[17"] [МСК] Диски оригинальные Opel Dynamic R17 + резина на лето и зиму

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем polet7, 22 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    Всем доброго времени суток!

    [Флуд]
    Сами мы не местные, заглянули к вам с Astraclub-а, ниже перепост сообщения с него (ибо диски и резина на Astra H и Saab (кажется на 9-3), насколько мне известно, одинаковая)

    Устала моя пятая точка прыгать по кочкам... красота красотой, но эти жертвы мне поднадоели. С сожалением думаю о том, что придется расстаться со своими дисками, когда смотрю на свою машинку (все же выглядят они действительно очень классно), но комфорт для меня важнее, решил я перейти на 15 радиус. Поскольку я не гонщик и предпочитаю спокойную езду, полагаю, что разницы особой в управлении не замечу. Ну а красота... эх... всегда надо чем-то жертвовать.
    В связи вышесказанным, продаю диски и оба комплекта резины.

    [По делу]
    Диски:
    Продаются 4 оригинальных диска R17 Dynamic (Astra H, Zafira B, Vectra C, Saab 9-3, возможно еще что, J7x17, разболтовка - 5x110, ET39). 3 диска в очень хорошем состоянии (небольшие царапинки имеются), 1 диск где-то побывал еще до меня - присутствуют следы варки в одном месте (насколько мне помнится, участок варился совсем небольшой, на шиномонтаже сказали, что сделали неплохо, хотя и не идеал, что ездить будет нормально), есть пара небольших сколов краски и потерян 1 колпачек. Все диски балансировались на ура, проблем с этим не было. Диски сейчас стоят на машине, можно на них посмотреть, могу прокатить на нужной вам скорости, если есть необходимость, чтобы убедиться, что нигде ничто не бьет. Расставаться с ними планирую в момент переобувки (о деталях можно договорится). На фото все 4 диска

    за диски хочу 14 тыс. рублей.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Летняя резина:
    Резина Bridgestone Potenza RE050 215/45 R17 91V
    3 баллона с глубиной протектора 3,5-4 мм, в одном из них аккуратный грибок, 1 баллон 2-2,5 мм, в нем тоже грибок. Первые 3 баллона пару сезонов спокойной езды должны выдержать, последний выдержит 1 сезон. Грыж на шинах нет. На фото все 4 баллона

    за летнюю резину хочу 7 тыс. рублей

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Зимняя резина:
    Continental ContiWinterViking 2 215/45 R17 91T - практически новая, протектора осталось 7-7,5 мм, шипы почти все на месте. Без каких-либо дефектов. Шины очень классные, их рекомендовали в своих тестах "За Рулем" и "АвтоРевю"

    за зимнюю резину хочу 19 тыс. рублей (комплект новой обойдется сейчас в 27200, как утверждает яндекс маркет). Понимаю, что в данное время года за данную цену я скорее всего резину не продам, но ничего, полежит до следующего, я не тороплюсь.

    [​IMG][​IMG]

    Само собой, при покупке комплектами (диски+резина) - скидки.

    +7-926-814-66-один-9
    Иван
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2013
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Топикстартеру: прошу указать цену. Объявления без цен будут закрываться и удаляться. Заодно подскажу - за эти деньги здесь можно купить невареный оригинал со всеми колпачками от сааба.

    Потенциальным покупателям: прошу обратить внимание на несоответствие вылета дисков, и размера резины оригинальным размерам 9-3СС и 9-5.
     
  3. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    обсуждать цену зимней резины без информации о ее свежести довольно странно. Цену поставлю вечером, как посмотрю на остаток. Что касается завышенной цены за диски - ок, спасибо за информацию, видимо диски здесь не буду интересны, тем более с учетом того, что они не соответствуют стандартным параметрам. Если и резина данная тоже не может быть установлена на какие-либо авто Saab, то я совершенно не возражаю против удаления данной темы
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    На мой взгляд, довольно странно размещать объявление, не определившись с ценой, и не зная состояния сабжа, видимо, раз на него надо поглядеть.
    Да и обсуждать не следует здесь, а только продавать и покупать, в соответствии с Правилами.

    А по поводу ценообразования я лишь высказал своё мнение, основанное на статистике этого раздела.
     
  5. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    Я не любитель писать на форумах. посетило вдохновение - решил написать сообщение. так уж оказалось, что не имел на руках еще данных, но знал, что вечером они появятся (как собственно и случилось, пост обновил). Прошу извинить, если нарушил правила - читал их по диагонали.
     
