Музыка с родины СААБ!

Тема в разделе "Швеция - родина СААБ", создана пользователем Selivan, 19 сен 2013.

  1. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Что-то я упустил струю вдохновения, пора продолжить, ибо не всё ещё выложил из того на что можно обратить внимание и не только обратить но и полюбить :)
     
  2. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Gyllene Tider

    [​IMG]

    Gyllene Tider (рус. Ю?ллене Ти?дер) — шведская рок-группа, основанная Пером Гессле в 1979 году в Хальмстаде, Халланд, Швеция.

    Название «Gyllene Tider» означает «Золотые времена». Группа известна благодаря своим легко запоминающимся мелодиям и незамысловатым текстам о лете, подростковой любви и жизни в маленьком городе; иногда их называют шведским воплощением торговой марки «Vores ?l».



    В 1977 году Пер Гессле познакомился с Матсом Перссоном («МП»), членом группы Audiovisuellt Angrepp, тогда же они создали дуэт Grape Rock. Позже Мике Андрессон, Андерс Херрлин и Йоран Фритцон присоединились к группе и образовали квинтет. Тогда же название группы было изменено на Gyllene Tider.

    На следующий год после выступления на городском Рождественском фестивале группа стала знаменитой в своем родном городе Хальмстад. Они воспользовались этим фактом и выпустили свой первыйвиниловый мини-альбом «Billy». Сейчас этот альбом является дорогим раритетом среди поклонников коллектива, так как в 1978 году он был продан тиражом всего 900 копий.

    В 1980 году была выпущена пластинка «Gyllene Tider», которая стала очень популярной в Швеции, а первый сингл с альбома «Flickorna p? TV2» (Девочки на втором канале) долго держался на вершине шведского чарта синглов.

    Второй альбом, выпущенный в 1981 году под названием «Moderna Tider» (Современные Времена) также добился успеха на родине музыкантов. За ним последовал гастрольный тур по стране. В следующем году вышел альбом «Puls» (Пульс), на который вошли одни из самых узнаваемых песен группы «Sommartider» (Летнее время) и «Flickan i en Cole-Porter-s?ng» (Девочка в песне Кола Потера).

    Группа пыталась добиться успеха на американском рынке в 1984 году, выпустив альбома «Heartland» (6-трековая мини-версия альбома «The Heartland Caf?», выпущенного в Швеции) под именем «Roxette». Но идея провалилась и диск был продан тиражом всего лишь 8000 копий. Название Roxette Пер Гессле использовал чуть позже для названия своего успешного дуэта вместе с Мари Фредрикссон.

    В 1985 году группа официально распалась. Но в последующие годы выходили сборники лучших хитов, а также проводились совместные выступления и гастрольные туры. Особенно успешным стал тур 1996 года под названием «?tert?get».

    В 2004 году группа отметила 25-летие совместной творческой деятельности первым за предшествовавшие этому событию 20 лет, студийным альбомом и большим летним туром в июле и августе по Швеции. Тур назывался «GT25» и был очень успешен; он оказался самым успешным и посещаемым гастрольным туром в Скандинавии и вторым крупнейшим туром всех времен в Европе[1], собрав огромные количества людей по Швеции. Когда группа выступала на стадионе Уллеви в Гётеборге7 августа 2004 года, 58.977 человек присутствовали на стадионе[2][3][4], выступление также транслировалось по TV4 — четвёртому каналу государственного шведского телевидения. В общей сложности гастрольный тур посетили 492 252 человека.[1]

    Gyllene Tider собрались вместе 14 августа 2010 года и выступили в качестве «выступления-сюрприза» во время концерта Roxette в Хальмстаде, который также является родным городом музыкантов GT. Они исполнили три песни, «Juni, Juli, Augusti», «Sommartider», и «N?r alla v?nnerna g?tt hem». Во время исполнения последней песни Мари Фредрикссон и остальные музыканты Roxette присоединились к GT на сцене и исполнили эту песню все вместе. В январе 2013 года группа объявила о выпуске нового альбома «Dags att t?nka p? refr?ngen» и одноимённого летнего тура по Швеции. Альбом вышел весной того года, а гастроли из 19 выступлений начались 5 июля 2013 года в Хальмстаде и закончились 10 августа в Эскильстуне. В качестве разогрева выступала известная шведская певица Линнея Хенрикссон. В конце 2013 года вышла книга на шведском языке, биография группы с большим количеством ранее не публиковавшихся фотографий «Alla tiders Gyllene Tider». Авторы книги — Anders Roos и Jan-Owe Wikstr?m.
     
