Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    В обще-то я к тому, что подобный "водораздел" выгоден только государству(создаёт прямолинейных и узкоспециализированных баранов, которые выдрессированы по одной специальности), но никак не отдельной личности. А ещё Советская школа и как ни странно, с горем пополам текущая, обеспечивает разностороннее развитие личности.
    Именно потому наши подростки от 16 до 18 лет в разы сообразительнее своих "западных собратьев". При чём без всяких "лицеев-высшихшкол-гарвардов"(обобщаю).
    А те кого "направили" с детства - это узкомыслящие и узколобые создания в серой массе своей. Редкая птица со временем вырвется из границ этих стандартов.
    Пример отдельно свой (11 классов): поступал на радиотехнику в политех - выгнали через пару месяцев, прошарился до армии - с армии не могли выгнать, хотя многие хотели(вплоть до зам.полита штаба бригады :) ), после армии пошёл на экономику - 3 года учёбы, надоело, свалил, купил первую фирму в ЕС. Теперь - 3 фирмы, 2 производственные точки, одна из них в Уркостане. 1 если можно так выразиться, экспериментальная техническая лаборатория(Уркостан). И при всём этом я обычно САМ ремонтирую свою машину(хотя спокойно могу этого не делать), САМ кручу гайки и задрачиваю сервис-центр SAAB ньютонметрами закрученных гаек и болтов, если приходится по серъёзнейшим вещам к ним обращаться.
    Если бы прошёл западный "водораздел" - этого бы всего опыта не было. Потому что меня бы направляли со старта в колею радиотехники(нравилось паять всякие схемы и ремонтировать разного рода магнитофонный хлам). Отсюда и элементарные выводы о том, что западная система образования - фуфел.
    Что подтверждают наблюдения за коренными еврогейцами. Эмигрантов(и трудовых в том числе) это мало касается, потому что они обычно сохраняют все разносторонние творческие "свойства" в течение жизни. Такие не могут всю жизнь жить и оставаться умирать за границей. Такие зарабатывают сколько им нужно и через ****цыть лет с радостью возвращаются на Родину. Это и есть плюс нашего разностороннего стандартно-советского образования.
    Вот такой простой пример и объяснение.
     
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    твоя речь запоздала лет на 10.
    тогда она и правда была актуальна.
    нынешнее образование к тому не имеет никакого отношения
     
  3. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Имеет. И самое прямое. Вижу по собственным детям и детям знакомых и друзей в разных странах.
    Наше образование в большинстве своём - ещё держится, несмотря на введённое ЭГЕйство(как в России так и в Уркостане). Жаль только, что общество мало сопротивляется(стадный инстинкт) этому дерьму.
    Потому что так за ещё совсем коротенькое время можно потерять всё образование, которое итак на ладан дышит.

    Да и очевидные примеры наводить задолбало - если у нас **йовое образование. какого хрена за нашими головами по всем фронтам настоящая охота? Везде.
    Было бы иначе - фиг бы это происходило.
     
  4. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Билл Гейтс свалил с юрфака Стэнфорда, чтобы попасть к нам с вами в голову.
    А Стив Джобс - по собственной инициативе покинул сначала отчий дом, а потом гуманитарный Рид-колледж.
    Вот такие простые примеры.

    Вы ошибаетесь. Там выращивают свободных людей. Это такая политика партии. Там.

    Проблема вами описанная существует, например, в Японии, но там полностью другие культурная, семейная и трудовая традиции, да и не о ней мы сейчас.

    ПС. Вы - молодец. На самом полном серьёзе.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
    olegoleg нравится это.
  5. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Образование плохое. Было плохим уже давно. А охота за лучшими(!) головами есть и в Украине и в Бангладеш.
     
    olegoleg нравится это.
  6. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    не помню, чтобы за нашими школьниками охотились.
    как-то больше ищут тех, кто советскую вышку получить успел.
    а "еще держится" - так это пока поколение егэ не закончило пединституты и не пошло учить других школьников
    советское образование трудно уничтожить. на это время нужно
     
    olegoleg нравится это.
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Это всё - ваша пассивная версия. А моя активная версия, заставляет время от времени вызванивать знакомых ректоров\проректоров и просто преподавателей. которые организовывают "профотбор", "рынок профессий" и тп акции среди студентов. В первую очередь (как минимум в Уркостане) - наши програмисты. За ними международники экономики, международники юристы и политологи, и очень большой процент юных журнашлюшек (очень много по обмену забирают на практику-след думаю проследите сами). Что интересно, за украинскими програмистами в очередь выстраиваются большие российские конторы, а в этом году даже российская оборонка полу-официально перехватывала. Про "загранические западные" конторы разговор не идёт даже - эти в первую очередь когти рвут за нужные им "экземпляры"
     
