Продам Saab 9-3 2.0 2008года

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Artyom1, 24 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artyom1

    Artyom1 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T
    Пробег 87 тыс. км., 175л.с. - не чипован. Автомобиль в отличном техническом состоянии. Покупался и обслуживался у дилера Трейдинвест, последний год в клубном сервисе. ТО каждые 10 тыс.
    Сервисная книга с историей обслуживания, полный комплект ключей и документов.
    Чистый, ухоженный салон. Полностью обслужен. Новые тормозные диски и колодки. Замена масла в коробке на 75 тыс.
    • Аудиосистема Bose AM/FM c 7 акустическими системами, включая проигрыватель CD/MP3 с чейнджером на 6 дисков
    • Тормозная система 16+
    • Автоматическая двухзонная система климат-контроля
    • Спортивные глубокие сиденья, комбинированные ткань-кожа
    • Электрические регулировки сидений водителя и переднего пассажира с памятью
    • Обогрев сидений
    • Круиз-контроль
    • Регулировка руля (ручная по вылету и наклону)
    • Регулировка в продольном направлении центрального подлокотника и крышки консоли
    • Передние и задние велюровые напольные коврики
    • Электропривод стеклоподъемников передних и задних стекол
    • Электропривод складывания наружных зеркал
    • Автоматическое затемнение зеркал
    • Система помощи при парковке Saab
    • Автоматические стеклоочистители с датчиком дождя
    • Антиблокировка (ABS)
    • Антипробуксовка (DTC)
    • Би-ксеноновые фары
    • Омыватели фар
    • Встроенные противотуманные фары
    • Иммобилайзер и противоугонная система
    • Окраска кузова "синий металлик"
    • 17 легкосплавные колесные диски с резиной Nokian(б/у 1 сезон) + зимняя резина Continental
    Любые проверки за ваш счет. Цена 570 тыс. руб. Торг при осмотре.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Вчера смотрел по просьбе клубня из Питера.
    Все хорошо, только в одном горшке компрессия завышена, ну и ТО масло, свечи, а так очень приятный шпрот и очень приятный хозяин.
     
  3. Artyom1

    Artyom1 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T
    Спасибо! Собственно машина в резерве до 9 сентября.
     
  4. tion(69)

    tion(69) Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    нету_пока
    Если не продашь. с удовольствием посмотрел бы :)
     
  5. AEROF1SH

    AEROF1SH Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3SS AERO RED MACHINE
    Скинь моб в личку пжл
     
  6. AEROF1SH

    AEROF1SH Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3SS AERO RED MACHINE
    до 9.08 не дождусь) в резерве еще?
     
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    Итак господа Сааберы, поведаю я Вам историю, про этот авто и эпопею с его покупкой.
    По просьбе нашего питерского Саабера, я имел честь посмотреть этот авто. Беглым взглядом я заметил некоторые косячки, скрип тормозов(колодки не Текстар) на месте очень сильно скрипят, именно на месте когда нажимаешь на педаль тормоза без движения куда либо. Сопливила прокладка ГУРа, похоже было на старые подтеки, так как хозяин недавно менял сальник. Под капотом было чисто, перед продажей помыли скорее всего, салон так же чистый. По ЛКП есть косяки, сколы, царапки, притертость на заднем бампере, кузов не в идеале, ремень водительский немного закусывает (решается разборным и чисткой, не критично), об этом в объявлении ничего не было сказано, ну да ладно, машине все таки 6 лет. Замер компрессии, судите сами, разброс есть и это не есть хорошо, учитывая что пробег 87000км.
    2 и 4 около 14, 1 и 3 около 12.5-12.8 (фотки перевёрнуты, с телефона гружу:)) )
    Свечи были белыми, масло в коробке и моторе требует замены, думаю и колодки передние будущий владелец захочет поменять тоже(скрип просто достанет Вас).
    Резины летней хватит докатать этот сезон и следующий, смотря как ездить, для некоторых любителей популять может и на этот сезон хватить, зимнюю резину я не видел. ПТС кстати тоже не видел, когда приехал на смотрины, ПТС забыл дома (все со слов хозяина, на работе пробил, никакого криминала нет)
    Машина зарегистрирована на жену Артема, номера Екатеринбургские, висит один неоплаченный штраф на 3к за парковку в неположеном месте.
    Исходя из всех этих нюансов, я предложил 550к, учитывая компрессию в горшках и предстоящие расходы на ТО, то 550 цена очень хорошая, имхо.
    Артем сказал, что сегодня у него смотрел авто еще один чел и если бы не подтеки в районе ГУРа и вмятинка на капоте, забрал бы за 570, ну и завтра этот человек должен был съездить на диагностику и тогда уже все решится. На что я ему сказал, если завтра вечером не заберут, то мы готовы внести залог, по рукам, на этом попрощались.
    Вечером следующего дня я набрал Артему и он согласен был отдать машину нам Сааберам за 560, посоветовавшись, мы с питерским клубнем решили брать, но одно но, товарищ уехал пару дней назад в Турцию, на отдых.
    Я договорился оставить залог Артему, а после 8 сентября, по прилету моего товарища Саабера из Питера мы заберем авто. Встретились с Артемом, в качестве залога, чисто символически дал ему 5к и ударили по рукам.
    Ну и выяснилось, что у чела который смотрел авто и хотел брать, что то там с кредитом не срослось, ну и Бог с ним, залог оставлен, осталось дождаться товарища и все.
    В личку сегодня, мне написал товарищ. Суть в том, что кто то предложил Артему 600к за авто и берет он ее не глядя. Артем предложил нам купить у него авто за 600к, если не согласны, возвращаю Вам залог и продаю авто. Я опешил, неужели в наше время, так делаются дела?! С виду нормальный человек, разве так поступают?!
    Короче говоря, я еще раз убеждаюсь в том, что слово данное мужчиной, вовсе не является гарантом, вот такие мужчины-сааберы у нас на форуме:))) Рекомендую человеку который хочет купить этот авто, хорошенько все взвесить, аминь. image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    RomGT2, westcoast, Rodion и ещё 1-му нравится это.
  8. tion(69)

