SOS, нужна помощь мне

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем IAR, 23 сен 2013.

  1. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Да все нормально. Восстанавливаюсь, много гуляю. Стало легче дышать, но грудина болит еще. Стараюсь меньше думать о предстоящем анализе, но эта думка, как чирий: вроди и не болит сильно, но постоянно чешется....
    Вплотную занялся поиском денежных средств для восстановления машинки. Параллельно и поисками сервиса такого, чтоб, в последствии "без штанов не остаться", да и весь регламент работ провести в нем одном. Вот тут узнал, что половина друзей у меня не друзья, а просто знакомые, которых знал очень много лет. Конечно, настоящие друзья таковыми и остались, а вот часть - со словами "Ну ты и попал" (даже ради приличия не спросив про здоровье мое), перешли в разряд далеких знакомых. Другая половина из этой категории, просто "легли на дно" Конечно жаль рвать отношения, но иначе нельзя.... У такой категории людей остались лишь материальные чувства.
    Вчера был в гараже, поговорил с Ним...
     
    OMG, Таната и Numy нравится это.
  2. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    вам бы из города на морской воздух хоть на неделю
     
  3. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Спасибо, конечно, но не могу...., по тем или иным причинам. А причина одна...
     
  4. lvlephisto

    lvlephisto Активный

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Авто:
    RR Vogue MY08 4.4AJ (2018-н.в)
    Авто:
    9-5 MY99 2,3t МКПП (2014-н.в), 9-3 MY05 2,0t МКПП (2013-2014)
    Игорь? Сколько времени осталось до момента сдачи анализа?
    Также непонятен смысл ситуации. Зачем ждать столько времени? Ожидание что-то изменит? Картина станет более ясной к этому моменту? Прошедший курс лечения в госпитале может смазать картину?

    Лично у меня был случай подозрения на геппатит. Сделал анализ: "Ой. Что-то тут как-то не совсем всё очевидно. Мммм. Давайте-ка сделайте вот этот дорогущий анализ, чтоб уж наверняка!". Ну естественно, какой человек откажется оказавшись в такой ситуации.

    Я думаю, что стоит уделить внимание именно себе, а не транспортному средству. Заметьте. В данной ситуации я назвал его именно транспортным средством, а не шпротом\самолетом\лапочкой и проч. Не потому что он разбит. А потому что ситуация такая. Торопиться некуда. Вообще стоит забыть на какое-то время, и не навещать его вечерами растравливая себе душу. Никуда он не денется. Место хорошее во Владимире где его можно отремонтировать - есть. В Иваново есть Тех2 с софтом и сервис, где с саабами тоже дружат. Я туда свой повезу по мотору и электрике. С запчастями тоже не будет проблем. Думаю, что вы из тех людей, которые хотят, чтобы всё было сделано культурно, с чувством, с толком и расстановкой. Судорожно пытаться что-то на скорую руку восстановить, лишь бы выехать...ну здесь разве что только для самоуспокоения.

    Прошу прощения, если задел.
     
  5. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Нет, ни разу не задел...,а про анализы..., уже сдал один, а предстоящий - контрольный, т.е. врачи будут определять: есть ли динамика, или ее нет. Назначать лечение, либо само рассосется. Само заведение нехорошее, вот и гложет... Кусочек интима: в настоящее время у меня даже пот пахнет лекарствами до сих пор. Вот так накачан лекарствами.
    Про машинку: стоит она и стоит. Я же не писал, что в течении 2-3 недель ее восстановлю. Успокоился уже.Теперь только в гости к нему хожу. Да и железо еще не забрал. Так что никакой паники. Да и сил, и финансов на ремонт не накопил. А ремонт предстоит не недельный, а глобальный. проверю все, что надо заменить, будет заменено, ну а потом уж и в покраску. Осень и зима у нас в России длинные. Сестренка доверила мне свою авто, но пока езжу мало: не мое. Что Он не делает, все к лучшему!
    Так что никакой истерики, либо спешки....
     
  6. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Это хорошо, что есть понимание, когда его нет внутри себя, цепочка событий почему-то развивается в сторону ухудшения, а Игорь, слава Богу, на верном пути, и сил и позитива будет только прибавляться. уже немного спокойнее за вас. :) Так держать!
     
  7. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Путь то верный, но как то он ведет все по темной полосе и просвета я не вижу, пока. А вообще-то я стараюсь...
     
  8. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Игорь, вы думаете, что изменения наступят сразу? - это было бы слишком легко, нужно создать потенциал для них.. потерпите немного, укрепите свой дух, ведь Бог про вас вспомнил наконец-то, поэтому все наладится обязательно, только нужно быть стойким и не сомневаться, не отступать - только верить! я не праздно это говорю, держитесь! все хорошо!
     
  9. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Не моё, сперто у Танаты: "Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из ...опы сыпалась соль."
     
  10. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Я же написал, что стараюсь. Это значит, что гоню плохие, негативные мысли.... Вот только плохо - вчера опять закурил, а держался с 21 августа... Но на то были причины. И никогда и никому не говорил, что бросил с этой вредной привычкой.
     
