Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Сорри, что не ответил сразу.

    Тут можно много рассуждать и причин как таковых много, расскажу как смогу, но то же самое можно сказать другими словами.
    Если говорим именно про "обычного" европейца, то основа моей логики : для нас - доллар, это средство сбережения, для него средство сбережения - евро.

    Понятно, что доллар не перестает быть средством сбережения при пересечении нашей границы, но европейцу он не нужен, т.к. его расходы _всегда_ номинированы в евро. Даже если он выезжает из европы, деньги на его карточке остаются деньгами - свободноконвертируемость помогает.
    Тут можно сказать, что и у нас ведь расходы формально в рублях и преимущества тут нет, но: мы полностью окружены долларо/евровым миром, и имеем весьма крупный торговый баланс, т.е. наша экономика зависит от внешнего мира(и очень сильно), а на огромный экспорт ресурсов приходится лишь чуть менее огромный импорт всего, кроме ресурсов. Наше потребление (и потребление нашей промышленности) все же имеет долларо/евровую цену, что мы потихоньку и наблюдаем весь год, а европеец все же употребляет свое родное..+ китайские штуки (можно платить в евро, у Китая есть евровая часть резервов) + наш газ и нефть(явно не за рубли).. Отсюда вывод о том, что сам курс доллара/евро нам важен, а "им" - не очень.

    Но все же, наплывы людей в обменники связаны не с тем, что россиянин вспоминает, что он вот-вот запланировал купить новый Кадиллак (и потому ему нужна валюта), а потому что народ боится "потерять", ну а более правильно сказать "хочет заработать денег", ведь вложения в растущий доллар это процесс зарабатывания лишних рублей, т.е. настоящая причина ажиотажа в обменниках - жадность. Было бы нечестно считать нас жадными, а европейцев - нет. Такие же они. Только вот эта игра с возможностью заработать (да еще и вложившись настолько ликвидный и надежный актив) для них невозможна, т.к. валютный рынок в части евро/доллар настолько велик и настолько силен, что на курс влияют только объективные (и не объективные, но общепринятые, сформированные в виде новостей) сигналы и тенденции. Там зарабатывают только профи на внутридневной торговле, а остальное - лотерея. Этот рынок нельзя подвинуть, продавить и поводов подобных не видно на горизонте и никогда не было.. (а как нашу экономику и нашу валюту остановить и отбросить видим в новостях - просто).
    Стоит заметить, что величина экономики ЕС и зависящая от этого стабильность курса - отдельное большое достижение и один из смыслов существования этого блока. Жители стран Европы не перешедших на Евро находятся в похожей на нашу ситуации - "мелкая" валюта опасна как средство сбережения.. И пусть швейцарский франк так сильно вырос и обрадовал своих держателей (рубль был такой же молодец в первой половине 2008 года), сберегать швейцарцам все равно нужно как минимум еще и в Евро, а можно и долларом не побрезговать, ведь темной-темной ночью может прийти злой мистер Сорос и показать, где раки..тьфу! ..английский фунт встречает черную среду ( http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%F0%ED%E0%FF_%F1%F0%E5%E4%E0_(1992) )
     
