[Давайте обсудим!] таунхаус VS квартира

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем AlexPshenichny, 27 май 2013.

  1. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    И что почем вышло?
     
  2. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB

    Ну я приобрел 1 комнатную 45 м2. 3 лимона от застройщика СУ 155. Дом построен, ведется ввод в эксплуатацию. Ключи будут оринтир лето,но не позднее октября этого года.

    С Женой сейчас покупаем квартиру в Новой москве. Так что если что по ценам и срокам интересно спрашивай, я уже весь рынок прошарил))
     
  3. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    удачи тебе. самый ублюдский застройщик.
     
  4. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    раз пошла такая пьянка, давайте уж по застройщикам инфой делитесь
     
  5. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Отнюдь, я примерно понимаю о чем ты)) Но не стоит забывать что СУ-155 и ДСК1 это те компании которые имеют заказа от государства. Во-вторых правительственные гарантии. В-третьих СУ-155 погасил все долги на начало 13 года.
     
  6. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB

    Су-155,ПИК,ДСК1,АБСОЛЮТ

    Мортон то нормльно,то проблемы.
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    многие хаят....-но друг брал трешку в Братеево у них-все чин-чинарем!Ток качество строительства не айс(ну это ща у всех)но проблем не больше чем у "донских строителей"!
     
  8. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    "Дружба" (Домодедово)
     
  9. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Да бывают лопнутые стекла и текут последние этажи. Поэтому взял на 7)
     
  10. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    Из какого подмосковного города можно быстрее доехать ну до кремля например в будний день чем из Красногорска?) При условии, что ты не В.В. и не приближенный )))
     
    Последнее редактирование: 28 май 2013
  11. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    афилированные с государством... какое государство - такие и застройщики. упыри, высщий сорт.

    я насмотрелся на этих СУк по самое не могу просто. у нас разве что до напалма дело не дошло, хотя как не дошло - почти что дошло. только-то волоколамку не перегораживали, хотя и на это планы были.

    а так - все на свете.
    собственность по суду.
    коммунальные услуги от застройщика по двойным ценам. полностью никакое качество постройки (ДСК-1 лучше строили), постоянные перебои с электричеством, лифтами и прочим - все это за двойную цену - и типа -а что вы хотите, дом не сдан.
    и таких "не сданных" домов - лет по 5 тянется - полностью готовых, заселенных, обслуживаемых, но "не сданных".
    нарушение плана застройки поголовно.
    уничтожение собственности жильцов, в том числе счетчиков, замков и т.п. - если люди отказываются платить по грабительским расценкам.
    счета за покраску облаков.
    активисты у нас и в КПЗ насиделись, и по башке от охранников получали. за свои кровные-то.
    кидалово с инвестиционными договорами - в общем, полный пакет.

    до сих пор судятся со многими жильцами, хотя мы этих ублюдков свергли, и теперь у нас свои УК и поставщики света/тепла.
     
  12. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    Это Пойма, правильно понимаю? Вексельная схема была?
     
  13. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    у меня конкретно все было попроще - я уже покупал дом, где была собственность, и мы буквально пол года повоевали - самый конец уже. но насмотрелся всякого. по векселям много народу кинули реально.
     
  14. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    Я представлял интересы одного клиента по вексельной схеме в суде, по итогу квартиры естесственно не получил, примерно 4 года (с учетом суда) 6,5 лямов у него были заморожены, потом по исполнительному правда довольно быстро выплатили, но отношение и принцип ведения бизнеса конечно навсегда похоронил для меня этого застройщика.
     
  15. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Про пойму наслышан(((Рад что разрулили. Ну посмотрим, если что тебя подпрягу громить режим)
     
  16. Филипп

    Филипп Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9/3
    Авто:
    9-3Vector2 2.0т акпп '08
    Тоже построились под Бронницами, ближе к Малино, но только как дача зима/лето.
     
  17. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Люберцы! :sarc: Старт обычно в 7.40, сначала завожу сына в садик в Кожухово, потом на работу в район м.Красносельская. 8:50 - 9:00 обычно прибываю на точку.
    Но методы моей езды не всегда законны :sarc:

    По теме, два года назад тоже мучался выбором квартира-таунхаус. Пересмотрел кучу вариантов и остановился на квартире, так спокойней как то, да и не очень то меня прельщает трехэтажный скворечник, задолбаешься по лестницам гонять... Потом долго мучались выбором небольшая двушка в МСК или большая трешка в ближайшем подмосковье. Выбор в итоге был сделан в пользу подмосковья. И теперь, прожив два года в области я частенько подумываю о том, чтобы добавить пару-тройку лямов и перебраться обратно в МСК, но вовсе не из за транспортных проблем, с этим все в порядке. А вот работа комунальных, дорожных, и прочих служб в Москве все таки на порядок выше.
     
  18. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    вот этим я сейчас и занимаюсь. только пару-тройку чет не выходит. скорее 5-7 :popa:
    строгино, крылатское, югозападная.
    крылатское нравится, но приличную квартиру там не потяну. самолет-то вон никто не покупает :ata:
    что-нибудь вдали от метро, аля с видом на тоннель, или низенько :cray:

    вот и фиг знает - стоит оно того, чтобы пару лямов к строгино доплачивать или нет. :unknw:

    юга, все же, боюсь, встанут через пару лет намертво.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2013
  19. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Ну не знаю, я прикидывал на днях... в три можно уложится если постараться. Я обратно в свой район хочу, в Южное Измайлово. Очень жалею что мы уехали оттуда... Там тихо, зелено, огромный парк и пруды в шаговой доступности... Да и вырос я там, там мой дом.
    Проблемма только одна, сейчас у нас монолитный дом, квартира почти 90м с кухней в 15м и таким же коридором (не в длину, как любят в наших старых домах), большие санузлы, очень удобная планировка, чистый подъезд, где не ссут в лифтах и не рисуют на стенах... В МСК такой уровень потребует доплаты далеко не 2-3 млн. А в старых домах просто и квартир такого плана нет :(
     
  20. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Я наоборот думаю как бы выехать отсюда! Пробки только в этом году стали такие шо песец! Большой Купавенский - великая Ж, Главная аллея тоже такая ж. Утром Первомайка стоит мама не горюй! Осенью вообще кошмарит. От 3-ей парковой до АБВГД-йки можно порой долететь за 5 минут, а можно и пол-часа толкаться :face:face:face

    Очень стало напряженно тут с пробками. А так да. Кругом леса. Тоже самое что и Щитниково, где смотрел квартиру, все класс, природа, воздух, ляпота, НО если ни куда не выезжать, а то :b:

    Кстати, стабильно в обед толкаюсь в пробке от 3-ей парковой и вплоть до электрозаводского моста.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)