Выбор минивена

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем KAM, 1 мар 2013.

  1. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    кстати есть еще хонда с тремя сидухами сзади и спереди... FR-v http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39741456-9c5b8.html

    И так же хонда елемент, хоть она и типо паркетник, но места много сзади..
     
  2. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Пацифика хорош!
     
  3. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Да смотрел я на В6, очень мне понравился:) Смущает тока DSG не на гарантии, а так очень хорош авто.
    Интересная Хондочка по ссылке надо почитать по подробней)
    Элемент весьма своеобразный машин... не готов на такую:)
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А че все так в дсг то уперлись!У меня за 50тыр москвы ниче не происходит!Весь офис на них ездит-ток два гонщега пожгли под замену-на 30 и 20 тырах.Но это исключение!Тем более на коробас отдельная гарантия 5 лет!(на все остальное-2 года)
     
  5. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
  6. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Ну фиг знает, почему же все тогда все их так бояться? И отзывов куча негативных по даным коробкам?
    А на кокой машине тебе по городу удобней мотаться на седане или на Тауране?
    Эту машинку тоже расматриваю, по отзывам очень даже! Салон хвалят, да и авто в целом тоже. Ну и по финансам она выгоднее всех получаеться как при покупке так и при обслужавании.
    Вообщем круг выбора тока растет:) Но время еще есть пока, так что не сильно тороплюсь и очень придирчиво и тчательно выбираю)))
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    На Туране!После пассата-вагона 2.0-просто супер-едет бодрей а обзорность суперская!В Питер метнулся-даж не заметил!
     
  8. alter ego

    alter ego Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-5 2002 АКПП
    Туран, опять же, ниразу ни минивен. Компактвен и все. И в чем его преимущество перед вагоном мне лично не понятно. Универсал - это нормавто с большим багажником и управляемостью легкового авто, компактвен - маркетинговый выкидыш, преимуществ перед универсалом ИМХО ноль. Сидишь как на табуретке, в поворотах крен, ветер с трассы сдувает.

    Минивен - другая идеология. Но тураны и иже с ними сценики, зафиры и т.д из другой оперы.

    Хочешь хорошую и универсальную семейную машину - купи универсал. Этим, кстати, вся Европа болеет.

    Гоняешь с большим семейством надальняк - бери минивен или кемпер, но не компактвен. Смысла в последнем НЕТ.

    ЕSSN: Просто интересно: за счет чего туран едет бодрей универсала? Выше сидишь - дальше глядишь?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  9. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Сразу видно спец!И главное осведомлен-как там у них в европах!-молодец!:sarc:Ты выше то почитай...там не сильно далеко листать тебе будет -я с пассата вагона пересел 6-го!Так вот объясняю-багажник турана больше и удобней(он короче но выше!).Посадка-да вертикальная и что!-мегаудобно и привыкаешь за 2 минуты!Про крены-ты сам "кренил" иль рассказал кто....Туран за рулем как по рельсам шурует и без всяких кренов!А насчет микро или мини....ну главное не икарус!Мы на дачу едем вчетвером и английский бульдог еще на заднем сидении сидит -больше нафиг ненадо а меньше (типа джаза-нота)тоже!Отсюда мораль-кому че надо-тот то ипокупает!Мне тож шаран нравидзэ-ток он мне нахрен такой здоровый не нужен....аж кэмпер в москве:b::lol::lol::lol::lol:

    Пассат 2.0 атмо 150 л.с-Туран 1.4 турбокомпрессор 140 л.с ДСГ!Плюс легче-вот и едет быстрей!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  10. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Туран 1,4 очень бодрый авто я бы сказал даже черезчур, но читайте выше наш печальный опыт, пока замену ему не нашли и найти пока не можем.
     
  11. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    У моего друга параллельно такойж туран катается-ток покруче(ксенон-алькантара....)Проблем тож нету!Повторюсь-на дсг 5 лет гарантии!
     
  12. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    а мне крайслер нравится) Который вояджер. Не знаю че там с надежностью, но в плане практичности - офигенен!
     
  13. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    хорош-спору нет!Но большой-не всем надо!
     
  14. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    По моим нуждам как раз мне и нужен компактвен.
    Машина в семье будет только одна, поэтому это поездки каждый день на работу, магазины, периодические выезды 200 км и один раз в год выезд по краснодарскому краю :) На реальном минивене поездки на работу не очень практичны да и парковка не последнее место занимает.
    Думаю об универсале, но в компактвене сзади будет удобней с двумя креслами, да и багажник там по больше, задние кресла опять же двигаются и настраиваются. Пока перевес на стороне компактвена, но универсал еще не снят с повестки :)
    Да как то по изучал более подробно, действительно не понятно почему так к ДСЖ относятся, проблемы есть но их не так много....вон на Шкодовском форуме не все довольны). А вообще я не против и механики ( мне на ней удобней ездить) Единственное, надо посмотреть что за комплектации идут с МКПП.
    Большой очень.... не практично для меня:)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2013
  15. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Верса имхо должна быть неплохой... туран утомил...
     
  16. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Николай, привет.
    А чем Тауран утомил?
    Версо весьма специфическая, отзывы только положительные как и полагается от владельцев данного авто, но вот полного развернутого отзыва и адекватного что то не нашел.
    Замену не нашли по какой причине? Ни чего не подходит по функционалу? Или не продается?
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Колю туран утомил потому что половина Белараши на дизельных туранах гоняет!Примелькался-надоел видимо!Я лично не навязываю а по сути вопроса рассказывал!Ну что поделать если незачто мне авто засрать!Едет отменно и практичен безмерно.....
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
  18. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Очень благодарен тебе за информацию и мнение по эксплуатации данного авто! Пока это единственный отзыв по эксплуатации одного из интересующих меня авто, по остальным тока предположения.
    На самом деле ели все же будет сделан выбор в пользу компактвена , то это будет либо Тауран либо Гранд пикассо, но для этого планирую проехаться на обоих машинах.

    Форумчане, кто расскажет про опыт пользования пикассо или лучше гранд пикассо?
     
  19. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Скорее по функционалу, первый туран продали потому что был пустой и на механике.
    Тесть со строительством завязан, часто возит инструменты и иногда нужно снимать пару сидений, не может найти замену так как новый с 7ступкой сухой не хочеть брать, сначало орландо хотел брать, потом посмотрел остыл. Сейчас ничего не говорит, универсалы маленькие минивены большие, меривы зафиры не рассматривает не нравяться они ему, ярис версо есть у коллеги его, говорит хорошая машина.
     
  20. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Тогда Гранд Караван. И небольшой, и всемером легко сидели.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)