Кто как боролся с тёщей, реальные примеры?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Keisi, 6 июл 2014.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Родился сын, у неё как силы свежие появились, с новыми титаническими усилиями пошла "как в последний бой", как бороться я не знаю.
     
  2. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    дать выложиться на первых этапах наступления и подождать когда выдохнется. В ближний бой не ввязываться, иначе начнётся эмоциональный шантаж. Наблюдать из засады....

    пысы Чо делает то?
     
  3. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    я в принципе человек терпеливый и очень. Годами могу терпеть, но есть единственное на свете дело, когда у меня сносит крышу - это когда грязно поносят моих родителей (даже не зная лично). Я как человек могу промолчать в тряпочку, но как сын никогда не оставлю и заступлюсь. Мои родители, поверьте на слово, - святые люди, а тут в лицо мне говорят такие гадости...
     
  4. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    ясен пень.... за родителей любой порвёт кого угодно. Если нет возможности наладить отношение к родителям, значит нужно пояснить, что запрещается упоминать родителей в разговоре.
     
    Pipon нравится это.
  5. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Мой приятель раз с тещей подрался, сейчас у них прекрасные отношения. :)

    При том, что тесть его всегда любил - за то, что бухали вместе. :) :) :)
     
    АэроДжедай нравится это.
  6. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Ооо у меня тут пример за стеной. Как-то видимо пришла тёща а дома был зять, и слово за слово стала выгонять его из "своей" квартиры а он её из "своей". И по звукам я понял, что какое-то время они потом катались пыхтя по полу.....)))
     
  7. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    Практически единственный совет это жить раздельно,хотя бы вне шаговой доступности
     
  8. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    так и есть, но видно не панацея. "..у нас длинные руки".
     
  9. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Ну вот что означает длинные руки? Опишите обстоятельства
    Это ваше жилье? тещино? сьемное?
     
  10. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Как вообще теща к вам попадает? не на метле же через форточку :-)
     
  11. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а может, вам надо познакомить тещу с родителями, чтобы у нее не было поводов за глаза о них дурно отзываться?
     
  12. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
  13. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Скажу и я чуть-чуть. Мы с моей подругой жизни двадцать лет вместе. И была такая же хрень после рождения дочки. Грязь от тещи в меня и моих родителей летела каждый час, но пришлось поставить на место в устной, ну в очень грубой форме. Дошло до того, что пришлось сказать о якобы не дожитие до старческих лет. Сейчас все отлично. Надо это все ПЕРЕЖИТЬ. Все будет хорошо, не переживай. И счастья тебе и твоей семье.
     
  14. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    кстати, не все тёщи в форточку пролезут.... :)))
     
  15. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    С тёщей Жень, дружить надо!
     
    NeKrolik нравится это.
  16. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают.
    - Как тебе это удалось?
    - Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он - третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
    - Да причем здесь кот?
    - Как причем? У жены - два предупреждения. А у тещи - три.
     
    kalina редкая, Юльяныч, Kivi и 12 другим нравится это.
  17. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    вот блин,и где вы таких монстров откапываете?мну теща наеборот положительная,аж тошно.Даж подколов моих не понимает.Я ей смайлик послал где на метле чувиха летит,дык она поначалу спросила типа в гости чтоль едем,а потом плакала...Короч золотая мне досталась,захочешь не поругаешсо.
    А по делу.Слабину нельзя давать.Если поймет что наезды проходят,то будет всегда давить.И еще...Бойтесь что из жен получицо что-то подобное.Гены,мать их
     
    АэроДжедай, Inside и 999.9 нравится это.
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ну как бороться с тещей я не знаю, но маменька моя этакий семейный цербер... устаканить отношения ее с теперь любимым зятем заставило только то, что я всегда принимала его сторону, даже когда он был не совсем прав(но это ведь можно и наедине выяснить, не так ли?)
     
    SaaBerry и 999.9 нравится это.
  19. Bullet.

    Bullet. Guest

    Истину глаголишь, у мну теща тоже классная, даже футбольчег со мной смотрит.
     
    АэроДжедай нравится это.
  20. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Вспомнилось))):
    "..«Я живу с полуглухой, надоедливой бабкой в проходной комнате. Сплю на узком коротком диванчике. Бабка в своей комнате вообще не бывает, она сидит в моей и смотрит телевизор. Кресло, в котором она сидит, упирается в мой диван. Она то и дело оборачивается и комментирует сериалы, которые она смотрит круглосуточно. Громкость на телевизоре — 59 делений!!! Пятьдесят девять! Сейчас она сидит рядом со мной на моем диване и разговаривает по домашнему телефону, стараясь перекричать телевизор! Мне нужно учиться, хотя бы читать что-то, но телевизор работает почти круглосуточно. Здесь нет даже журнального столика, на котором я бы мог писать! Вернее он есть, он стоит перед ее креслом в моей комнате и завален журналами и программами ТВ, которые трогать нельзя. Я уже молчу про кучу ее причуд», — кратко описал молодой человек свои трудности.

    Телевизор посмотреть, радио послушать, по телефону с подругами поговорить — все это она делала только в зале, который я необдуманно согласился снять. А во второй, маленькой, комнате Валентина Прокоповна исключительно спала. Причем отдыхала она преимущественно днем (что и мне советовала), а вечером, полная сил и готовая не только воспринимать, но и живо обсуждать информацию, смотрела телевизор, рассуждала о женихах и невестах в «Давай поженимся» и просто делилась новостями. Была у нее и еще одна убийственная привычка — все время разговаривать, о чем угодно, лишь бы не замолкать. В любое время суток. Я мог спать, готовиться к занятиям, сидеть за компьютером, а она, не переставая, трещала: сварила борщ, послушала прогноз погоды, сходила в поликлинику, померяла давление — все действия сопровождала подробным рассказом.

    — Что касается места для вещей, то в старом советском мебельном гарнитуре хозяйка выделила мне одну полочку, которая была наполовину засыпана ее же дорогим «имуществом»: пакеты, журналы, блокноты — перекладывать их не нужно, решила пенсионерка. Так и соседствовали наши вещи. На столик, который, наверное, и по сей день завален газетными вырезками и еще непонятно чем, я и не пытался претендовать (хотя изначально договаривались, что он мне будет нужен для занятий), потому что в кресле всегда сидела она и под вой телевизора обсуждала сериалы. Дошло до того, что меня, сидящего за конспектами, она периодически толкала локтем, побуждая отреагировать на происходящее на экране: обсудить героиню фильма или очередную участницу «Давай поженимся» — «я вот за эту невесту, она хорошая», — делится своей историей студент.

    — А любимая тема для разговоров, независимо от времени суток: «Угадай, сколько у меня сегодня сахар был?». Ну откуда я могу знать, сколько у нее сахар, я даже примерно не знаю?! Оказывается — 13 и ни у кого в подъезде такого сахара нет..."
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)