Адаптер для самостоятельной диагностики автомобиля iOBD

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем /////ALEX, 28 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. /////ALEX

    /////ALEX Активный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Авто:
    9-3 SS 2,0t МКПП MY03
    Всем привет! Наткнулся в сети на рекламу девайса iOBD.
    Вот описание:
    Прибор представляет собой маленький адаптер, вставляемый в OBD-разъем автомобиля. По Wi-Fi или bluetooth* он подключается к любому компьютеру, планшету или смартфону, на который предварительно скачивается одна из программ для диагностики. Проделав эти нехитрые операции, вы получите возможность:
    Читать, стирать и отображать описания кодов неполадок — как стандартных, так и спецкодов производителей.
    Замерять расход топлива.
    Отображать в реальном времени текущие показатели работы автомобиля, такие как: обороты, скорость движения автомобиля, давление топлива, температура охлаждающей жидкости, нагрузка на двигатель, давление впускного коллектора, положение дроссельной заслонки, значения лямбда-зондов, температура воздуха на входе и многое другое.
    Отключать MIL (сигнал Check Engine).
    Выгружать данные на внешние носители в различных форматах для последующей распечатки.
    Записывать различные параметры, отображать графики в реальном времени и многое другое.
    С помощью iOBD вы сможете самостоятельно проводить полную компьютерную диагностику автомобиля и даже исправлять мелкие неисправности, не прибегая к услугам автосервисов.
    Никто случайно не сталкивался с такой приблудой? Стоит ли её приобретать? или это шляпа полная:unknw:??? вот ссылка http://www.iobd.ru/about_iobd/
     
  2. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Узнай сначала какой разъем у машины не все с обд работают, есть например уже и обд 2, плюс программка нужна, если просто шнур берешь, есть ли она бесплатная? Я себе купил для мотика обд2, стоит 1000 рублей, плюс прога бесплатная есть. Все работает
     
  3. /////ALEX

    /////ALEX Активный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Авто:
    9-3 SS 2,0t МКПП MY03
    Оказывается у моего знакомого есть такая приблуда))) Разъем вроде OBD 2, точно не знаю но подключали ко мне и все работает. Правда времени особо не было разбираться, но у друга Mitsubishi Airtrek turbo и он говорит что пользуется постоянно и все ок! Думаю взять себе такую, у нас 1200р стоит и проги в комплекте для Android и Копмпа.
     
  4. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Подскажите, интерфейс программы на русском или нет?
     
  5. /////ALEX

    /////ALEX Активный

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Авто:
    9-3 SS 2,0t МКПП MY03
    Нет, на английском. Но мне где то попадалось что вроде и на русском есть. Как буду созваниваться с продавцом, спрошу у него. Тоже хотелось бы чтобы на русском было))) Ну а если нет то буду разбираться)))
     
  6. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    подскажите где и почем брать на 9-3 ОГ такой разъем и прогу?
     
  7. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=7374&highlight=elm327

    уже обсуждалось 100 раз.
    елм 327 стоит 10$ на ебее
    прог для него полно в инете, на андроид есть torq.
    можно купить этот иОБД переплатив 3 раза.

    будет ли абаптер читать вашу машину - лотерея, особенно с 9000, 900, 9-5.
    с 9-3сс - проблем нет особо
     
    Последнее редактирование: 5 май 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)