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А вот именно ЗДЕСЬ, ВЫ загоняетесь и прогоняете по крупному, Дарагой!
    Потому что большинство товаров НЕ еврогейского производства, т.е "более импортное" - оплачивается ТОЛЬКО долларами. И ТОЛЬКО по "КРОСС-КУРСУ"(исключительно схематично, не по вал.рынку).
    А кетайски "кросс-курс" выглядит просто "EUR->USD->Товар->USD(оплата за товар)->CNY(зарплата)->USD(сырьё, ресурсы)" (Умников просьба не умничать по поводу выбраного обозначения "кросс-курс". Коню понятно что реальным валютным кросом является все валютные пары без доллара(!). "Кросом" указал только для определения и понимания полного процеса: (деньга(EUR)->деньга(USD)->товар(китай)->деньга у экспортёра за товар(USD)->зарплата, налоги и тп.(CNY)), вместо деньга(EUR)->товар(Китай)->EUR->USD->CNY).
    Реальные же убытки начнутся у китайцев, если они примут "евро" и захотят поменять его на юань(зарплата, налоговые оплаты и тп.). Тогда уже РЕАЛЬНЫЙ межбанковский кросс-курс поднимет их убытки.
    То есть еврогейцы ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ, теряя со старта(!) на курсе и не видят этого. Почему? Потому что им не с чем сравнить - в ЕС там где живёт евро, практически нет понятия "обменник". Это мелкое и редкое удовольствие и административно(!) ограниченное в распостранении по ЕС.
    А если мну в этом ВАС и остальных разводит - покажите мне плисс, какими нормативами регулируется международная закупка в Чиностане(которому ваше евро нахненужно, поскольку основные внешние расходы Китая - долларовые. Которые ему необходимо будет компенсировать, продавая ваше евро в доллар а потом в йену(что бы выдать зарплаты внутри страны к примеру)и соотв теряя так же на кросс-курсе.
    А в ЕС Кетай итак нифига не покупает (у них УЖЕ всё дёшево и сердито), что бы держать ваши "резервы"), Турции(ссцат хотело на ваше евро), Пиндостан(ложило "Х" на ваше евро) а также многих восточных стран вне блока ЕС и где там находится евро.
    Зона евро достаточно и сильно ограничена на самом деле по сравнению с пока ещё вездессущим доларом.
    А что касается важности доллара для Еврогейцарства - она на поверхности не очевидна, но она есть и она ОГРОМНАЯ. Только обязанность решать "важность" с долларом в ЕС взяло на себя само административно-финансовое еврогейство, "спрятав" его от главного потребителя (найдите обменники в ЕС, к примеру в Германии) - АДМИНИСТРАТИВНО ограничив доступ к валютному обмену - ограничивая возможность свободного обмена простыми смертными. При чём считается, что в ЕС "свободно плавающий валютный курс"(это БРЕД) и каждый волен менять что влезет и сколько влезет. Задаю вопрос - ГДЕ МЕНЯТЬ? А это уже гейроцарских чинушей - не колышет нисколько - где хош, там меняй (а тупо негде, даже не во всех отделениях банков принимают доллар, не говорю уже о его продаже). Не лепите бред на тему "демократичиского свободого выбора граждан ЕС".
    Это - АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЗАЩИТА евро. И никакими "свободно плавающим валютным курсом" здесь не пахнет. Потому что также как и доллар, евро защищено на административном уровне "по-взрослому" от влияния внешних валют.
    И именно поэтому еврогейцы "любят" евро - потому что у них НЕТ выбора и НЕТ возможностей к валютообменным операциям. Это в ЕС прерогатива ТОЛЬКО учреждений с разного рода лицезиями, а-ля "БанкЪ"
    В любой стране, в частности в России, если АДМИНИСТРАТИВНО ограничить доступ к валютам - русские человеки автоматом начнут "любить" родной рубль, как еврогейцы "любят" евро.
    Ва-бэ
    :hi
    И не разводите-ка вы народ плиз, своими международными познаниями в валютно-товарных рынках... Вам не идёт.:hi
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    TIS нравится это.
  3. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Всё утро ржу...
    B1RArz6IAAAZPfQ.jpg
     
    -Хемуль- и -евгений- нравится это.
  4. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Как тебе мало нужно для поржать).
     
    TurboX нравится это.
  5. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Точно
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
  7. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    [​IMG]
    В «донецкой народной республики» очередное бракосочетание: некая Ляля с нежным позывным «Крыса» вышла замуж за некоего Ваську с не менее нежным позывным «Болт».Свидетелями на свадьбе были очень уважаемые и «авторитетные» ополченцы: некий Серега «Гундос» и Витек «Шныря».
     
    TurboX, -Хемуль- и bubuka нравится это.
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    где пруфлинк? попахивает провокацией пиндосов и фотошопом.
     
  9. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    У Поречинкова,он в курсе!
     
  10. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    точно провокация! Люди, будьте внимательны, среди нас шестая колонна!
     
  11. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    А вы кто есть что ярлыками разбрасываетесь?Кто по жизни что к людям взываете?И где это среди вас?http://uapress.info/ru/news/show/43475/
     
  12. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Анатоль,это все временные люди,не переживай.Они просто выполняют постановку.В один,определенный момент они исчезнут.На их место встанут вежливые при галстуках.
     
    TurboX нравится это.
  13. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    Я в курсе,но уж очень их там много,и мысли у них далеко не о том что нужно,это как обезьяна с гранатой,и если они ломануться в Украину или Россию,это будет полный.
     
  14. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    вот к чему приводят игры со спичками..
     
    TurboX нравится это.
  15. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    Да,только сколько и где будут поджигать не ведомо.
     
  16. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Гундос мамой клялся!
     
    Анатоличь нравится это.
  17. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    я имел в виду пренебрежительное отношение к "быдлу"
     
    TurboX и Анатоличь нравится это.
  18. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    чо, все еще не наелись какашек?
    по другую сторону фронта все красивые и умные?
     
  19. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    вот так же в начале века ХХ крестьян да рабочих чморили (солдатики тоже от сохи были)..
    а они вон государством смогли управлять аж 70 лет))
     
    TurboX нравится это.
  20. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    От Российского Информбюро!Евро вырос ещё на 2 рубля
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)