Исполнительный лист и взыскание долга.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем fangrem, 26 апр 2013.

  1. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Граждане, подскажите пожалуйста.
    Имеется на руках исполнительный лист на физ. лицо. В этом листе написано что такой-то гражданин должен мне определенную сумму денег.
    Этот человек прописан с.Латоново Матвеев о - Курганского р-на Ростовской обл.
    Фактически проживает в москве, но я не знаю его адрес к сожалению.
    Насколько вообще реально через судебных приставов что-то с него получить? Будут ли они описывать имущество или только то что по справке 2-НДФЛ, если вообще найдут такую. Подавать этот исполнительный лист надо по месту его прописки?

    Просто я с ним встречался, он мне предложил заключить мировое соглашение снизить сумму долга и еще и в рассрочку хочет. Вот хочу понять что для меня выгоднее.
     
  2. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    С физов что-то получить сложно, тем более с таких залетных. Кинь в личку детали - сумму и каким судом выдан ИЛ, посмотрим что можно сделать и стоит ли вообще. и паспортные данные негодяя.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
  3. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Сначала определитесь, чего Вы хотите.
    А по теме - Вам необходимо возбудить исковое дело. Для этого, по месту регистрации ответчика, Вам необходимо в конторе судебных приставов (не помню как оно называется), написать заявление, приложить иск и свои банковские данные, куда планируете перечисляться денежные суммы. После рассмотрения вашего заявления, с вами свяжется ответственный судебный исполнитель, кому будет поручено взыскивать с ответчика сумму. Далее, дело времени и техники.
     
  4. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Я хочу получить максимум денег, чтобы наказать человека, чтобы он ответил рублем за свои действия.
    То есть мне надо ехать в это село получается или можно отправить эти документы по почте заказным письмом? И как найти нужное отделение ФССП куда нужно отправлять эти доки?
     
  5. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Ответил. Буду признателен за любую помощь.
     
  6. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    тема для меня тоже актуальна. подпишусь).

    ИЛ я еще не получил, но в суде мне разъяснили, что ИЛ можно предъявить в районный отдел ФССП по месту нахождения ответчика. То есть не обязательно по месту прописки.

    В остальном подсказать ничего не могу. Но как человек, тоже находящийся под исполнительным производством, могу сказать, что это не сладко. Выезд за границу запрещен. На машине запрет регистрационных действий. Плюс к сумме исполнительного производства приставы накинули еще своих 7% от суммы долга. Кредитная карта заблокирована...
     
  7. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
  8. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Когда будет открыто исполнительное производство?
    Учитывая положения статьи 24 ЗУ «Об исполнительном производстве», государственный исполнитель имеет право отказать в принятии документа к исполнению в следующих случаях:
    1) если истек срок предъявления данного исполнительного документа (более трех лет);
    2) исполнительный документ не отвечает требованиям статьи 19 Закона;
    3) предъявлен к исполнению органу государственной исполнительной службы не по надлежащему местонахождению.


    Вот хороший сайтик:

    http://zakon2009.at.ua/news/ispolnitelnoe_proizvodstvo_dlja_chajnikov/2010-07-08-61
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)