дтп

Тема в разделе "Питер", создана пользователем GANGSTER1992, 28 окт 2014.

  1. Z-E-V-S

    Z-E-V-S Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    1.892
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Купчино
    Авто:
    Е61
    Ганста, удачи тебе, синему - скорейшего восстановления, держись!!! В любом случае, главное - сам цел, а машина чиняема;)
     
  2. GANGSTER1992

    GANGSTER1992 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    saab 9.3 2003 АКПП
    спс
     
  3. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    Вот 2 года назад было на Руставели. Перед бензачем Несте. Двигался в сторону гражданки, ну да с превышением, проскакивал мигающий желтый. Впереди ехала скорая в крайнем левом ряду, я двигался по середке. После светофора, есть вырез в разделительной на разворот, там две полосы получается, в этом развороте в правой полосе была маршрутка, она вылезла на руставели, а левее вылезла газель, но газели не видно из-за маршрутки и он еще сильнее вылез на крайнюю левую полосу руставели, да так, что напугал горе водятла скорой и этот додик на скорой лезит в мой ряд средний, чтобы уйти от столкновения, но поняв, что сзади есть другие, начинает резко возвращаться в свой ряд и при таких маневрах его начинает колбасить, он жмет в тормоза, чтобы не перевернуться, на фото сбоку виден тормозной путь. Блина, но я уже в его ряду, жму в педальку тормоза, но думаю что не сильно нажимал, если бы он не тормозил, то и я не вьехал в него, уходил левее, но увы бахнул =(. Первое что было, выбежал этот водятел, извини друг, меня подрезали, в карго был датый фельдшер и больной, в карго все кувырком - кавардак. На бумажках осаго - написал все под мою диктовку, но увы, этими бумажками можно подтереться. Приехали на Лужскую, взяли бланки обьяснения. Он в тачан писать, а я по телефонам. ДТП было в 12 дня, депсы меня пригласили и отдали права в 20-00, водятел скорой умыкнул где-то в 13-30. В обьяснительной у водятла, что он не виноват, я мудак, не соблюдал дистанцию, да забыл сказать, при всех своих маневрах не был включен повортник при перестроении в мой ряд, а потом обратно. Короче я виноват. Звоню дружку помоги, надо наказать упыря. Он мне, у тебя инспекторша, если бы не она все ровно было... короче иду, мне говорят не вариант, по схемам итд ты виноват. Я показываю фотки с телефона и гаер сразу мне рисуют на мобилке 15, я думаю и говорю ок. Иду к ней, она мне свое обьяснение подотри зад, надиктовала чего писать, дала еще два бланка, найди свидетелей (только не своих родных) и завтра приходи. Я уехал, посидел с дружком, он мне у тебя же каско, че ты вола крутишь. Утром пришел к ней и отказался.

    Если наделал кучу фоток с места дтп и там видно, то надо бороться - каскаря то нету, походу?
     

    Вложения:

    • 4f93aau-960.jpg
      4f93aau-960.jpg
      Размер файла:
      191,3 КБ
      Просмотров:
      23
    • 6793aau-960.jpg
      6793aau-960.jpg
      Размер файла:
      197 КБ
      Просмотров:
      23
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      294,3 КБ
      Просмотров:
      24
    • 75d3aau-960.jpg
      75d3aau-960.jpg
      Размер файла:
      198,1 КБ
      Просмотров:
      26
  4. GANGSTER1992

    GANGSTER1992 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    saab 9.3 2003 АКПП
    ситуация похожа но ток от части)
    у меня осаго( и хрен знает что указал тот упырь в протоколе....
    а если он не указал в каком ряду он двигался то это писец
     
  5. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Ну судя по фотографии, и по поврежденным якобы "в смятку" трём радиаторам...Ты все преувеличиваешь, и виноват никто иной как ты сам!!!
    Бетономешалка стоит уже под достаточно большим углом относительно разделительной полосы/ограждения, а это означает что он уже совершал свой маневр, и его скорость при развороте не могла быть больше 5км/ч!, и учитывая что ты двигался со скоростью 59 км/ч а он практически стоял на разворот степень твоих разрушений об него была-бы намного больше чем на представленном фото! Скорее всего ты всего-лишь прое..ал момент фароморганиями и сигнализированием!! и теперь пытаешься вылезти пушистым ))) без обид чувак !
     
