Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Предположим я укр и у меня есть танк и установка Град, а ты русский спецназовец, у тебя есть автомат Калашникова, куча денег и лекарств. Паритет сомнительный, не говоря уже о твоем превосходстве :))
     
  2. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    прямых доказательств нэма. и нет понимания зачем это нужно, кроме как для того, что бы играть с западом.
     
  3. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    ну почему же. танк можно легко подбить относительно миниатюрными средствами.
    но главное преимущество - наличие мирных жителей.
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Хрен его знает, я как военный стратег никудышный, но мне кажется что спецназ воюет грубо говоря из под тишка: не с криком ура как на Бородинском поле, а когда установка град стоит зачехленная, а танк заливает солярку или затаривается снарядами. Тем более у полоченцев не только калаши имеются, ведь вертолеты они сбивали с завидной регуляростью. Еще раз повторю, я не военный и не имею соответсвующего образования, просто так рассуждаю, возможно с точки зрения военного это смех да и только. А лекарства сто пудов нужны, иначе кранты, гагрены и все такое начнется в массовых количествах и тогда воевать некому будет, так же как и вода и продукты и обувь та же самая. У ополченцев, как мне кажется, есть еще одно преимущество они грубо говоря могут палить во все что движется со стороны киева, а регулярная армия украины так поступать не может и грубо забомбить от и до целые города она не может, потом заклюют, за что что они целые города превратили в руины.
     
    olegoleg и TARR нравится это.
  5. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    кроме того - я верю словам укровских комбатов. их руководство свыше либо - идиоты, либо вредители.
     
  6. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    савершенна верна.
     
  7. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Таки Красная Армия всех сильней? Или она сильнее только укров? ))
     
  8. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Там эти комбаты сами по себе персонажи занятные со своими супервояками. Лезут непонятно куда и зачем, а после орут про измену.
     
    SEERs и -Хемуль- нравится это.
  9. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Политтехнологи Майдана на Марше мира в Москве.

    По логике (во всяком случае, как заявлено), марш мира – шествие за восстановление мира и остановку войны на Украине. Давайте теперь вспомним из-за чего вся эта котовасия в Украине началась? Если кто забыл, напомню – сразу после Майдана, когда притесняемый юго-восток Украины затребовал (что логично в сложившихся условиях) федерализации и официального статуса русского языка.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уж не знаю, что он тут делал, но очень похоже, что принимал участие в организации митинга.
    Потому что знающие люди говорят, что Володя этот просто так не светится – на Майде "решал вопросы" и был чуть ли не за любой кипиш. Одним словом, полевой командир – политтехнолог Майдана.

    И это нормальный шаг. Уж если не умеют организоваться сами и все эти Митрохины-Немцовы не видят дальше собственного носа, то хоть протест сливать не будем. Пускай знающие люди занимаются вопросами организации маршей и митингов.

    Вот представьте – вы строите дом. Строители вроде работают, но дома нет: вроде уже и потолок возводят, а тут стена рушится из-за кривого фундамента. И так всякий раз. Дали вы бы опять таким строителям деньги: "на, еще 300 штук, работай?" Вряд ли. Ну так и здесь.


    Так же замечен ещё один:
    Казак Ярослав


    [​IMG]
    [​IMG]
    Для тех, кто в теме и помнит Майдан, личность Ярослава в представлении не нуждается. Ну, а кто не знает – это чуть ли не главный идеолог протестов и побоищ февральских событий.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нет сомнений, что Джон Теффт с первого дня своего назначения стал собирать "майдановскую" команду для проведения полевых акций в Москве. На этот раз, несмотря на не самую большую численность, организация была лучше прежней. Уже видна рука политтехнологов Майдана в Москве.

    Ярослав и Володя "Майданутый" – только тех, кого все заметили на марше. Наверняка были и другие координаторы протеста. Наверное, можно говорить, что мы вступаем в новую эру протестов в Москве. Видимо отныне профессиональные оппозиционеры (Борис Немцов и ко) станут выполнять лишь представительские функции, а реально протест будут координировать проверенные в горячих (украинских и грузинских) точках госдеповские птенцы Теффта. Марш мира стал показательной акцией Джона Теффта после назначения на должность посла США в России. То ли еще будет.
     
  10. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Между тем в западных СМИ всё больше и больше Ходорковского. Ласкает слух запада своими речами. Вот вам майдан, вот вам его будущий идейный лидер. Всё по плану.
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Откуда я знаю кого она сильней, с той же Чечней сколько возни было, с Грузией тоже как то непонятно. Так то, кого сильней Красная Армия я не знаю.
    С этим бурлением на востоке Украины тоже мало чего понятного, ведь по сути, все что тут мы пишем, по воводу участия/не участия РФ в военных действиях, не более чем догадки, сами мы там не участвуем, поэтому либо просто умничаем, либо пересказываем то что от кого-то услышали или в инете прочитали на сомнительных сайтах.
     
    999.9 нравится это.
  12. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил о том, что он рассматривает для себя возможность стать президентом РФ, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации».

    — Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы, — заявил Ходорковский, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом РФ.

    Патриотам в интернете смешно: как это он собрался в президенты с судимостью.

    Но где вы в этой фразе Михаила Борисовича услышали слова «законные выборы»?
     
    SEERs и -Хемуль- нравится это.
  13. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Как в песне-"То ли еще будет, ой-ой-ой.":)
     
  14. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Да это не конкретно к тебе вопрос про армию. С остальным согласен.
     
  15. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Чем тебе Ходорковский плох?
     
  16. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Ничего не будет
     
  17. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Смущает тем, что он - вор. Если есть доказательства обратного - выкладывай :)
    Во-вторых - он упирает на авторитарный режим Путина. Ну допустим, что случился переворот или конституционная реформа, при которых власть перераспределена от Президента к парламентариям (типа настоящая демократия). Ты станешь больше верить результатам выборов? Или может русский народ станет менее доверчивым на всякие агитации, политтехнологии и прочие лоховские разводы от либералов? И если завтра все эти народноизбранные парламентарии с подачи президента-вора, при полной поддержке и овациях Запада, выдвинут идею о приватизации нефтяных и газовых месторождений, то что будет с бюджетом страны, что будет с социальными программами, что будет с промышленностью? Посмотри на Украину, итоги майдана в части ГТС. И это только ГТС!!! А у нас нефть и газ! И АвтоВАЗ!!!
     
  18. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ты реально не видишь, что Ходора раскручивают и пиарят?
     
  19. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    ходор плох тем что свою роль в истории он уже давно сыграл. И теперь он просто лишний персонаж.
     
    SEERs нравится это.
  20. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    да его как не пиарь - толкового противовеса из него не получится
     
    SEERs нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)