Ростра - кто нибудь знает такую компанию? Стоит там страховаться?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Troll-ru, 6 ноя 2009.

  1. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Подошло время продлять страховку КАСКО. Сижу, мучаюсь. Идеальной страховой компании, судя по всему, нет. До этого была застрахована в Ресо-гарантия. Нареканий особо нет, но не понравилось, что на СТО направили в Дженсор. А это через месяц запись на осмотр, а потом еще через месяц на ремонт. Хотела чтобы договор на СТО был у страхователя либо с ТИ, либо с Осой. Позвонила в ТИ. Они сказали, что страховые в последнее время к ним отправляют лишь тех кто приобрел у них машину и только. У Осы - другая проблема. В основном страховые не имеют представительства в нашем городе, а если имеют, то дерут за страховку. А Ростра имеет приемлемую цену на страховку при условии выбора СТО страхователем. Но в интернете не могу найти о ней ни хорошего, ни плохого. Может кто что-нибудь слышал о ней?
     
  2. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Прикольный пробивон)
     
  3. HoRvaT

    HoRvaT Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    197
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3 М02 2,0Т Aero АТ, Honda Civic, 1.8AT, Ford S-max 2.3 AT Individual, M08
    компания исчезнет в первой пловине 2010 года
     
  4. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    А откуда такая точная дата? :shok: Тогда свят, свят. Пошла с повинной в Ресо.
     
  5. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Страховаться необходимо в первой десятке, а ещё лучше в первой пятёрке: Ингосс,ВСК,Ресо,Росно,РГС. Нарваться на "западло" можно в любой компании, но в указанных компаниях эта вероятность максимально стремится к нулю.
     
  6. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Вообще во многих компаниях есть возможность за определенную сумму вписать в договор "выбор сервиса по усмотрению владельца". Как правило это не очень дорого (3-5 тыс). Такая опция была раньше точно у ВСК.
     
  7. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    chernomor, это недорого для Москвы. У нас сумма страховки возрастает на 10-20 тысяч. У нас тут свои тарифы. Очень мало компаний имеют единую цену с Москвой.
     
  8. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    При условии "Ремонт на станции по выбору страхователя", разница в стоимости полиса может доходить до 30%, так как автомобиль будет ремонтироваться на станции с которой у страховой компании нет договора, а следовательно нет скидки.
     
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    А "интач" как тебе?
     
  10. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    "Интач":
    1. Заявляет: "Наши Полисы дешевле,потому что мы не используем офисы". Но такое количество рекламы как Вы понимаета стоит не малых денег. Почему же они должны стоить дешевле? Ответ простой.
    Сейчас "интач" (и другие компании прямого страхования) подкармливают инвесторы,они вкладывают,вкладывают,вкладывают.Мировая практика показывает, что компании прямого страхования начинают "отбивать затраты" после пяти лет деятельности на рынке. Желаю всем страхователем "интач", что бы терпение инвесторов не лопнуло.

    2. "Интач" развивает только автострахование. Что сейчас происходит- цены на Полисы не могут сильно поднять ввиду конкуреции, а затраты на выплаты растут(удорожание зап.частей). Автострахование никогда не было особенно прибыльным видом бизнеса,а сейчас тем более.
    Посмотри ссылку - это мнение эксперта (т.е. специалиста наблюдающего за рынком со стороны,а не его участником) которых сейчас на каждом углу как у дурака махорки,но зрелые выводы там присутствуют.

    http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/OMIN-7XH8QJ051109502?OpenDocument
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Ну значит мне повезло
     
  12. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    по поводу первой половины 2010 это вы конечно сильно, готов поспорить что этого не случиться, на шаверму :preved:;)

    минус из разряда информации существующей, в правилах не платят за дтп произошедшее в результате выезда авто на встречку, мало ли занесет... обЫдно будет :unknw:
     
  13. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    У меня Каско в Ростре. Рекламировать не буду, но по обращениям прошло удачно. На сегодняшний день было 2 выплаты. Жду третью (всё по мелочи, зацепили меня..) Оформили и выплатили оперативно. Отношение вежливое, могу даже сказать доброжелательное. Единственное неудобно, что оценивают в центральном офисе, где нет собственной парковки. Мне осмотр машины производил человек, который раньше, как рассказал, работал на ремонте саабов (совпадение). По выплатам: лобовое к примеру оценили в 23 тыс. руб., небольшую черту на дверь-крыло 15 тыс., всё уже перечислили. Учитывая достаточно приемлемую цену на каско, надеюсь, снова страховать там.
    НО!! напугали про 2010.. придётся поискать надежного осведомителя.
     
  14. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    У этой пятерки что-то стоимость каски бешеная...
     
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    "За то мы (выплёвывая кусочек чёрной икры, застрявшей меж зубов) самыя надёжные!"
     
  16. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    уже первая половина 2010, а Ростра жива :) да и работает, скажу больше, неплохо.
     
  17. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    И я там КАСКО сделал.
     
  18. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Я же говорю нормально у них все сейчас. В то время когда все надували портфель по осаго, они госкорпорат страховали. По логике вещей только поднаберут сейчас каско, тарифы приподнимут....

    PS ни в коей мере не аффилирован, просто мне их отчетность приснилась :shok::lol:
     
  19. kuzh

    kuzh Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 2002 , 2,3 Т АКПП
    Это компания в данный момент очень хорошо развиваеться и по опыту урегулируют убытки очень быстро. И я многих застроховал в этой компании и пока не одного нарекания тфу тфу тфу. так если что пишите .
     
  20. Degauss

    Degauss Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    323
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2T'08
    Как себя компания чувствует, есть свежая инфа?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)