    schmuggelero нравится это.
  6. GANGSTER1992

    GANGSTER1992 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    saab 9.3 2003 АКПП
    после столкновения машина имеет свойство откатываться ! труба ( она же бампер) вошла в решётку радиатора и повредила по большей части правую сторону , а капот и бампер у меня на месте только по тому что его бампер прошёл чётко в радиатор не зацепив капот и кузов машины! И конечно же я пушистый по скольку включение поворотника не даёт преимущества при перестроение , на помну что я двигался в крайнем левом ряду а он в соседнем! И транспортным средствам с большими габаритами разрешается совершать манёвр разворота не с крайней левой полосы но при этом необходимо всех пропускать.
     
  7. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Надо было жать тапку и таранить его в бок, а не в зад!) Тогда и вопросов бы не было))
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Де юре - или твоя вина, или обоюдка. Ибо оппоненту можно попытаться пришить что он не убедился в безопасности маневра, а тебе по любому - неправильный выбор дистанции.

    Я полагаю, что маневр грузовика ты отлично видел, но притормозить тебе было просто в падлу. А водитель грузовика был уверен, что ты все видишь и дашь ему спокойно совершить маневр. Imho, разумеется.

    Объясню, почему так считаю - потому что можно не заметить резкой маневр какого-то сракера, мотика, бегущего пешехода или там велосипедиста. Мелюзки какой-нить, вообщем.

    Но бетономешалка(!!!), да еще если с загрузкой - на резкие маневры не способна от слова "совсем". Вес не тот. А значит, она начала замедлятся сильно заранее, и не заметить это, глядя вперед - попросту говоря невозможно. Опять-таки от слова "совсем".

    Вот считать ворон по окрестностям или тупо забить, считая себя правым по ПДД - вот в это я поверю, да. К сожалению.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    Таксист, Sp_Lit и genofond нравится это.
  9. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    А вообще, правило трех Д - Дай Дураку Дорогу - оно было, есть, и будет наиболее важным для любого нормального человека. Если такие, конечно, еще остались на этих дорогах. :))
     
    сибирь и Таксист нравится это.
  10. Таксист

    Таксист Завсегдатай

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    9-5 2006 2,3 мкпп 185л.с.
    Авто:
    9-5 1999 2,3 мкпп 150 л.с.
    Если почитать правила и задуматся , то там написано что грузовым авто более 3.5т массы запрещено движень даль второй полосы. Разрешено только в тех случаях когда выполняется поворот или разворот на лево!
    то есть если задуматся зачем грузовик включил левый поворотник? Если до поворота далеко а разворот рядом.... наверняка что бы развернутся.... Имхо.

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
     
  11. Potapov

    Potapov Активный

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    796
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 Aero MY04 2,0T АКПП
    Расскажи чем всё закончилось?
     
  12. GANGSTER1992

    GANGSTER1992 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    saab 9.3 2003 АКПП
    ещё не закончилось(
     
  13. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Была похожая хрень уходил с Витебского налево,на мост Дунайский,шел первым впереди пусто,правый ряд забит,и умник на газели решил перестроиться ,передо мной,Не успел.В итоге у меня замяты задняя дверь и арка.Этот засранец сказал,что мое левое колесо шло по встречке (это в темноте)и не явился ни на один разбор.гайцы захотели 10тыр. в итоге неполучили ничего и сделали обоюдку. Фрунзенский р-он.Еще слышал,что реги не являются доказательством,т.к. с ними можно "поработать".
     
  14. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    Являются. Есть статься. В ходатайстве указывала ее, сейчас не вспомню уже
     
  15. GANGSTER1992

    GANGSTER1992 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    saab 9.3 2003 АКПП
  16. GANGSTER1992

    GANGSTER1992 Активный

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    666
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    saab 9.3 2003 АКПП
  17. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    типа обоюдка?
     
  18. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    не обаюдка, при обаюдке можно выплату получить. тут тупо дело закрыли
     
  19. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Лерусь, это как? Самая настоящая обоюдка.
     
  20. NeKrolik

    NeKrolik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8.033
    Пол:
    Женский
    Авто:
    opel astra g 2003 г.
    Авто:
    Saab 9-5 2005, АКПП
    не согласна. но спорить не хочу, устала)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)