Что делать? Грозит Увольнение

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Марко Антонио, 29 ноя 2013.

  1. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Вызвал меня директор и сказал что хочет уволить меня(работаю в данной компании уже больше 6 лет),перед этим моментом был у меня не большой спор с новой начальницей отдела. Директор сказал что типа давайте подпишем договор по соглашению сторон и типа называйте сумму компенсации, я сказал что не планирую увольняться, он настаивает и просит назвать сумму компенсации, потом называет сумму 300 000 рублей(не считая зп и компенсации за неотгуленный отпуск). Я сказал что это не та сумма и на меня не устраивает. Он начал меня провоцировать фразами вы больше не стоите и прочее. Так и не договорились, на cледующий день ко мне подходит рук отдела кадров(новый) его протеже и просит меня подписать письмо в котором типа написано что я вел по хамски и шантажировал и кричал на директора и рук отдела. Я отказался подписывать так как это бред и такого не было.На следующий день меня снова вызывает директор в кабинет , там сидит рук отдела кадров и он протягивает мне документ о намерениях расторгнуть со мной договор, говорят подпиши это просто ничего не значит это документ о намерениях типа. Я предупредил что подпишу договор по соглашению сторон только и то когда мы оговорим условия.
    Сегодня снова подсовывают документ типа подпиши так как в нем прописаны сроки 3 дня. были посланы с документом . Есть мнения как мне дальше вести себя? есть взыскание одно но очень давно и не факт, что оно в моем деле . Пытаются подвести под увольнения по статье я так понял. Но он в курсе что я много знаю такого что он может серьезно обнищать или сесть, я просто не понимаю что он так борзо ведет себя, может то что моя Жена работает у нас же Г.Бухом и типа я просто его пугаю, я на самом деле я просто хочу договориться о сумме компенсации и спокойно уйти. Как вести себя? Юридически подкованные Сааберы я надеюсь что либо посоветуют)))
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    По соглашению увольняйся ток на СВОИХ условиях!Ток так!Пусть сокращают ставку-это долго и гиморно и им особо заниматься этим видимо не хочется!Максимум что потеряешь-один оклад(исхожу из того что обычно на практике предлагают в качестве компенса оклад за 6 месяцев).Опять же-сократить чела тож не всегда можно-если есть на аналог позиции которые работают меньше тебя-шеф зубы сотрет!Ну и можешь в критической ситуации их ГИТом попугать!
     
  3. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да уж.Во первых что бы уволить нужно 3 строгоча с занесением в трудовую.Во вторых если сам собираешся уволится напишы сумму устраивающую тебя своему босу (он то расчитывает тебя по среднему).Третье -это может что то не то с отношениями с бухгалтером (твоей супругой)???В любом случае просто так не уволят,(кзот никто не отменял) главное ничего не подписывай и не провацируй ситуации которые против тебя могут направить.
    http://www.klerk.ru/law/articles/447/page/1/
     
  4. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Ну я и озвучил свои условия ))) ему видно это кажется много )) честно если бы не Жена работающая разговор был бы другим и суммы другие были бы! я просто хочу получить свое так как имею на это право(плюс предложил ему еще выкупить свою долю в филиале региональном который я с другом своим из Ростова подняли в прибыль причем очень хорошую) Просто спокойно хочу уйти и не поднимать бучу.
     
  5. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Я просто не хочу ее втягивать в свои разборки и постоянно ее торможу, хотя после меня возьмутся за нее я так понимаю. У нас в компании начались массовый зачистки ))) за последние 8 месяцев были уволенный 4 человека с ключевых должностей
     
  6. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    а у нас за 3 месяца 3000 человек уволили.Супругу сожрут 99% .К хорошему юристу надо обратится ,но сумма его бонуса перекроет твою выходную компенсацию.
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    не знаю уровень твоего дохода.....но слова к статье не прилепить(если ток не докажут деятельность на ущерб компании или криминал).Не парься и держи позицию!Понимаю что тяжело-но иначе голым на улицу пошлют!

    жена эйчар в крупном банке-вещаю с ее слов!Кстати у нас сейчас тож кучу народа по соглашению убрали-всех на их условиях!Ток один водила лохонулся и подписал 6 окладов!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  8. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Ущерба компании нет от меня только прибыль и криминала за мной не числится ))) Просто у нас в компании начались зачистки и на их место набрали родственников дальних и близких директора и друзей , я вот не понимаю а кто работать будет )))
     
  9. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    ну и тем более-не хочет твои условия принимать.....а ты его!Соглашение не случилось!Им просто это самая удобная статья!Не подписывай!Просто береги нервы и не ведясь на провокации работай!
     
  10. James

    James Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0 АТ
    Вот прикольно у вас, какие-то компенсации... У нас гос. компания , штат 60 тысяч человек. Вроде бы и закон должен соблюдаться.. А увольняют в основном пинком под зад. Причём с любой должности)).
     
  11. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Что самое смешное что директор у нас на словах ратует за закон )) но только на словах, ходит на митинги против Путина и ЕдинРоссии, переживает за Навального и иже сними, деньгами им помогает Но как касается денег своих тут он все тезисы забывает )) я просто в шоке от таких людей, предыдущего рук отдела кадров умудрился уволить правда по соглашению сторон( она уходить не хотела но пришлось) когда она была после операции и проходила химиютерапию так как удалили доброкачественную опухоль, после этого он мне стал противен и стал раздражать очень сильно
     
  12. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А это вы сами виноваты в этом !Надо не только порнуху или ещё что в нэте смотреть.За пинок под зад есть статья кстати.
     
  13. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    ну это личная оценка-она в трудовом законодательстве не прописана!Пусть он мерзота двуличная-стой на каменных законных позициях и не вздумай ему угрожать !(типа я вас с землей смешаю ибо сильно погружен в процессы).Думаю что победишь!Удачи тебе желаю!
     
    kirillsas нравится это.
  14. James

    James Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0 АТ
    С машиной бороться невозможно. Проще и важнее сделать так чтобы без тебя компания не смогла обойтись.
     
  15. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Запомни одно -незаменимых людей (работников)нет!
     
    Fucer и dog нравится это.
  16. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    нереально и наивно даже думать так!ИМХО-раков ел!
     
  17. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    Не зная сути: "не большой спор с новой начальницей отдела" - советовать трудно...
    Что за Компания, отрасль, каков штат...?
    По-любому, если сказали - нужно уходить, но с максимальной выгодой, главное не переусердствовать в своих желаниях...;)
     
  18. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Нет я пока только сказал что в случае неправ
    Занимаемся производством вент. оборудования и продажей его. Просто меня он давно цеплял,если бы не этот спор. так что то другое нашли бы что бы зацепиться Штат 100 человек где то.
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    это хорошо что контора небольшая!шансов что есть отменные профи в сфере трудового законодательства очень малы- что тебе в плюс!Пусть городят огород-на крайняк через ГИТ все получишь!(компенсацию за их недалекость)
     
  20. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Как твои делы......
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)