Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    Зашибись сравнения:sarc
    Самому-то не смешно?
     
    SEERs нравится это.
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Мы с вами на разных уровнях понимания, к сожалению. ВЫ - ведёте к "разделу". Я и многие другие, разделяющие мировоззрение - ЗА объединение славянских народов.
    И начинать надо с истории, культуры и языка и правильного исторического образования людей, а не захвата\раздела земель как физической территории.
    Именно поэтому такого рода "писания" как ваши - не стоят ни малейшего внимания.
    Там где делят\разделяют - всегда войны и кровь. Там где объединяют - всегда уважение, развитие и рост культуры

    Есть такое выражение-понятие - "Русский Мир". Так вот.
    Русский Мир - это объединение ВСЕХ народов, на одной территориальной единице с сохранением их культурных ценностей. В первую очередь, это касается славянских народов - потому что это общая действительно древне-цивилизационная история наших предков. И конечно же, "Русский Мир" - это история всех остальных народностей, проживающих на территории Руси.
    Именно благодаря такому пониманию, в СССР почти не было никаких проблем на почве разности языков, вероисповедания и культуры. Потому что СССР, не смотря на многие и негативные вещи - объединял многие совершенно разные народы в одно целое. А тот же ЕС - не делает этого. Образование ЕС - это по-факту, коммерческая структура заинтересованных бизнесс-единиц с полным отсутствием объединения народов общей идеологией. Не более.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    TIS и SEERs нравится это.
  3. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Русскими считают себя 6-8 миллионов из 42х миллионов человек населяющих государство Украина. Всё. О чем еще говорить?
    Может быть о том, что кроме языка нас (русских) ничего не отделяет ни от украинцев, ни от поляков, а части нашей популяции до степени смешения схожи с прибалтами, а другая часть с населением северной Европы?

    Ознакомьтесь
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E5
     
  4. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    В данный момент вы за раздел. Объединение всего и всея, да под абсолютной властью - утопия или антиутопия.
    Правильное и единственно-возможное объединение на принципах конфедерации, аля ЕС. Но божемой, через какое количество трудностей они прошли и как непросто им сейчас живется (не населению, но "странам").
    Давайте стремится в союз равных! Для чего вы хотите, чтобы одни подавляли других?
     
  5. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Также смешно, как слышать, что кто-то должен был что-то отдать России. Вернее тогда еще РСФСР.
    О том и говорю, что тут сейчас политсатира звучит.
     
  6. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Испокон веков одни давят других.Так было,есть и будет.Нет тут криминала.
     
  7. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    В СССР была масса проблем в этой части. Стоит быть объективным. Эти проблемы мы сейчас и расхлебываем.

    Тут же звучали разговоры о советском времени и претензиях из УССР, зачем голословно и безапелляционно заявлять заведомо неверные тезисы. Популизм-с..
     
  8. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Википедия для меня не авторитет. Авторитет - исторические документы в музеях, частных коллекциях и на раскопках.
    Вы так же забываете, фактически "Быть" и "Считать" себя кем-то - это разные по-факту вещи.
    Личный пример:
    1. "Считал себя" "свидомым украинцем" - очень много лет
    2. По-факту "БЫЛ" - русским. Не знал этого
    3. Узнал, проверил, ещё много раз проверил. Прозрел (во -всех смыслах)
    4. Осознал. Быстренько исправил то что мне было навязано физически и без моей воли и участия (паспорта, прописки и тп)

    И на сегодня - "Я(зьм) - ЕСТЬ", а не только "считаю себя".
    Вам больше нравиться "БЫТЬ"(русским, "европейцем" и тп..) или "Казаться"(русским, "европейцем" и тп..)?
    Мне лично нравится - "БЫТЬ" (Тем кем есть сейчас - Русским)
    А "европейцем" - я никогда не буду. Даже если проживу в ЕС всю жизнь по любым причинам. Подыхать всё равно поеду на Родину.
    Всегда буду поступать и жить так, как считаю "по-русски".
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    SEERs нравится это.
  9. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Криминала нет. Как нет и радости по этому вопросу. Смею надеяться, что человечество движется в сторону мирного сосуществования. Смутные времена и феодальные раздробленности вроде бы уже в прошлом.
     
  10. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    криминальная психология
     
  11. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    В паспорте нет национальности, мы это уже выясняли.
    Само слово "национальность" причина множества проблем. Осознать свою причастность к какой-то общности - вопрос исключительно веры.
    Вы поверили, это неплохо, но зачем отсюда экстраполировать заблуждение и выращивать проблемы для кого-то еще? Нет у Вас такого права.
     
  12. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Наивняк!
    В СССР, было полно проблем, и бунты и восстания и.тд.
    И на Украине, и в Средней Азии, и в Прибалтике
    Гасили жестоко, с многочисленными жертвами и посадками
    только, естественно это замалчивалось.
     
  13. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Есть свидетельство о рождении, есть анкеты которые заполняют при выдаче паспорта и прочие разные документы. Более того, я имел ввиду получение российского паспорта, если что.

    ПыСы.: То есть вы считаете заблуждением то что, украинский язык и "государство" были искусственно созданы в относительно короткие сроки для разделения русского народа и уничтожения его культуры? А чем подтвердите что это "заблуждение".
    С моей стороны - древнейшие документы, которых валом в Сети, валом в музеях Уркостана и России, личное общение с многими действительно ИСТОРИКАМИ, а не мудаками-профессурой. Собрав и сопоставив все эти ФАКТЫ - я крою ваши доводы наголо и джокером. Мне достаточно свозить ВАС или любого скептика на раскопки и в несколько музеев. что бы вы покраснели и забрали свои слова обратно.
    А ВЫ - чем именно ВЫ можете убедить меня и других в том что моя и многих других единомышленников эта точка зрения - "заблуждение"?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    TIS и SEERs нравится это.
  14. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Получить любой новый паспорт - большое дело. Полезное. Не мне Вам рассказывать)
    С UE родства не чувствуете? А то народ тут опасался..
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Одно дело получить, потому что "надо" из меркантильных интересов, а совсем другое - отождествляя себя и "объединяясь" с самим собой и своим народом.
    Вам так понимаю, этот процесс совершенно не понятен в силу "еврообразованности". Поэтому на этом закончу.
     
    SEERs нравится это.
  16. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    "frumpel",

    Дам вам загадку:
    Вот вам ваша любимая википедия.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Освобождение_(журнал)#mediaviewer/File:Osvobozhdeniye_Yanvar_1905.jpg
    И теперь...
    Объясните мне, как "необразованному холопу", ЧТО в русском журнале делает "украинская" буква "і"?
    Наверно, "украинский язік" настолько древний, что русские не могли не одолжить у "украинского" эту и ещё несколько других полезных "буковок". Да?
    А язык и общая культура, как известно - создают народ, нацию, государство, страну.
    Есть у вас вразумительное объяснение этому?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    SEERs нравится это.
  17. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Пожиратель консулов
    БизнесмЭн
    Археолог
    Историк
    Лингвист

    Что ещё забыл?
     
    bubuka нравится это.
  18. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Подскажите мне, вот 1600й год теоретики заговора считают водоразделом, по поводу украинского языка, так? Кто те злодеи, что вот уже 400 лет разделяют русский народ?
     
  19. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    На самом деле, более 400 лет. Только это не теория заговора. Это во-первых. Во вторых - гугль\яндекс и музей Т.Г.Шевченко в Киеве - Вам в помощь
    И... Да... Вы не переубедили пока ещё меня по поводу "заблуждения", если что.
    Фактов не хватает? Или так оно вам надо? ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)