Выброс топлива или " нифига наколхозили до меня"

Тема в разделе "9-5", создана пользователем reoxid, 5 авг 2014.

  1. reoxid

    reoxid Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Сызрань
    Авто:
    saab 9-5 1998 2.3t мкп
    Всем Привет сегодня еще у меня открылась 1 проблема, завел машину 20 сек поработала и заглохла и в салоне завоняло бензом, капает с бака... откидываем сиденье снимаем крышечку и обана там картина потопа, видео внизу и я был в шоке когда увидел в каком там все состоянии , колхозили я так понял будь здоров.. Протерли все завели ,все нормально ниоткуда ни капельки ..мистика.. забили полезли с маслом заниматься дальше сейчас вот хочу вас попросить выложить фото ваших бензопроводов как там вес устроено без колхоза и без винтиков в шлангах....:wall предыдущий хозяин видно реально забивал на машину...





    если я правильно понял то заменять придется это?
    4396057 или 4899621 заранее спасибо или может отдельно есть штуцера ? хотя там и шланги все рассохлись уже((
     
  2. Peter13

    Peter13 Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    saab 9-5 2.3t мкпп 2003
    Видео конечно невнятное. Можно посмотреть штуцера на отечественный ваз-таз, они отдельно продаются.
     
    reoxid нравится это.
  3. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Как я понял из видео у тебя обратку заглушили зачем-то, скорее всего сломали штуцер 41 61 766. В оригинале пластиковые трубки одеты на эти пластиковые штуцера. Он в виде буквы Г, с одной стороны ерш куда пластиковая трубка одевается, а другой стороной он заходит в "колодец" крышки насоса. На нём 2 резиновых сальника. Если ему свернули башку, то нужно купить этот штуцер, старый вытащить(ищи поиском темы,тоже геморой) или разломать,высверлть. Переход от пластиковой трубки к штуцеру можно сделать бензостойким армированым шлангом, чтоб не одевать трубку на штуцер.
    Этот штуцер стоит 100-200 р не оригинал, в этих штуцерах стоят клапана.В подающем клапан держит топливо, чтоб не сливалось в бак, соответственно продувается в сторону мотора, а в сторону бака нет. На обратке, наоборот, продувается в сторону бака. На обратку, если придёт не тот клапан, можно поставить любой, выкинув из него этот клапан.
     
    reoxid нравится это.
  4. reoxid

    reoxid Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Сызрань
    Авто:
    saab 9-5 1998 2.3t мкп
    Спасибо огромное! Я уже на драйв2ру тоже с человеком говорил он только что дал такой же номенклатурник. Уже поехал заказывать. Единственное я переживаю за шланги все они в старом плохом состоянии и новые по цене от 5 до 9 на екзисте ,я вот про эти
    https://ys3.se/offers/SAAB/part/43 96 065/
    https://ys3.se/offers/SAAB/part/43 96 057/
    https://ys3.se/offers/SAAB/part/48 99 621/

    или есть вариант заменить шланги малой кровью? у нас город маленький тут на заказ патрубки и шланги не делают.. а кто бы подсказал как лучше сделать с меньшими затратами(сейчас с работой пробелы ) нема , А сам я увы старательный но опыта мало...
     
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Зачем тебе эти пластиковые магистрали? Посмотри внимательно, твой резиновый шланг одет как раз на эту магистраль. У тебя подающая сторона сделана как положено, то есть пластиковая трубка(магистраль) одета на штуцер. Из видео не понятно, на обратке у тебя живой штуцер или нет? Если живой, то просто куском нового шланга соединяешь пластиковую трубку со штуцером. Если штуцеру кирдык, то замени его и также соедини шлангом. Диаметр шланга подбери, чтоб в притирку налазил на пластиковую трубку, потом зажмёшь хомутами. Шланг можешь взять Goetze в бухтах метрами продают или любой бензостойкий армированый хоть с таза. Кроме штуцера и куска шланга ничего не надо. Осмотри внимательно есть ли штуцер на обратку, и не сломали ли его или колодец,куда он вставляется.
     
    reoxid нравится это.
  6. reoxid

    reoxid Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Сызрань
    Авто:
    saab 9-5 1998 2.3t мкп
    Окей спасибо сегодня вечером разберусь по полной
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)