10 автомобилей, которые мы хотим увидеть снова

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 4 авг 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]

    Часто прекращение выпуска той или иной модели оправдано плохими оснащением, дизайном, безопасностью или технологическим отставанием. Но в этом перечне есть машины, уход которых заставлял вздохнуть от сожаления.

    [​IMG]

    Toyota Celica

    [​IMG]

    Эта «японка» никогда не продавалась в России, но на улицах многих городов ее можно встретить до сих пор. Лишенная мощных двигателей Toyota Celica привлекала свои бисексуальным дизайном и мальчиков, и девочек, а на смотровой площадке в Москве псевдоспорткар притягивал завистливые взгляды окружающих. Сейчас почти любая «Селика» — это ведро с болтами, но возродить эту модель хотели бы многие. Японцы уже не раз обмолвливались на этот счет, но пока выдумали только купе GT-86.

    Mitsubishi Eclipse

    [​IMG]

    Будучи конкурентом Toyota Celica, купе Mitsubishi Eclipse с каждым годом становилось все хуже: его кузов мельчал, дизайн «опопсевал», а атмосферные двигатели объемом 2,4 и 3,8 литра не могли составить достойную конкуренцию более компактным турбомоторам. В какой-то момент японцы просто не смогли разместить под капотом V6. В итоге, вместо того, чтобы сделать Eclipse легче и оснастить его компактными двигателями, в Mitsubishi решили избавиться от модели, сэкономив на разработке и доводке нового прототипа.

    Hummer H2

    [​IMG]

    Кризис 2008-2009 годов «слопал» Hummer целиком — 24 мая 2010 года конвейер покинул последний автомобиль марки, а дилерская сеть, по сути, развалилась. Но любители брутальных форм все еще тоскуют об этом автомобиле (в основном об H2), поэтомувозрождение бренда и внедорожников H2 могло бы вновь вернуть покупателей. Ведь ничего подобного вскоре на рынках не останется — даже Land Rover Defender через пару лет превратится в обычный зализанный кроссовер.

    Mazda RX-8

    [​IMG]

    Mazda RX-8 была мила, притягательна и спортивна, но ее сгубили технологии. Роторно-поршневой двигатель при своем компактном объеме в 1,3 литра был способен выдать до 250 л.с., однако боязнь связываться со столь сложными моторами отпугнула многих покупателей. Модель исчезла с автомобильного небосклона в 2012 году, и возрождать ее пока не торопятся.

    Saab 9-3

    [​IMG]

    Несмотря на попытки китайских владельцев Saab поддерживать его хотя бы в вегетативном состоянии, скандинавскую автомобильную марку можно признать мертвой. Это очень печалит многих поклонников «шведского BMW», да и действительно неплохая же была машина! Коль можно было бы щелкнуть пальцами и воскресить Saab 9-3, дополнив его современными моторами, создать новую дилерскую сеть, то клиентами модель была бы обеспечена.

    Honda S2000

    [​IMG]

    В то время как Mazda MX-5 почивает на лаврах и является самым продаваемым родстером в мире (что, к слову, зафиксировано и в Книге рекордов Гиннеса), Honda украдкой оплакивает родстер S2000. Этот автомобиль последний раз «вдохнул воздух» в 2009-м, после чего найти его в продаже можно только на сайтах с подержанными авто. Руководство Honda не раз выражало готовность вернуть модель из небытия, но дальше слов дело пока не зашло. Хотя, за те 10 лет, что отвели оригиналу, S2000 приобрел достаточное количество фанатов.

    Ford GT

    [​IMG]

    Двухместный среднемоторный «американец»? Да, это был классный суперкар с 5,4-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 550 л.с. (678 Нм), который разгонял автомобиль с 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Он чем-то напоминал былые Lamborghini снаружи и чуть «припудренные» Ferrari внутри. Всего было произведено чуть более 4 000 Ford GT, однако преемника модели так и не последовало.

    Opel GT

    [​IMG]

    У этого спорткара двигатель привычно находился спереди, да и одурманивающими показателями Ford GT он похвастать не мог. Зато немецкий родстер был вполне доступен для менеджера среднего звена, желающего оторваться от офисной рутины, и прохватить по загородным дорожкам, собирая штрафы с камер видеонаблюдения. При своей низкой стоимости выглядел Opel GT на гораздо большую сумму.

    Peugeot 407/607

    [​IMG]

    Безусловно, седаны постепенно теряют свою популярность даже в исконно лояльных к этому типу кузова странах типа России. Но вместо двух седанов 407 и 607 французы оставили нас только с одним — 508. Новый 408 является слишком уж бюджетным вариантом, чтобы рассматривать его как более компактную альтернативу 508, а модели, которая играла бы роль французского представительского класса, и вовсе исчезла.

    «Волга»
    [​IMG]


    Судьба автомобиля, который впервые попал в производство в 1956 году, сложилась печально. Советский союз разрушился, собственных технологий у завода ГАЗ для производства седана класса D-E, а эксперимент с перелицовкой Chrysler Sebring в Volga Siber смог продлить жизнь модели лишь на три года. Возможно молодому поколению уже плевать на этот автомобиль, но люди постарше были бы рады возрождению машины. Вопрос в том, в каком виде можно было бы преподнести этот седан во втором десятилетии XXI века?


