Продам Сааб 9000 1986 года. ЖИВОЙ!!!!!!!!

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Убитый тапком, 4 май 2016.

  1. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    Всем доброго времени. Сначала хочу углубиться в историю, а уже потом рассказать о техническом состоянии авто. В далёком (ну или сравнительно недалеком) 1994 году отец моего знакомого лично пригнал из Европы автомобиль марки Сааб 9000. Наличие в нем электро зеркал, электростеклоподьемников, красного кожаного салона, бортового компьютера,2х литрового инжекторного двигателя и большой кучи других различных нештяков, делало их семью, если сравнивать по нынешним меркам обладателями космического корабля. Это сейчас уже никого ничем не удивишь, но тогда это была единственная машина с таким оснащением в нашем городе. К машине относились как к члену семьи, ни одной ночи она не ночевала на улице, ни одного снега она не видела, первое время даже в дождь не ездили. Сааб всегда хранился в сухом гараже и перед постановкой протирался. Что бы не было проблем с запчастями, хозяин как настоящий советский гражданин за ранее все продумал и купил в Литве донора, который был там разобран и подетально вывезен в Смоленск, детали были аккуратно разложенны по полкам и в подвале. В последствии, когда стало ясно что большая часть никогда не пригодиться, с полок многое перекочевало на помойку. 2010 году была приобретена другая, новая машина, но в нынешнее время так никто уже не заботиться о кредитных помойках, поэтому новый авто стал всегда дежурить у подьезда, а Сааб остался на почетный покой в гараже, он был ему дорог как память и расставаться с ним никто не собирался …….

    В 2013 году, дабы не платить налоги его сняли с учета, получили транзиты и опять в гараж.

    А в конце 2014 года моя сестра сдавала на права и попросила подыскать ей что ни будь для на поучиться. И предложение пришло от туда, от куда я совсем и не ждал, мой товарищ, зная о моих поисках, предложил мне купить у его бати Сааба. К тому времени Сааб и куча деталий от него изрядно надоели, занимая места в гараже, вообщем после долгих уговоров и обсуждений старик был сломлен и согласился отдать частичку память его бурной жизни………….

    Сестра на нем поездила на работу под чутким руководством и сопровождением отца где то 2 месяца, после чего нервы не выдержали у обоих и было решено, что сестре водителем не быть!!!! А, Сааб снова был поставлен в гараж. Пол года назад, из-за желищного вопроса я продал свой джип и вспомнил, что от сестры остался Сааб. И вот, я стал Саабоводом))) Сейчас я утрес все свои вопросы и хочу опять ездить на полном приводе, а Сааб имею желание продать, но только в хорошие, нет, в очень хорошие руки ну и конечно отдавать по цене гнилой десятки точно не буду.

    И так что мы имеем: Сааб 9000, 1986 года выпуска с 2х литровым инжекторным двигателем в 131 коняру и МКПП. Заявленный пробег 230 т. Км.

    1. Кузов-состояние почти идеальное, нет не гнили, ни намека на нее, все родное,большинство элементов в родной краске и блестят как котовы яйки, весь герметик на месте. Все стекла, кроме лобового родные, на лобовом есть трещина.Но время берет свое и если рассматривать ЛКП через лупу, то можно найти ржавчинки со спичесную головку и в пару местах сколы лака.

    2. Двигатель: масло не ест (на 10 т.км. долил литр), недавно менял свечи, померил компрессию в 3 х горшках по 15 в одном 14. Расход по городу 10.5 литров желательно 95, 98 бензина.

    3. КПП в полном порядке, но для четкого включения передач сцепление надо выжимать до самого низа. В подвеске спереди буквально недавно начало на ямках что то постукивать, но думаю на неделе решу этот вопрос. Колодки по кругу куплены и ждут замены, ручник работает. Плохо работает ГУР, иногда туго крутиться руль в чем причина не разбирался, но если что есть в запасе еще 2 рейки и насос.

    4. Электрика: Зеркала работают, их подогревы то же как и заднего стекла, щетки на фарах работают, все подсветки в салоне работают, все фары, стопы и габариты работают. Компьютер, блок открывание дверей и пр работает. Стоит новая магнитола Сони, с переди штатные колонки сзади колхозные блины. Не работает стеклоподъёмник передний правой двери (думаю что дело в блоке управления, но блок есть еще один), не работают подогревы сидений, ну или мне так кажется. Вентилятор печки работает только на 3, 4 скорости, скорее всего надо снять его и смазать подшипник.