    tion(69) Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    нету_пока
    Bullet, спасибо за инфу.
     
  9. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну это многовато, масло в колодцах может быть.
    Но больше всего настораживает, то, что она во всех горшках разная.
    Доги есть WIS под рукой, посмотри какая там степень сжатия?!
     
    Святослав нравится это.
  10. Святослав

    Святослав Активный

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Красносельский р-он
    Авто:
    Была:audi 80 1987 г. мкпп, honda accord 7, VW golf 4
    Авто:
    Saab 9.3 2.0 t, MY09, АКП
    все верно говоришь)) на таком пробеге не может быть 14 компрессия) можно маслица в свечное отверстие капнуть и посмотреть разницу)
    p.s. это я тебе предлагаю попробовать nicksanich)
     
  11. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    9.5
     
  12. Святослав

    Святослав Активный

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Красносельский р-он
    Авто:
    Была:audi 80 1987 г. мкпп, honda accord 7, VW golf 4
    Авто:
    Saab 9.3 2.0 t, MY09, АКП
    а разброс компрессии по цилиндрам говорит о не очень хорошей картине в ГБЦ скорее всего.
     
  13. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ха-ха, видать ты тот человек, который 600 предложил:)))
     
  14. Bullet.

    Bullet. Guest

    Ну вот 9.5, умножай на 1.3 по моему или 1.2, точно не помню, полученную цифру, можешь считать за идеальную компрессию в 9-3
     
  15. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    спасиб
     
  16. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Сорри, но я бы не побрезговала, закон джунглей, выживает сильнейший - это рынок.
    Продавец не прав, а вот покупатель не причём, не вижу смысла его хаить...
     
  17. tion(69)

    tion(69) Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    нету_пока
    нет) я не предлагал)) я ему в личку писал, что вот типа если не купят. я бы посмотрел.
    а он написал в ответ, что теперь цена 600 и без торга)
    наверно это было после того, как он нашел человека, который купит за 600.
     
  18. Bullet.

    Bullet. Guest

    Машка, ты приходишь в магазин, увидела свои любимые лобутены например или еще какую нибудь вещицу, висит ценнег 50к, ты готова купить, но у тебя с собой столько нет, подходишь к продавцу и говоришь, отложите пожалуйста, завтра заеду заберу, приезжаешь на следующий день, а тебе говорят теперь вещь стоит 60к, ты наверняка будешь вне себя от ярости.
    А это ситуация похожа, только я потратил деньги на диагностику, время, а потом оставил залог(гарант) и со спокойной душой отчалил.
    А потом получил такой ответ, договаривался я мол не с тобой, а с твоим товарищем, время идет, цены меняются.
    Мля, он моего товарища в глаза не видел, деньги я ему передавал, на диагностику я его гонял.
     
  19. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Так я согласна с тобой, должен вернуть и залог и затраты на диагностику...
    Я же про покупателя, если бы я пришла в магаз и увидела те самые лабутены и их берет какая-то там... тут я говорю продавщице - даю те на лапу на 20т больше, она соглашается... меня вообще совесть не мучала бы))) Я то с туфлями))) А продавец не прав)))
     
  20. Bullet.

    Bullet. Guest

    Да затраты и залог это все фигня, по сравнению с потраченным впустую временем:((
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)