Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Брать непьющих:kef
     
  2. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Бред.
     
    Валер, Анатоличь и olegoleg нравится это.
  3. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Председатель Европейского Совета Ромпей: "Когда другие страны Европы выбросили из головы великолепие времен, когда они были колониальными империями, Россия все еще продолжает таить амбиции к могуществу, имевшемуся во времена СССР... Им следует выучить, что теперь возник новый мир и новая Россия"
    О как! :nos
     
  4. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Что-то никто не упоминает обнаружение захоронений гражданских лиц, убитых выстрелами в затылок
     
  5. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    еще Тэтчер сказала, что главная наша беда в том, что мы не умеем платить людям достойную зарплату...
     
  6. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    "Бойцов Нацгвардии в районе под Донецком, где были обнаружены тела убитых мирных жителей, не было, там находились другие подразделения силовиков", - заявил в среду представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

    "Власти в Киеве не отдавали своим вооруженным силам приказа о применении оружия против гражданских лиц на востоке страны". - с таким утверждением выступил 24 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк в нью-йоркском Совете по международным отношениям.

    В общем оно само там как-то всё...
     
  7. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Статья будет большая :
    Обзор по СПб
    Человек получает столько денег, сколько тратит
    не сколько зарабатывает, а именно сколько тратит
    Социальный портрет рабочего строителя:
    Опытный, профессиональный строитель - это строитель не с теоретическими знаниями, а именно с большим опытом
    З/плата по СПб:
    подсобный 1200-1500руб/день
    строитель с опытом 1500-1800 руб/день
    строитель с опытом и быстро работающий 1500-2200 руб/день (для славян максимально, для нациков - минимально)
    Портреты:
    Подсобный - нац.меньшинство + Россияне (молодые до 25 лет): все кроме молдаван, белорусов, украинцев
    Строитель с опытом: в теплом месте (т.е. внутри помещений и летом на улице) - все национальности
    Строитель с опытом в холодных местах: нац.меньшинство + Россияне(все возраста): все кроме молдаван, белорусов, украинцев
    строитель с опытом, работающий быстро: Россияне (особенно горные народности, но им нельзя поручать сложные строительные операции) , молдаване
    Выделяются работники по металлоконструкция (мостовики), но только повышенной зарплатой (до 2800руб/день - сварщики)
    70-80% строителей - нац.меньшинство - не славяне
    нац.меньшинства славяне и россияне - примерно одинаковое кол-во и перевес одних над другими может колебаться в зависимости от сезонного, например, фактора

    Рассмотрим поближе портрет и мотивации россиян на стройках в СПб (справедливо и по России)
    Молодые местные + приезжие (быв.студенты, родители уехали с севера/юга и т.д., в течении последних до 3х лет) - как правило подсобники, даже если в бригаде "специалистов"
    После 25 лет, коренной житель СПб на стройке - редкость, чаще среди спецов, по квартирам.
    после 50 коренные встречаются значительно чаще (по инерции с давних времен)
    После 25, приехавшие в течении последних 3х лет - часто + приехавшие на строй сезон из близких областей (Псковские, Новгородские)
    Отдельная прослойка россиян мигрирующая по большим стройкам России: монолит, металлоконструкции
    со всех регионов - именно они и составляют основную часть тех 10-15% от всех строителей

    Так что, узбеков (и т.д.) в СПб заменить некем, не смотря на зарплаты.
     
    -Хемуль- нравится это.
  8. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    фигня
     
  9. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    что именно?)
     
  10. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Человек получает столько денег, сколько тратит - сомнительное утверждение :)
     
  11. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    не в зарплатах дело, в организации процесса.
    англичане работают в более человеческих условиях, с меньшей производительностью по основным строительным работам, но с большей по специализированной, работают меньше по времени, а получают деньги примерно как у нас.
     
  12. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    единственно верное, для оценки - какую зарплату надо платить
     
  13. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ну да, в принципе если говорить о строителях, то наверно так и есть. обычно же люди получают больше, чем тратят - отсюда сбережения и всё прочее.
     
  14. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    нет, это справедливо для всех
    сбережения - это вид затрат, отложенных на потом
     
  15. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    хорошо, пусть сбережения - это затраты будущих периодов, согласен.
    если подкрепишь примерами свою мысль про то, что с точки зрения работодателя зарплата работника должна соответствовать его расходам - будет великолепно.
    Я же вспоминаю пример из своей жизни - работал у меня как-то узбек водилой на самосвале. Жил он в трехкомнатной квартире с еще 15 узбеками, стоимость проживания - 3500 в месяц, питался очень скромно - рублей 150 в день, одежду не покупал, все заработанные бабки отправлял семье в Узбекистан, где доход 100-200 долларов на семью - это предел мечтаний. Таким образом, по твоим рассуждениям, я должен был платить ему что-то около 15-20 тысяч. Сейчас я понимаю, что это справедливая цена труда гастарбайтера. Но он был офигенный ювелирный водила и супер-механик. Таких днем с огнем не сыщешь и я платил ему в районе 60 тысяч. 60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ УЗБЕКУ! На эти деньги узбек нанял себе штурмана-переводчика, который показывал ему дорогу и общался с заказчиками. А потом этот узбек вконец оборзел и начал воровать у меня солярку. По моим подсчетам в районе 500-1000 рублей в день! Мой доход позволял закрывать на это глаза, так как узбек экономил мои деньги на сервисе. Но когда он попросил прибавления зарплаты, я уже не выдержал такой наглости и выгнал его. Надо было платить ему 15 штук и бить палкой в конце рабочего дня!
    Как жаль, Валер, что я не встретил тебя раньше )))
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    741-ый. В корне не согласен. Выгнали узбека и нашли водителя ещё филиграннее или продали камаз? Или те кто работает за 15 тас солярку не воруют?
     
    FENIX нравится это.
  17. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    у меня тоже были грузовики и водители - знакомо
    но возвращаясь к вопросу: в Китае каменщик имеет производительность в 4 раза превышающую российскую, получает 50 дол. в месяц.
    Другой пример: офис - планктон имеет приблизительно одинаковую зрплату, повышение которой связано толь с сферой ответственности
    Другой пример: если качественный сварщик тратит в месяц 50-60 тыс. ру., заработать больше - раз в год
    Если директор завода тратит 300-600 тыс. ру., оставшись без работы он не пойдет на офисный планктон или учиться на сварщика, он будет искать такой же (!!) заработок, не смотря на сферу деятельности, т.к. он столько тратит !
    примеров может быть бесконечно
    расценки на сделку исходят не от небес, а от времени необходимой для операции и исходя с требуемой оплаты труда за период
     
  18. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    В корне не согласен с чем? С тем, что выгоднее платить 15 и закрывать глаза на воровство солярки на еще 15-20 тысяч, или платить 60 с теми же расходами на воровство? После узбека я купил еще 2 машины, нанял русских за те же 60, которые в итоге постоянно ленились, бухали и воровали. Лучше не стало. Потом была еще чехарда с водилами, после чего я понял, что меня окружают дебилы и продал бизнес.
     
    Валер нравится это.
  19. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ну я например зарабатываю больше, чем трачу и при этом считаю, что мой доход должен быть больше )))))Не думаю, что я единственное исключение из твоего правила :)
     
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Вы сами ответили на мой вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)