    10 автомобилей, которые мы хотим увидеть снова

    Сергей Белоусов 4 августа 2014 в 13:45
     
    ruslan82, ЛепестоК, Arc_F и 5 другим нравится это.
  2. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    Эх, когда то очень хотел приобрести сайбер, но не сложилось. До сих пор не понятно, почему машина не вошла в массы? В основном пишут, что из-за плохой рекламы ( точнее её отсутствия). На дроме владельцы описывали случае когда их машину на стоянке облепливал народ и реально не понимал, что за зверь перед ними, а когда слышал: "Волга", вообще не верили. Ведь в своё время она стоила в МАКСИМАЛКЕ 680тыр, это с акпп, кожанным салоном, электропакетом, и климатом. Тогда же, была фишка с утилизацией авто и скидкой в 50000р. В итоге вы получали хорошо напичканый седан, всего за 630т.р, за эти деньги ну воообще не было и нет аналогов ( новые авто).
     
    Маруська нравится это.
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Хаммер вообще ни разом не жалко.
     
    SEERs, FENIX, Mambo и 2 другим нравится это.
  4. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Дикая вкусовщина! Из классики только Селика, ну Эклипс с натягом... остальное - банальный ширпотреб. Сайбер - поржал! Абсолютно посредственный себринг... жалко, ага... про 9-3 вообще убило - клиентам уже мало просто нового мотора, если он ставится на древнюю тележку... Если уж на то пошло, то жалко, реально жалко 9-5НГ! Вот кто мог помочь СААБу хоть как-то продержаться на плаву. Я думаю, китайцам он бы подошел очень хорошо + американцам.. Вполне можно барахтаться какое-то время и заниматься работой над полностью электрическим аппаратом на базе феникса..
     
  5. hardride

    hardride Завсегдатай Команда форума

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    645
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК ВАО
    Авто:
    9-5 2.3t... был
    Реально жалко пыж и эклипс (ну про сааб я не говорю))
    а что касается волги, я бы вместо неё поставил ВАЗ 2108)

    З.Ы. Ругаем китайцев с их бидами-шмидами, копиями лексусов, тойот и т.д., а тут копию крайслера пытаемся оправдать, мол мы молодцы... да вот нифига)

    надеюсь никого не обидел:vic
     
  6. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    сабаку похоронили:sui
     
  7. podonok!

    podonok! Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    St-Petersburg
    Авто:
    9-3 1,8t
    Я бы вместо эллипса Альфа Ромео 156 вписал....
     
  8. podonok!

    podonok! Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    St-Petersburg
    Авто:
    9-3 1,8t
    Волгу сайбер не покупали из за стереотипности нашего населения, короче шильдик не тот....
     
  9. Arc_F

    Arc_F Активный

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 98, 2.0, 192 лс МКПП черный
    плюсую.... Возможно с шильдиком крайслер машина ушла бы на ура. А потом по тихому перекинуть когда уже берут.А на старой базе машины продолжили покупать, забавно).
     
  10. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    из всего списка я бы оставил только s2000 афигенная тачка, вместо рх 8 лучше бы написали про Рх7 , а что здесь делает пежо вообще смешно
     
  11. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А я бы взял новый шпрот за лям-лям двести. Надежная, достойная, ремонтопригодная бричка с отличным фаршем и ттх.

    клиенты в основном дурачки с промытыми маркетологами моском.

    Реальность в том, что старые движки лучше были, с понятным ресурсом и ремонтопригодные, старые подвески надежнее, новые турбины с изменяемой геометрией по 100к ценой и ресурсом в 50ткм - в топку, дсг-образные коробки туда же итп.

    Автопроизводители специально делают так, чтобы с каждым новым поколением запчасти не подходили от предыдущих, все менялось в сборе и стоило кучу денех... А хомячки офисные только и мечтают приобрести новомодные "передовые технологии, гениальные конструкции". :face
     
    d.rbkv, ruslan82, Infiniti и 6 другим нравится это.
  12. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Я вот без этой тачки буду скучать:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    очень удачный был дизайн
     
    d.rbkv, reder и K-17 нравится это.
  13. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    аккорд тож был ничего )))

    [​IMG]
     
  14. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Сайбер мне тоже нравился...
     
  15. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    хаммер кал а остальное по теме даже волга сайбер
     
  16. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    ещё 9-5 тый рестайл года 02 05 того
     
  17. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Ну если 9-5 рестайл вспомнили, так можно долго перечислять, тогда сюда и 5-ка E39.
    Помню пару лет назад один человек(владелец салона) продавал в идеальном состоянии 2002 года 540-ю за мильон с пробегом 50000. Жалко зеленого цвета была)
     
  18. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Все вспомнили, а как же:
    image.jpg
    [​IMG]
    A???)))
     
    d.rbkv, reder, HelpAbout и 7 другим нравится это.
  19. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    SnakE666 и Аэроплан нравится это.
  20. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    ну это не обсуждается.
    Хотя я бы вписал сюда 900OG Кабрио
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)