Приложил Айруху, ОСАГО, много вопросов

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем any_key, 6 фев 2013.

  1. any_key

    any_key Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Авто:
    9-3 2.0 Aero АКПП 2005
    Привет, форумчане!
    Вчера попал в аварию, вынесли левую сторону, нужна консультация как быть дальше...по прошлому опыту знаю что страховка выплатит мало, знаю что придется обращаться в суд, какова должна быть моя последовательность действий, чтобы процесс не сильно растянулся?

    Сегодня я отвожу все документы в страховую и назначаю дату осмотра автомобиля (т.к. авто не на ходу, подозреваю что будет суммарно 3 осмотра...внешний, по подвеске и в жестянке). Стоит ли сразу на дату осмотра вызвать человека из независимой экспертизы (для ее составления, чтобы к ремонту можно было приступить сразу же). и в случае неудовлетворительного перевода денег, сразу подать документы в суд?

    PS страховая альянс
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я бы отвёз машину на СТО, где будешь ремонтировать, и договорился там, что машину поднимут на подъёмнике для осмотра снизу, и, при необходимости, будут снимать кузовные детали, для осмотра скрытых повреждений. Если ещё нет чека для СК от эвакуаторщиков, то можно присовокупить.

    Насчёт "к ремонту можно было приступить сразу же" - штука опасная, могут отказать в выплатах остатка по суду, ибо ответчик может ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, потому как не доверяет результатам твоей/страховой экспертиз.

    В остальном - стандартная процедура по ОСАГО, на форуме было описание неоднократно.
     
  3. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Ищи доки, в которых вся твоя левая сторона была новой.
    Иначе амортизация много сожрет.
     
    Sergey77 нравится это.
  4. any_key

    any_key Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Авто:
    9-3 2.0 Aero АКПП 2005
    что эти узлы менялись...скажем в 2010м году???
     
  5. any_key

    any_key Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Авто:
    9-3 2.0 Aero АКПП 2005

    Там где я буду скорее всего делать не будет подъемника (((
    Чеки по эвакуатору будут.
    Могу ли я дополнительно отвезти машину на подъемник для диагностики, оценки и т.п.?
     
  6. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Для начала сдайте доки и узнайте сумму выплаты.Или Вас каждый квартал сбивают и СК не платит?
     
  7. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    дело было так: в июле произошел стук (ущерб:бампер, заполнитель, ПТФ, фара и...замена, крыло ремонт и покрас) страховая насчитала.......9к. р. последовательносность действий: юрист, если строховая выдаст акт осмотра (что ремонт, что замена) то берешь его и в независимую контору для оценки ( мне РГС не дала). если нет то все равно туда только отправляешь 2 телеграммы - страховой и виновнику о проведении Н.Э. Причем ее можно и даже нужно проходить недожидаясь ответа ( об выплате) страховой. потом иск в суд (разница между начислениями + судебные+ оплата юриста + оплата НЭ + УТС (в твоем случае его нет)). а потом в сентябре суд 1, 2, 3. в ноябре страховая попросила судебную экспертизу. в январе ее сделали. 26 февраля очередной суд.

    У меня тут переход с моего на твое, но, надеюсь, понял
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
  8. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Значит в Москве больше платят!
     
  9. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    для ускорения процесса можно и дожидатся, можно даже иск подать не дожидаясь, а в суде уже исковую сумму подправить
     
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Последний раз было так!Сдал доки,насчитали 45тыр,причём сразу на счёт.Позвонил,сказал мало.Вызвал от них же эксперта на осмотр скрытых повреждений.Снял задний бампер и обшивку багажника.Через неделю ещё 45 тыр.Итого три недели,85 тыр.Никаких судов и головняков.Авто бмв е60,2005г.в.Под замену задний бампер в сборе и ремонт ниши запасного колеса(запаску зажало).Крыло заднее правое надулось.Остальное всё целое.Было в день милиции в 2011 году.ОСАГО.Выплачивала СК Согласие.
     
  11. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    значит с РГС мне так повезло! 9 рублей, когда одна фара 30 стоит....

    нашел в суде свое дело
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Вот судить не буду!Мне тогда всегда везёт....
     
  13. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    :face:face:face Вы написали полнейший бред! Во первых основанием для подачи искового заявления в суд что у вас будет? И КТО ВАМ ДАСТ ПОДПРАВИТЬ ИСКОВУЮ СУММУ?!:face:face:face
     
  14. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    2 ТС договаривайся на любой станции о подъемнике, вызывай эксперта страховой, независимого эксперта, и делай полный осмотр сразу, чтобы потом не бегать и не делать дополнительных. + договорись с любым эвакуаторщиком чтобы тебе обязательно выписали чек, акт оказанных услуг, что они там еще пишут не знаю. Все это сохраняй, при подаче искового заявления можно будет взыскать. + На твоем месте, я бы машину загнал за день до осмотра и сам еще что нибудь "случайно" сломал, но без фанатизма, главное при этом чтобы повреждения могли быть нанесены таким ударом. Таким образом ты сможешь увеличить страховую сумму на которую будешь претендовать. Ну а дальше 30 дней на страховое возмещения, а потом в суды.... Удачи и терпения :drinks:

    З.Ы Альянс нормально платит если что, мне за 14 дней выплатили по осаго.
     
  15. LoLik

    LoLik Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Ульяновск
    Авто:
    9-3 2008 2.0t АКПП
    И чтобы дело твое быстрее шло, в суд иногда заглядывай :face
     
  16. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Это правильная схема, но тут один нюанс, это Согласие которое не плохо платит, для примера за крышку багажника и все задние фонари на СААБ 93 2003 года, выплатили 41 хотя, хотя фактический ремонт обошелся в 25.

    ТС, вези машину сразу в сервис и там пусть осматривают, а н.э. можно и по фото потом сделать, если понадобится.
     
  17. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Артур.Всё так.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
  18. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Согласен что пока не оснований, если конечно 30 дней уже не прошло, но суммы подкорректировать в суде можно, сейчас сам сужусь. Иск был подан на одну сумму в течение процесса СК выплатили большую часть, на выплаченную сумму иск уменьшали уже в процессе.
     
  19. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Подскажите как деньги по суду получить ? Иск мой удовлетворили в декабре, а за исковым требованием просили придти в начале марта. Вроде должно было пройти 30 дней со дня вынесения решения и 10 дн. на оформ. документов. Кто опытный расскажите как вы деньги получали со страховой.
     
  20. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Как мне сказал юрист, который ведет дело, 30 дней вступление в силу, около месяца оформление за 10 дней практически не делают, и потом в банк где счета у этой страховой, банк должен в течение 3 дней перевести деньги на основание судебного постановления.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)