  11. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    наверное вам пока так легче, где-то дать себе послабление, чтобы хоть как-то снимать стресс.. я курила с 4-го курса института и через год почувствовала начинающуюся зависимость, тут же бросила, а через месяц у меня умер отец, думала начну, но нет.. возобновила я при совершенно других обстоятельствах, потом бросила снова из-за мужа, потом опять начала, потом из-за ребенка старшего бросила на 2,5 года пока носила и кормила, вновь начала и только в 2009-м когда уже была беременна вторым и подумала о том, что здоровья на все прихоти мне не хватит, да и как-то не нужно это стало, кайф пропал - вобщем, бросила окончательно и не собираюсь возвращаться к этому - так что этот процесс у нас в голове и психике.. придет время - бросите.
    Понравилось:
    Нужно научиться любить все, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живет в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность.
    Ошо.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    IAR нравится это.
  12. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Не моё, просто понравилось: "СИДЯЩИХ ЗА ТВОИМ СТОЛОМ, ТЫ НЕ СПЕШИ НАЗВАТЬ ДРУЗЬЯМИ......ИХ ПРОВЕРЯЮТ НЕ ВИНОМ........А ГОРЕМ....ПОМОЩЬЮ........ГОДАМИ."
    сегодня первый транш (машинка) пошла в столицу..., вот жду, чего привезут.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Таната нравится это.
  13. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    А говорят, что чудес уже не бывает!
    Хочется выразить слова благодарности всем, кто оказал мне в сложившейся ситуации помощь. Не важно какую: моральную, материальную, простое сочувствие... Когда смотрел на свою машинку после аварии, сердце кровью обливалось, все окружающее меня казалось серым и мрачным, многие знакомые, которых считал друзьями, просто отвернулись от меня. Благодаря Вам, уважаемые мои ДРУЗЬЯ, я пересмотрел многие взгляды на сложившуюся ситуацию, да и на жизнь тоже. Ранее я писал, что ОН не делает, все к лучшему...
    Особые слова благодарности хочу высказать уважаемым:
    mish_gun
    bubuka
    Алексей199

    которые прислали мне, может быть в ущерб себе, все железо, для восстановления авто. СПАСИБО вам, многоуважаемые друзья! А говорят, что чудес не бывает в жизни. Чтоб вот так, не зная совершенно человека, практически незнакомому и виртуальному.... У меня нет слов.... Огромное человеческое спасибо... Буду поминать ВАС только хорошими словами и только во здравие.
    Еще раз спасибо всем, кто поддержал меня, нашли несколько минут и написали теплые слова. Только благодаря поддержки форума, я решился на восстановление авто. Спасибо!
    А деньги, что деньги? Деньги найдутся, заработаем! Главное вера в человеческие отношения не умерла.
    Говорю эти слова от всей души...​
     
    VadPC, SeE и Таната нравится это.
  14. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Нам тоже очень приятно, Игорь, что тебе легче и ты во спрял духом и солнышко уже показало лучики на твоем небосклоне.. пусть дальше будет только радостнее и оптимистичнее!! что не мало важно, когда силы есть, ими не трудно делиться и поддерживать, настоящую цену помощь имеет, когда этих сил нет у самого помогающего.. я это к тому, чтобы мы были внимательны к своим близким и не только тогда, когда стало трудно.. всегда!! пусть у нас всех всё будет хорошо, ведь у нас есть мы!! ;) спасибо и тебе, тоже от души...
     

    Вложения:

    Таната и IAR нравится это.
  15. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    бывает, что человек погрузится в свои мысли, и накручивает сам себя,
    тогда требуется растолкать его, что-ли
    как машине, прикурить дать от другой

    было такое, приходилось помогать "подтолкнуть" людей раньше
    и да, такое нужно делать не в одиночку

    Игорь, ты правильно поступил, что написал сюда, в минуты отчаяния!
     
    Таната нравится это.
  16. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Сказанное
    maxo
    отражает полностью ситуацию и состояние мое. Здесь произошло наложение одних неприятностей на другие: здоровье, материальное положение, работа, семейные отношения, ну и прочее...
    Если честно, то не верилось в поддержку форума, написал, чтоб выговориться, "поплакать в жилетку". На какую=либо помощь не рассчитывал. А получилось все наоборот. Друзья отвернулись (не все), предали, но появились новые знакомые и друзья, которые смогли не только найти слова поддержки, но и словесно "выпороть", да так, что где-то глубоко в закутках моей души зародилась мысль: ведь жизнь не закончилась на этом, никого не отправили в путь иной, никто из близких не умер, а я слюни распустил. Надо бороться, цепляться за жизнь, а не плыть по течению, надо найти другие пути. Ну и так далее... Это было не отчаяние наверное, а слабость (душевная, моральная и физическая) И только с Вашей поддержкой, я пересмотрел свое отношение ко всему.
    Сейчас физически восстанавливаюсь (все делаю для этого), морально успокоился, в семье отношения налаживаются (правда через призму случившегося), появились новые друзья, на помощь которых я могу расчитывать. Даже природа-погода становится другой!
    Спасибо ВАМ всем!
    Извините за сумбурный набор слов, я ни разу не поэт.
     
    Таната нравится это.
  17. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Давненько я здесь не был,я так понимаю,что с анализами у тебя все хорошо? Может имеет смысл приехать в Москву или Питер провериться? Ну а друзья-со временем их становится меньше по тем или иным причинам.Мое мнение,что семья важнее,истинные друзья остануться,а за остальных и переживать не стоит.
     
  18. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Полностью согласна - семья - самое важное в жизни, просто в ней нужно уметь жить, чтобы в гармонии.. мы всю жизнь порой ее добиваемся, лишь бы пути были навстречу )) С божьей помощью побеждает лучшее в нас, если крепок наш дух и вера.. вспоминала уже несколько дней об Игоре, все не было времени отписаться..
    беспокоимся за Вас! Вы уж там держитесь и сообщайте нам позитивные вести :)

    "Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000. — Что это? — спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…"
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    Таната, сибирь и 1488 нравится это.
  19. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Пока не сдавался: выжидаю время. Контрольные анализы сдавать буду только на следующей неделе.
    В этом году мы отпраздновали только 30 - ти летие совместной жизни....
     
    Таната нравится это.
  20. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Ого, хороший срок! Доброго вам здоровья и благополучия дожить до 60-ти ;)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)