    5. Салон: для своих лет на твердую 4 ку, но от хорошей чистки бы не отказался. Время не пощадило водительское сиденье на его спинки по середине треснула кожа, и есть трещинка на торпедо от приборной панели до лобового стекла.

    6. С доками все в полном поряде. В ПТС два хозяина.

    Вот такой вот машин. Хочу сразу сказать что авто на полном ходу и доедит куда угодно и там еще переживет Лад Вест выпуска следующего года)))) Вроде я все рассказал, извините если что забыл, но вроде из серьезного все вспомнил. Конечно авто не новое, но я уверен что в таком состоянии больше не найти. Фото получились какими то серыми, в реале машинка повеселее выглядит. По цене я точно не могу сказать, готов выслушать адекватные предложения. Но думаю что для начала 150 т.р. будет нормально, торг видь никто не отменял))))
     

    Вложения:

    r-T, baWarez, mamukis и 6 другим нравится это.
  2. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Приветствую.
    Салон переставлен с донора? А VIN можно увидеть?
     
    PaoloPas нравится это.
  3. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    saabfan, как у него обдув задних окон включается с крутилок?
     
  4. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    Нет, все в оригинале. С донора только детали подвески пригодились.
     

    Вложения:

  5. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    как то не задумывался))) Сзади не ездил. Сегодня гляну, отфоткую, если надо)
     
  6. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    У него обдув должен включаться отдельной кнопкой на панели где стеклоподъёмники

    early_rear_door_fan_button.jpg

    Здесь этой кнопки нет, так же машина комплектации "i". Поэтому кожа и карты с обдувом при отсутствующей кнопке наталкивают на мысль о переставленном салоне.
     
    PaoloPas нравится это.
  7. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    Вы меня заинтриговали) сходил в машину.вытащил блок стеклоподьемников, под ним есть неподключенная фишка, т.к. блок не родной рискну предположить что эта фишка на кнопку шла. Вечером поищу радной блок.
     
  8. Николаевич

    Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Россия,Ставрополь
    Авто:
    9000 2,0Т МКПП
    Передняя решетка с надписью турбо,а мотор атмосферный Меняли решетку?
     
  9. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    Интересно, а у меня на 9К не было такой отдельной кнопки, включалась она при включении направления воздуха на ноги, насколько я помню (или включением подогрева заднего стекла и зеркал).
    Может в старых 9К и кнопочкой был, спорить не буду :)
     
    Rs625 нравится это.
  10. Николаевич

    Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Россия,Ставрополь
    Авто:
    9000 2,0Т МКПП
    У меня 89г обдув Задних окон дверей включается отдельной кнопкой где кнопки стеклоподъемников.
     
  11. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Если у тебя был климат с кнопкой Off - то кнопка обдува задних окон была уже на самом блоке ACC.
     
    alex dianovich, mamukis и PaoloPas нравится это.
  12. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Да у меня горсть этих шильд, они ж съёмные, а посадочные места есть у всех.
     
  13. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    Для понта поставили))) Старая есть.
     
  14. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    Дабы не быть голословным,как и обещал выше нашел родной блок управления с кнопкой. Заехал на диагностику подвески, дабы понять шо постукивает, мастера долго удивлялись, чесали за ушами, но кроме стертой левой резинки стабилизатора больше ничего не нашли. Буду заказыват комплект резинок и втулок на перед и зад.
     

    Вложения:

    PaoloPas нравится это.
  15. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    Господа!!! Прекращаем флуд.
     
  16. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
    Доброго времени, Всех с прошедшими))) Колодки поменяны. Диски тормозные еще вполне живые, и не бьют. Полет отличный.
     
  17. Убитый тапком

    Убитый тапком Новичок

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 900 1986
  18. J.Cash

    J.Cash Зарегистрированный Команда форума

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    1.373
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 CD (4d) 2.0T (АКПП), 97 г.в. (185 лс);
    Авто:
    SAAB 900 Turbo 16 S (3d) 2.0T (МКПП), 88 г.в. (175 лс); AR 164 2.0 V6TB (МКПП), 94 г.в. (201 лс)
    Автомобиль в продаже? Актуальное состояние на сегодняшний день?
     
    -евгений- и PaoloPas нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)