  3. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87

    Интересные факты
    • Песня Pers Garage «Sm?stad» (Городок) вместе с песней Пера Гессле «P? en promenad genom stan» (На прогулке по городу) вошла с официальный сборник лучших песен о Хальмстаде «Halmstads Greatest vol 1». Все песни на диске исполняются музыкантами-жителями города. Альбом был выпущен в середине мая 2007 года компанией «Halmstad Records», которой владеет гитарист GT Матс Перссон и бизнесмен Бенгт Петерссон.
    • Записав в 2005 году песню «En sten vid en sj? i en skog» (Камень в лесу у озера), музыканты стали обладателями шведской премии Грэмми. Поэтому указанная песня попала на сборник «Grammis 2005». Все прибыли от продажи этого диска были позже переданы Красному Кресту, который участвовал в помощи пострадавшим от цунами в Азии в том году.
    • Гастроли группы в 2004 году посетили 492252 человека. Это второй по посещаемости Европейский тур в истории. На первом месте — итальянский рок исполнитель Vasco Rossi, чей летний тур однажды посетили по официальным данным 973709 человек.
    • В 2006 году, спустя 21 год после официального распада, группа продала больше альбом в Швеции, чем какой-либо другой музыкант.
     
  4. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Нене Черри
    Нене Мэрианн Карлссон (род. 10 марта1964 в Стокгольме, Швеция) — шведская певица, поэт, композитор и рэпер, дважды номинированная на премию Грэмми и MTV Europe Music Award. Черри — это фамилия приёмного отца и просто звучный псевдоним.

    Приёмная дочь джазового трубача Дона Черри. Среди её братьев и сестёр Игл Ай Черри и Титийо. С 1981 года Нене — вокалистка английской пост-панк-группы Rip Rig & Panic, помимо этого работала в таких группах, как The Slits и The The в качестве бэк-вокалистки.

    В 1989 Нене записала свой дебютный альбом «Raw Like Sushi», который представлял из себя смесь хип-хоп-ритмов и поп-мелодий.

    В 1992 вышел второй альбом «Homebrew», который Нене Черри записала в сотрудничестве с Джоффом Барроу и Майклом Стайпом.

    В 1994 Черри в дуэте с сенегальским певцом Юссу Н’Дур выпустила хит-сингл «7 Seconds», который принес ей мировую славу.

    В марте 1995 вышел сингл «Love Can Build A Bridge», он занял первые места в хит-парадах Великобритании.

    В 1996 выпустила альбом «Man». Соавтором многих её песен в этом альбоме выступил её муж Камерон МакВей.







     
  5. Reactor691

    Reactor691 Активный

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 .91 CD
    Авто:
    /// ex 9-5 2.3Т .98 Stage 1
    Видел прошлым летом Clawfinger живьем. Жду тута :)
     
  6. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Icona Pop — шведский электропоп-дуэт, образованный Аино Яво (Aino Jawo) и Каролиной Ельт (Caroline Hjelt) в 2010 году.

