Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Честно. Изменения в цене не знаю,так как не заостряю внимание на это. Но после санкций в ашане рыбы стало больше,ценник доступный.
     
    Bullet., -Хемуль- и Devol нравится это.
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    кто? лосось или гинесс?
    про лосось не скажу, т.к. не обращал внимания - как то рыба это сильно по настроению - но ценник глаз не резал, так что все ок наверно. А гиннесс да. подорожал. был 320 руб, стал 360. Надо в Минск заехать. Там самый дешевый в мире наверно :)
     
  3. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Так я и не переживаю о сиротах на Бэнтли.Это не мои друзья и клиентура.Мне бы средний класс российский платёжеспособным хотелось видеть!Тогда и вам и мне хорошо будет
     
  4. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Уже и Гиннес у Батьки льют?Не...Ну я слышал про хороший урожай креветок,лосося и улов персиков в последние месяцы Белоруси...Но с Гинессом перебор...
     
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Как ты его увидишь? Средний класс на разваленных саабах не ездят.
     
    -Хемуль- и TIS нравится это.
  6. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Извини,я забыл что ты к богатеям себя относишь...А так вообще на Саабах как раз средний класс и ездит
     
  7. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    даже если предположить, что ты прав, то не Россия ведь этот занавес опускать начала...
    скажешь - плата за Крым?
    а я считал и считать буду, что не по совести Украина им владела, а уж тем более с такими майданутыми скакунами...
     
    Бэнч и -Хемуль- нравится это.
  8. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Есть такая штука приколная. Называется "Чайный гриб". Так вот, по вашей логике получается, что напиток приготовленный с его помощью это не что иное как "аналог" современного домашнего вина? Конечно же нет.
    Большинство продуктов "брожения" относятся к квасовым напиткам, поскольку не предполагают глубокой переработки и очистки для выделения отдельных элементов (например непосредственно спирта, сивушных масел, фитоэстрогенов и прочих разных производных такой промышленности). Более того, мы с вами должны понимать что развитие технологий и химии в то время было совершенно иным чем в наше время. И соответственно, люди просто физически не могли знать о "спирте" и его свойствах.
    "Сбраживание" и питиё таких напитков не является аналогом "домашнего вина". А ближе к квасовым напиткам.
    Проще всего такие эксперименты проводить на детях. Объясню почему. Дети, ещё не нафаршированы понятиями "общества", реагируют на многие вещи больше инстинктивно в плоскости хорошо\плохо.
    И если вы предложите среди прочих напитков ребёнку пиво, вино, ром, коньяк и тп - ребёнок сразу же его отвергнет. Поскольку природой не заложено потребление такого рода напитков.
    Но... Что интересно. Предложив ребёнку легко сброженый яблочный сок(всё натуральное естественно), кислое молоко либо ту действительно оригинальную "медовуху" - дети как ни странно будут пить такие напитки удовольствием.
    Это, думаю является достаточным доводом для понимания?
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  9. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    :pr я им это талдычу уже полгода ))
     
  10. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Спасибо, именно это и хотел сказать :)
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я себя отношу к тем,кто способен заработать. Кто такие богатеи не знаю,смотрю обычно на богатство ума. Может бы средний класс и ездил на саабах, если бы он выпускался и было бы должное обслуживание в России. И что-то думается мне,что средний класс в России это машины от 3млн.
    Обычный работяга в посёлке 15-20 тыс.руб, Алишер Усманов много тыс.руб. Проведи,чтоб я понимал в каких рамках находится средний класс в твоём понимании.
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    я же писал ранее, но ты пропусти мимо ушей. Гиннесс батьке поставляют прямо из Ирландии и самый правильный. причем цена на него ниже чем во всех остальных локациях где доводилось пробовать. В Ирландии не был - не могу сказать, но думаю что у батька дешевле. разница примерно в 2 раза от мск. Естсественно что не на каждом углу, но на проспекте Независимости с этим проблем нет.
    И никакого палева кстати. Все предельно правильно и фкусно.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    У них это называется не талдычить, а тарахтеть.
     
  14. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    средний класс уже давно слил эти ведра и пересел кто на кольца, кто на звезду, или пропеллер. и уж б/у запчасти из литвы точно не покупют :)
    остались фанаты и раздолбаи :) да и те постепенно растекаются.
     
    Бэнч и -Хемуль- нравится это.
  15. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Средний класс в России, во всяком случае те кто себя к нему причисляет, дают следующее определение - Это люди, имеющие возможность раз в три года сменить авто (от 1,5 до 2,5 млн. руб) и раз в 6 лет купить квартиру с улучшением.
     
  16. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    а я раздолбай вбхухал в него 3 ляма и катаюсь:))
     
    Devol нравится это.
  17. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Прикольно.Вот в Европе средний класс и есть работяга обычный.Только вот они ездят на машинах за 1,5 лимона.И за год её легко на зарплату купят.А вашему простому работяге на машину для среднего класса за 3 лимона нужно работать лет пятнадцать и при этом не есть...
     
  18. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Я б добавил, по меркам "загнивающей и маленькой" страны Россия с населением "меньше 3-х миллионов"... Конечно же в Литве уровень жизни "круче", "лучше", "веселее"...
    И на фоне этой "крутости" страны молодёжь масово на чернорабочие специальности дует куда подальше из страны по Европе, что бы хоть как-то свести концы с концами. Благо виз жиж нету и это проще сделать...
    :lol

    ПыСы.: А про автосы за 1,5-3 ляма за зарплату без кредитов... Это индейцам и неграм в Африке повпаривай. В ЕС очень развито кредитование. Особенно на бытовые нужды "простого трудящегося". Потому что так легче его втянуть в долговую кабалу. которой он со временем не будет замечать до определённого переломного момента. Если "простой трудящийся" знает что если насобирает на авто но не будет жрать и платить за услуги - фиг он его будет покупать.
    И однозначно будет искать возможность получить кредит. Что лично я и наблюдаю много лет в Германии, Польше и Франции(чаще бываю просто) на примере многих знакомых предпринимателей и "простых трудящих", работающих на них.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    Devol и -Хемуль- нравится это.
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    какой прошу прощения чайный гриб. Это недоразумение в банке и сейчас то только от большого фанатизма люди используют, а раньше хз, но тоже думаю никому он не нужен был.

    опять же в химии не силен, но согласен что дисциляции скорее всего не было, и очистки как таковой тоже. Хотя с другой стороны древесного угля было навалом, так что сделать примитивный фильтр наверно догадались бы.
    а вот какой градус можно достигнуть таким брожением?
     
  20. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Видно что сильно разбираешься!Так к какому классу себя относишь?И готов пересесть на кольца?А акпп когда накроецо готов забить на БУ запчасти и выложить за неё тысяч 400?Ну примерно как за Сааб средний...
     
  21. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Мы не Европа,и у нас рабочий не средний класс.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)