  8. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Я стою на асфальте в лыжи обутый
    Толи лыжи не едут,толи я ТурбоХ...
    обьясните мне вот эту делему!Как?Как такое может быть?Вы бензин не за валюту покупаете.Какого уя во всем мире дешевеет,а у лидеров добычи нефти дорожает?Решили со своего пипла хапнуть то что с запада недополучают?
    http://top.rbc.ru/economics/24/10/2...rnal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
     
  9. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    я кстать 15 фишей приличных пристрелил и каракатицу.Всех пидорков могу накормить...
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А с чего вы взяли что имея на пузе страны иностранных владельцев типа пиндосов, французов и британцев в России будет дешеветь?
    Владельцев скважин смотрели? А владельцев основных НПЗ? Поищите обязательно.
    1. Фирма "Х" добывает нефть в России(не дорого).
    2. Фирма "У" перерабатывает нефть в России, НО под заграническим филиалом фирмы "МАЗЕФАКА" (дорого, патамушта - BP например, или Shell или Statoil например).
    3. Фирма "МАЗЕФАКА", за переработку на НПЗ в России повышает цену переработки, потому что является иностранным (со)владельцем этих НПЗ с контрольным пакетом акций
    4. А в МинФине и Антимонопольном комитете сидит быдло на откатах за "правильные" законы и решения
    5. А в Банке России сидит иностранное быдло, которое прессует рубль
    6. А в Думе либерально настроенные дерьмократические татупеды, так же на откатах за "ПРАВИЛЬНЫЕ" законодательные инициативы
    7. Результат - налицо

    Зачем задаёте вопросы, ответы на которые лежат на поверхности?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  11. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Я тут не в тему вякну, т.к. пример личный, но склонен считать, что все кроме программистов - это гуманитарная помощь, если хотите, тот самый вклад в переманивание Украины на свою линию поведения и на свою орбиту.
     
  12. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Так Роснефть ж.. Газпром ж..
     
    bubuka нравится это.
  13. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    ЧЕМ они занимаются? Читаем внимательно
    ПРОДАЖЕЙ Сырья на лево и направо иностранным филиалам-откатникам(у них цена конечно от валюты пляшет).
    А если КВОТЫ УЖЕ выкуплены согласно многолетних подписанных договоров, то откуда в России возмётся дополнительная нефть "для себя"?
    Разорвать эти договора, подписанные ранее и попасть на миллиардные санкции иностранных откатников? Именно сейчас так полагаю, это то что повысит "рейтинг" России и улучшит политическую обстановку в мире на фоне "посыланах" иностранных откатников(в которых также в директорате и учредительстве местное быдло, которому нас*ать на страну)?
     
  14. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    а нада?
     
  15. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Нет иностранного капитала в нефтянке. Выжили весь. И НПЗ все свои родные.
    А если, вдруг, вы найдете кипрскую или с BVI компанию в структуре владения чем-то важным для страны, да не проходящую в отчетностях больших компаний, то это не злодеи иностранные, это наши, отечественные бандиты и чиновники, не сомневайтесь!)
     
  16. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Не надо, пжлст) Это слишком сильная теория заговора даже для этой ветки)
    В стране - стабильность и Путин, а вы как-будто бы разжигаете к ним ненависть.. Неужели не сдюжил даже ОН.. Не разобрался с этими вышковладельцами??

    Полезем дальше разбираться в структурах собственности - сядете в лужу. Зачем это нужно?
     
  17. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А кто спорит что свои? Именно это я и написал. Только с чего вы взяли что у нас нет понятия "серого кардинала"? У меня в гейропе 1 фирма стоит совершенно на левого человека, а на карман получают и на расходы от меня и наличкой. С чего вы решили что "официально" всё именно "иностранное"? Своё быдло и сидит, и получает регулярно конверты.
    Регистрирует контору скажем на Мальдивах, отдельно офис-представительство в России.
    И вперёд - откат за откатом...
     
  18. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    То есть это гады заграничные взяли вот так и повысили цены на переработку неимоверно?При том что нефть то расчитывается на 25% дешевле...Не смешно такой бред писать?
     
  19. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Только что мы про владельцев вышек говорили, не?
    А насчет gunvor, слышали что-то? А насчет того, что "для себя" нефти достаточно в курсе? я вот не вижу недостатка.. Рост цен - вижу, а недостатка - нет.. Как так? Ах, точно, это же называется "естественная монополия".. Полностью своя патриотичная, поддержанная свежим "налоговым маневром" и лично нашим президентом.
     
  20. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    где стабильность?В какой стране?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)