  6. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    совсем занищебродствовали на астраклубе. лишь бы продать куда-нибудь... :face
    это не ТС сааб собрался z18xe покупать? тогда в принципе можно простить
    мимокродил :pil:
     
  7. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    Во-первых не стоит судить о клубе в целом по отдельным его представителям. Если Вам не понравилось лично мое поведение - об этом и нужно вести разговор.
    Ну а во-вторых - не лишь бы куда-нибудь. Я знал о том, что посадочные места для дисков совпадают, поэтому решил разместить объявление здесь. А продать - да хочется продать быстрее, как большинству людей, странно не использовать для этого все подходящие средства, которые не приносят вред окружающим людям. Как уже говорил выше, если данные диски и шины не подходят для автомобилей Сааб и не могут быть на них установлены - я не против удаления данной темы.
     
  8. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Во-первых, добро пожаловать к нам на клуб.

    Во-вторых, не обращай внимания на дедушку Мишу - у него тяжелая личная ситуация в последние месяцы. :( Очень нервный товарищ. :(

    В-третьих, по вылету ET39 замечу из личного опыта две вещи
    -на 9-3 штатный вылет ЕТ41 - минимальное отличие в 2мм не оказало заметного влияния на ресурс подвески. За какой пробег она на штатных дисках умирала, за тот же и на нештатных умерла.
    -нет проблем с тормозилками, сидит идеально даже на 345мм.

    [​IMG]
     
  9. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    удобства ради :b:
    _Не, сори. решил на 15 перейти. я из разряда максималистов, уж удобство так удобство(с)

    от опеля не смотрятся диски. на саабе..
    а вчерась кто-то звонил -2 разбитые фары предлогал купить.. :face наболело..
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
  10. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    to Аэроплан - спасибо за доброе слово и комментарии.

    ну Вы бы привели бы весь контекст тогда, раз цитируете. На астра клубе было предложено обменять мои диски на 16 радиус, я отказался. Я понимаю, что понятие "удобство" относительно и на вкус и цвет фломастеры разные, но вряд ли Вы будете спорить с тем, что на 15 дисках машина поедет мягче, чем на 17 или даже 16.

    ну а тут уж точно на вкус и цвет... но спорить опять же не буду, с фантазией у меня слабо, а наложением картинок заниматься не хочется.
    ну а с другой стороны на фотографии выше опелевские "спорты" как их называют, смотрятся очень даже ничего на мой взгляд.
     
  11. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    ничего кроме фактов.
    диаметр
    Диски сами по себе не дают ничего. Профиль резины дает очень мало.
    Жесткость машины определяет ПОДВЕСКА. Если не верите очевидным вещам - вот супержестко едущая машина на маленьких дисках и огромном профиле:

    [​IMG]
     
  12. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    мягче приора поедет на 13х. или калина..

    щас дять Миша -будет ататат :lol:
     
  13. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    согласен, описался


    речь шла не о диске, а о профиле, конечно, увеличение которого является следствием уменьшения радиуса. я не утверждаю, что профиль - это единственный и основной параметр, который влияет на "жесткость", конечно подвеска важна. Подозреваю, что если на болиды формулы поставить низкий профиль, то ехать на них станет еще жестче.
    Собственно физика процесса то не хитрая: есть препятствие, о которое происходит удар. Часть удара компенсируется подвеской, часть шиной, оставшаяся часть доходит до 5-й точки. Чем меньше профиль у шины, тем меньше она может загасить удар и тем больше дойдет до 5-й точки.
    Поскольку с подвеской мудрить - дело совсем темное, я решил отделаться малой кровью.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
  14. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Обмен на 16 радиус со свежей резиной не интересует ?
     
  15. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    к сожалению, нет. об обмене могу подумать только на 15 радиус.
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Настоятельно рекомендую прекратить флуд и оффтоп в теме.
    Пока что балл схлопотал один Аэроплан за обсуждение действий Администрации. Но все остальные хорошо знают, что после предупреждения следуют санкции. Для непонятливых :)))
     
  17. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    диски с машины снял, сфотографировал их отдельно, в том числе и место варки. Как можно видеть, варка присутствует

    только на внутренней стороне обода, на внешней стороне обода (последнее фото) нет никаких следов, значит трещина

    была не сквозная и короткая. В общем проблем с этим диском не будет точно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
  18. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    цена за диски - 13 тыс. рублей
     
  19. polet7

    polet7 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Opel Astra H GTC
    Продано!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)