КРЫСЫ!!в моторном отсеке!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем vip131, 19 апр 2013.

  1. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    Два дня назад открыл капот и увидел жуткую картину, на кассете лежал оплесневелый, пожеванный, старый, грязный и мерзкий кусочек черного хлеба...
    Пребывая в состоянии отвращения и потрясения,выкинул его напрочь с помощью вложной салфетки, далее обнаружил остатки какой-то не менее мерзкой полуразложившейся снеди на корпуске коробки передач,поступил анологичным образом.
    Первая мысль которая пришла мне в голову была о крысах, устроивших пиршество на тепленьком моторе прошедней ночью, но я как то быстро от неё избавился и сопоставил другой факт.
    Когда подходил к машине, с одного бока она была всё в грязи,образгола её сбивающая пыль, поливалочная машина и я подумал что под напором струи эти мерзкие остатки людской пищи намыло мне под отверстия в моторном отсеке.

    Был солнечный день и я отправился на работу на машине, вечером же выйдя с работы было ещё светло, я сел в машину и проехав почти половину маршрута до дома меня стали догонять сумерки, стало темнеть и я начал понимать что у меня нет света от ближних фар, хотя рычаг переведен в положении вкл.
    Сведя это на глюк реле,я продолжил свой маршрут и вскоре до темноты доехал до стоянки.
    Припарковав машину я несколько раз попытался включить выключить ближний свет, но безрезультатно, горели лишь габаритные огни, дальний свет тоже не горел и не было возможности моргать дальним светом.
    Было уже совсем темно когда я закончил свои тщетные попытки, в разочаровании я направился домой.
    Придя и прочитав на форуме о неисправностях реле фар и реле контроля ламп,я немного успокоился и решил отложить всё до выходных,я лег спать.
    Утром выйдя из дома,я сел в машину,завел и ближний свет появился как ни в чем не бывало,я обрадовался поехал на работу.
    Вечером ситуация повторилась....
    Выдвигаясь вечером в сервис ехал без света, благо что дороги освещены и я всё видел,но чере пару минут езды вслепую я наехал на кочку и тут же увидел вспышки ксеноновых ламп,дарующих мне спокойсвие и облегчение, а затем нагрев и ровный мягкий свет.
    По пути остановился на заправке,заглушил машину, но после заправки история с невключение света повторилась и как и ранее до первой кочки.
    Вскоре я добрался до сервиса, где рассказав историю о неисправности света, а затем и про недавно увиденный гниющий и разлагающийся кусок хлеба, услышал убеждение мастера о пиршестве крыс в моей машине...

    )) Ахах) читаю сейчас Лавкрафта,"крысыв стенах" )) под впечатлением написал)

    Но а по теме, ребят что делать то? а то сожрут?
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    а твоя стоянка что возле помойки?ну или в близи помойки?
     
  3. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    на саабнете у алмеха спроси он гуру в этом вопросе))
     
  4. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    Паркуюсь всегда в разных местах, но в тот день когда увидел это машина стояла метрах в 15 от помойки.
    Я боюсь как бы они не пометили мою машину, ведь в этом случае они будут прибегать хоть откуда.
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Сливай помоечку...:)))
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    опередил...:lol:
     
  7. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    :lol:подкололи))
     
  8. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Машину паркуешь далеко от мусорных баков? Обычно такое бывает, когда поблизости скопление крыс, в ином случае, гораздо больше шансов увидеть на капоте или под машиной мирно спящего кота. :)

    А так, ИМХО, снимать защиту (если есть) и мыть двигатель под давлением с химией.

    Если они пожрали там один раз, то и поср*ли наверняка. Помечено. :)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...поставь крысоловку на кассету,только сыру побольше!
     
  10. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    мне кажется лучше срочно обратиться к борцам с грызунами чтобы все обработали и не экономить средства пока все провода не сгрызли.
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    О,точно,кота под капотом привязать...:)))
     
  12. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Вязать не надо, а то он крыс не размотает, они и его сожрут. :yes:
     
  13. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    была такая мыль)) кошка есть)) ахах)) пусть поработает ато только спит и жрёт)) должен же какой то толк от котейки то быть):lol:
     
  14. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    а так планирую после отпуска съездить на мойку, там где паром под давление моют, пусть там всё промоют как следует и да ставить не буду там больше точно))
    как приеду отпушусь со слов мастера) что он там увидел где было погрызано)
     
  15. CAMMER

    CAMMER Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Россия, Протвино
    Авто:
    Nissan 200sx s13 1.8t MT 169hp `90
    Авто:
    9-5 2,0Т AT `99
    Спрей для защиты проводки от грызунов
    1)Позаимствовать у хоревладельцев помет хорька и разместить под капотом автомобиля на неделю. Вонять не будет,но крысы запах "врага" будут чуять. Проводку обильно полить антигрызином.
    2)Ставить пару недель машину подальше от места, облюбованного крысами (обычно это помойка). Они состряпают новый "домик" из машины соседа и будет вам Щастье.
    3)Поджечь кусок меха\шерстяную варежку\перья, погасить и огарок потом приспособить рядом со ффкуссными проводами (главное, что бы мех был не от чебурашки).
    Это советы с крысолюбского форума-они, как никто, знают как с ними бороться)))
     
  16. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    спасибо!
    Займусь охотой))!)
     
  17. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора


    уменя была такая такая тема,в пяти метрах от мусорки ставил сааб,таскали пакиты на касету.дело кончилось тем,что переставил машину подальше от мусорных бочков,ну и на этом все кончилось.это у тебя случаем мыло не воляется в машине?
     
  18. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Привезли к нам в ТехЦентр Калину на эвакуаторе, не запускается... Электрик лазил-лазил и нашёл где то под бардачком погрызанные провода, а в бардачке мышь, которая (ВНИМАНИЕ САМОЕ ОБИДНОЕ!) спала в кроватке, сделанной ей же, из двух пятитысячных купюр... Не оставляйте важные бумажки...
     
  19. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    вот это жесть))).двери на распашку вполе музон навалил походу)))и мышь решила закипеть под музон)))предварительно перед сном по обедала)))
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  20. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    не мыла нет в машине)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)