Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Когда ТЫ получаешь в России регулярно неслабые конверты за "дерехторство", и "вдруг" лафа может обламаться если начнёшь прыгать выше "попа" - далеко продвинешся в своей самостоятельности и с "каммирсантскими" наклонностями? Ты будешь делать то что скажут и так как скажут. Или из-за патриотизма, всё же пересядешь с Мазератти или бронированой бехи 7-ки на ладу-калину и отстоишь патриотично цены для русских?
    Сам бред не пиши плиз.
     
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вы далёкий от политики, геополитики и нефтебаксоов человек.
    Именно поэтому наша с вами дискуссия на эту тему не будет блистать пониманием и консенсусом.
     
  3. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    У нас тоже есть такие левые ребята, только вот всем известно на кого они работают и транснациональных корпораций иностранного базирования среди заказчиков явно нет.
    Если еще не интересовались, ознакомьтесь с настоящим, прошлым и будущим небольшой компании Сургутнефтегаз и связанных с ней "теориях". Это самый простой кейс из всех.
     
  4. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Ну сарказм же.
     
  5. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    В чем бред?Бред это когда бензин во всем мире дешевеет,а в России дорожает!И при этом поцреот меня лечит,что виноваты опять Европа и Штаты
     
  6. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Речь была об экономике, ну да ладно.
     
    bubuka нравится это.
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Владельцев СКВАЖИН, мил человек. Они никоим образом напрямую не связаны с владением вышек. Также напрямую ничем не связаны с НПЗ.
    Езжай на Север или дальнюю Сибирь. Подрядчик ЧП "Вася Пупкин" и его просторабочие тебе всё расскажут. Ибо находятся в непосредственной близости и делают там чёрную работу.
     
  8. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    В долларах бензыч не дорожает. Там 1 к 1 связь, тут не так все страшно-непонятно. Хотя обидно.. Немношко.
     
  9. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Именно потому что до ВАС не доходит, что фирмо-офес-откатчик(и) между скважиной и к примеру заправкой, находящийся в России, а фактически "на Мальдивах" или Великобритании ставит цену В ВАЛЮТЕ(т.е по курсу) - именно поэтому цена и растёт.
    А за КУРС валюты - благодарите Банк России (который по факту таковым не является)
     
  10. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Вот уж появилсо на форуме знаток всего на свете!Он нам и про жизнь в Европе и в Украине расписал и геополитику разруливает,что дым стоит.Фирмы во всех странах мира имеет и нефтебаксы считает.Да...Еще диаметр стрел по нюху определяет!И при этом 15часов в сутки поцреотическую хрень несет на форуме!Перпетуммобиле одним словом.Изобретения,фирмы с миллионными оборотами и анализ геополитики ночью разруливает видать!Шоп нам так жить
     
    sergioi нравится это.
  11. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Меня тут лечили,что курс валют в России ваще никому не интересен так то
     
    999.9 нравится это.
  12. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Вышка - на скважине, скважина - собственность РФ, а у ее оператора - "право на разработку", мелкие операторы собраны в холдинги и добывающие подразделения крупных компаний, для того чтобы делать то за что сидел Ходорковский.. Вся нефть ходит под государством российским.

    Это вс факты, не знаю даже, что еще Вы можете написать, в столь очевидной ситуации.
    ПС. Ехать никуда не надо, все очевидно.
     
    bubuka нравится это.
  13. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Значит все уже купили $ на всЁ, не иначе)
     
  14. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Это специально что бы подоставать на фоне "нефикделать"? Мил человек, даже если скважина в собственности России, это не значит что недра этой скважины также принадлежат России.
    Возьмите плиз конституцию РФ и сравните её с конституцией СССР ДО 1991 года. Тогда не будете задавать глупых вопросов. Более того - даже сможете меня консультировать.
    И мы с вами сможем продуктивно подискутировать, а не так как сейчас - общение слепого с немым.
    Ах да... Не забудьте внимательно прочитать мой топик со ссылками на банковское законодательство. Оно НАПРЯМУЮ связано с ценами на сырьё в данный момент времени.
     
  15. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Вы совершенно не правы, вообще, вот в этом посте.
    Даже если вы верите сами себе, признайте собственность над той фирмой за нашими лягархами/чиновниками и пойдемте вместе постоим с пикетом у кремля. Годиться?
     
  16. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    У меня "подоставать" цели не было, а у Вас?

    Согласно действующему Федеральному закону “О недрах” в редакции от 8 февраля 1995 года с дополнениями и изменениями, внесенными в 1999, 2001, 2002 и 2003 годах указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).
     
    bubuka нравится это.
  17. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Куда он пойдет?Ток за зарплатой туда ходит...Мастер Спорта,подполковник,Чунгачкук блин...
     
    999.9 нравится это.
  18. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Да.
    Признаю что я не прав. Более того, не прав во всех постах на эту тему с Вами.
    Почему? Потому что рассчитывая на Ваше искренне желание научиться разбираться в тонкостях нефтегазовой игры, я дал себя втянуть в нах не нужную и безпродуктивную полемику. Именно в этом я и не прав. Признаю.
    За сим, общайтесь с бубкой на тему нефтебаксов и курсов - он "в теме" и всё вам разложит по-полочках. А я вам не буду мешать это делать, и буду просто наблюдать, читать и пить коффэ.
    :hi
     
  19. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ок. А теперь напоследок - найдите тоже самое но по СССР.
    Ах да... Это не полный перечень и не полный основной текст что вы написали.
    И... извольте.. Юр.лицо фирма СП "МАЗЕФАКА" может быть субъектом деятельности РФ(не надо объединять административные субъекты страны и субъекты-предприятия. Это абсолютно разные понятия)? Или нет?
     
  20. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Ну что Вы так.. Оппоненты всем нужны, оппоненты всем важны!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)