    Познакомившись на одной из вечеринок, устраиваемых Каролиной Ельт, девушки подружились и начали сочинять песни. В 2011 году они записали мини-альбом Nights Like This и сингл «Manners»; семпл из его припева был использован американским хип-хоп-коллективом Chiddy Bang на треке «Mind Your Manners». Весной 2012-го Icona Pop представили песню «I Love It», сочинённую британской певицей Charli XCX и спродюсированную Патриком Бергером, который прежде работал над хитом Робин «Dancing on My Own». На родине дуэта сингл достиг второго места в хит-параде, а также вошёл в первую десятку новозеландского чарта. В США песня получила известность благодаря тому, что звучала в начале выпусков реалити-шоу «Снуки и Джей-Вау», выходящего на канале MTV. Подписав контракт с Big Beat Records (дочерний лейбл Atlantic Records Group) и выпустив очередной сингл «Ready for the Weekend», Icona Pop приступили к работе над долгоиграющей пластинкой. 16 октября 2012 года состоялся релиз мини-альбома The Iconic.
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Шведская группа Tiger Lou основана в 2001 году Расмусом Келлерманом - солистом и автором всех песен группы. Келлерман самостоятельно играет почти на всех инструментах, использовавшихся при записи альбомов Tiger Lou.

    В живых выступлениях ему помогают Erik Wel?n (бас/вокал), Mathias Johansson (гитара), Johnny Karlsson (гитара, синтезатор) и Pontus Levahn (ударные, вокал).

    По словам Келлермана, название Tiger Lou происходит от имени персонажа Tiger Lu фильма Кори Юэня «Легенда». «Никто не знает откуда взялась буква О в названии» - пишет на сайте группы Расмус.

    В 2003-2004 группа активно гастролирует по Швеции, Германии (c Cursive) и США (c Rachel Jacobs). 10 марта 2004 года вышел в свет первый альбом группы Is My Head Still On? Сразу после релиза группа отправилась в тур по скандинавским странам вместе с другой шведской группой Weeping Willows.

    Не прекращая активной концертной деятельности, в октябре 2004 года группа приступает к записи второго альбома. Изучив отзывы критиков о первом альбоме, Расмус решает сделать второй более цельным и концептуальным, руководствуясь следующими принципами:
    1. Записать альбом, а не сборник песен.
    2. Использовать ограниченное количество инструментов и песен, однако усердно работать над каждым звуком.
    3. Стараться связать тексты всех песен с темой преданности.
     
  8. Retvizan77

    Retvizan77 Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Volvo S80T6 Volvo 850R

    Как по мне Saab и Volvo эти марки не ассоциируются у меня с популярной музыкой. По крайней мере турбо версии. Это чистой воды Melodic Death Metal (одно время его еще называли Гетеборгский Дез).
    Amon Ammarth одна из них. На ряду с InFlames Dark Tranquility или Arch Enemy. Этот стиль родился родился именно в Швеции. Техника исполнения, мелодика и мощь звучания плюс гроулинг вокала - если кратко описать этот стиль тяжа. И он (в принципе как и весь Металл) воспринимается как и Шведсике марки Ты либо ими болеешь и ничего другого не видишь - а другие крестятся при одном только упоминании!
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
  9. AEROSERF

    AEROSERF Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 AERO
    Не соглашусь, хотя вкусы у всех разные, но например полетать под Gardigans, или прокатиться по вечерней Москве, с красивой девушкой под Roxette))) Это же прекрасно))
     
  10. Retvizan77

    Retvizan77 Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Volvo S80T6 Volvo 850R
    Ну если ооочень ооочень низко......
     
  11. AEROSERF

    AEROSERF Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 AERO
    Gardigans низко??
     
    Selivan нравится это.
  12. Retvizan77

    Retvizan77 Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Volvo S80T6 Volvo 850R
    Ниже только асфальт! Это все равно что по технике исполнения сравнивать Ваз и Сааб!
     
  13. AEROSERF

    AEROSERF Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 AERO
    У каждого свои вкусы. Малмстин тоже швед)))))
     
    Selivan и Fucer нравится это.
  14. Retvizan77

    Retvizan77 Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Volvo S80T6 Volvo 850R
    Выше Мальмстина только звезды) Кстати наверное Cardigans а не Gardigans
     
  15. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Продолжаем наполнять тему))
     
  16. Nahar

    Nahar Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 II
  17. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Уже было))) Перечитай начало)
     
  18. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Давно я не писал в этой теме. На самом деле, музыка это энергия души, и у каждого она своя, точнее у каждого своя полмира и свои штрихи. Но то,что мы видим вокруг и все что наполняет нашу жизнь мелодия прекрасной зари)))
     
    TroyHarder нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)