Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Очень хочется! Но не количеством ракет.
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    смутно припоминаю историю, но нет ни одного народа, а уж тем более цивилизации, где люди не придумали бы как убить сознание теми или иными веществами. Ну алкоголь самое доступное и легко производимое, даже в племени мумба-юмба.
     
    TurboX и Carina нравится это.
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да нафиг твои железяки кому нужны :) все можно найти и без разборщиков, к тому же соаб и так достаточно дешевая повозка в большинстве позиций, чтобы еще рыться в кучах гогна.
    Да и народ потихоньку сливает ведерки. Попробуй переориентируйся на иные бренды :) там спрос больше, но и конкуренция в разы выше.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  4. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Начнем с того, кто твои покупатели? Частные лица или оптовики? То, что Альбатрос у тебя не купил решетку, еще не говорит о том, что мы тут все жмоты.
    А то, что люди из-за экономических непоняток решили тратить деньги с умом, а не как раньше налево-направо, тебе не приходило в голову?
     
  5. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    А чем еще? Деревянными фрегатами "Крузенштерн"?
    Ракеты - это круто.
     
    TIS нравится это.
  6. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Вообще то сентябрь и октябрь всегда было повышение после лета...Но сейчас много факторов.Одна шутка Димы про запрет иномарок чего стоила.Взгляни на тему продаж.Никогда так не избавлялись от Саабов.Народ зашуган.Плюс не везде так прекрасно с продуктами как в Краснодаре.Цены растут и многим реально стало не до ремонтов машин или тюнинха...Поезжу пока так один из самых модных ответов мне от покупателей спрашивающих что-то...
     
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вот собственно интересная ситуация... И не только у вас Бубука. Такая же ситуация практически во всех странах ЕС. Меньше всего в Германии(поскольку это она инфлюирует на остальные страны евро, и Польша, которая пока не сильно ощущает давление в силу закачанности в последнее десятилетие иностранного капитала).
    Вам в даном случае надо "благодарить" ЕС, и тех кто вас туда отправил а не грешить на Россию. Потому что ограничения идут в первую очередь со стороны ЕС а не России. Посему выражайте "благодарности" вашей власти, которая проводит идентичную политику как украинские по раскачке ненависти к "русскости"
     
    TIS нравится это.
  8. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Первый абзац статьи:
    "Президент США Барак Обама, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, назвал действия России главной угрозой миру, более страшной, чем международный терроризм и исламский фундаментализм. Его нападки на РФ носили откровенно истеричный и неадекватный характер. Что же заставило так волноваться президента сильнейшей страны мира?

    Одной из таких причин могла стать информация..."
    А могла и не стать )) Очередная сова, натянутая на глобус - дальше можно не читать ))
     
    TurboX и albatros нравится это.
  9. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Да что ты прицепился к моему бизнесу.Хрен с ним.Падение спроса на новые машины,отдых,квартиры ты тоже объясняешь чем либо другим?Нет бабла.Всё просто
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Плюс курение табака - ещё попроще. И "попрывычней" касательно зависимости от него.
    ;)
     
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    т.е. они ставят поломанные соабы у стенки и едут на метро? :)

    ну кстати да. автопром предлагает мерзотное говно за бешеные деньги и если ранее большая часть людей безропотно отстегивала за эти поделки и типа кидалась понтами, то сейчас наступило некое понимание, что не все оно надо в том виде как впаривается. Отношение к трате денег поменялось, поэтому и продажи поделок бездарных снизились.
     
  12. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Маньяк:kr
     
    -Хемуль- нравится это.
  13. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Вот выдал!Да в ЕС всё много лучше чем год назад.Страдаю я,несколько фермеров(которым компенсируют) и вся Россия.Америка и ЕС выйграли эту войну в одни ворота.И ничего кроме запала патриотического у вас уже не осталось...
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Собираюсь на новую работу, даже с повышением з.п., надеюсь что все будет чики-пики.
     
    olegoleg, -Хемуль- и albatros нравится это.
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да древний он. по возможности народ сливает и пересаживается на иное. под новый год кста будет наверняка слив моделей в салонах и этих продаванов можно раскрутить на нормальные скидки. Деньги то живые им никто особо нести не хочет :)
     
    -Хемуль- нравится это.
  16. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Медовуха и брага-это современное название тех напитков, скорее современное обобщённое. На Руси разные названия применяли одному и тому же в зависимости от региона. Пиво как пиво,а не как название тоже было известно на Руси до Петра. Совершенно верно говорите про первоначальность продуктов. В Монголии в древности водка начиналась с молока. На Руси владели технологиями добычи заменителя сахара из берёзового сока. Выгонку браги тоже знали. И как из кваса сделать спиртное тоже. На Руси из кваса делали алкогольный напиток 5-6 градусов. Про алкоголь на Руси изжёванная тема, где не надо изобретать новшества. На ваш ответ,что пить начали в массе с Петровских времён, я вам отвечаю, что гораздо ранее. И даже известно,что пили на Руси и как. А играть значениями слов не моё.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  17. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Вот что ты умничаешь.Я же писал уже что Сааб одно из пяти моих направлений.Отсутствие спроса везде!
     
  18. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Когда ты научишься ссылками на статистику оперировать?
    Я работаю на дядю, мой доход с ростом курса доллара не повышается, у меня есть квартира, почти полгода назад я поменял машину, обслуживаю по мере необходимости, могу позволить себе слетать в отпуск, но вместо этого решил потратиться на загородный дом и достроить там мансарду. На работе меня окружают такие же люди, при этом мои подчиненные с дачами не заморачиваются, летают отдыхать за границу как и летали раньше. Заработки средние по стране. Бабло есть и мне ничего не надо. Это конкретно мой пример.
    А вот на что надо обращать внимание в первую очередь, чтобы понять экономическую ситуацию, так это на уровень безработицы. Если есть такая статистика по России - выкладывай. Мне найти не удалось - все данные только по июнь 2014.
     
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Может так оно и есть. Нам же тоже мозги промывают.
     
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Просто у людей меньше и меньше остается хлама. Больше машин уже свежих. В принципе, магазы предлагают многое недорого и новое. Многие изменили взгляды.
     
    TIS и -Хемуль- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)