам, в области фар. Распекай его в печке, не распекай... Целофан/старые обувные подошвы/бэутые колготы спечены воедино, и вуаля - бамперец. Бесит. А так - народный автомобиль...
     
    SnakE666 нравится это.
  18. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Царину убиилиии???
     
  19. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    TATRA_SCANIA_9^5
    Авто:
    bike only
    Убило, крепче чехиря да махорки... Представил, как ездят в одной машине два-три арматурщика, то и дело что-либо ковыряя на ходу... Либо - вылезает на ходу из - под обшивки измученный весь такой арматурщик и спрашивает махорки...
    :)))
    <арматурщик - мастер СТО, занимающийся демонтажом/монтажом оборудования кузова>
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  20. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Замуж уже предлагали?)
     
    999.9 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)